simhost

Закладка и разминирование в Valorant – Всё, что нужно знать о бомбе (про Спайк)

Закладка и разминирование в Valorant – Всё, что нужно знать о бомбе (про Спайк)

Данное руководство Valorant посвящено закладке и разминированию бомбы. Здесь вы найдёте информацию о том, как установить заряд,  деактивировать и отличить все фазы от момента установки до взрыва. Закладка и разминирование в Valorant – Всё, что нужно знать о бомбе (про Спайк).


Закладка и разминирование в Valorant – Всё, что нужно знать о бомбе (про Спайк)

Как заложить бомбу

Атакующая команда может выиграть раунд двумя способами: уничтожив всех игроков из обороняющейся команды или заложив бомбу и защищая её позицию, пока та не взорвётся. Чтобы установить Спайк, игрок должен достичь определённого места, которое отмечено на карте большими буквами A, B и / или C. Как только игрок окажется в нужной области, он может установить бомбу, нажав нужную клавишу (по умолчанию это «4» на клавиатуре). Закладка бомбы занимает 4 секунды, по истечении которых заряд будет запущен, и теперь только может быть разминирован командой противника даже после убийства всех игроков из атакующей команды.



Здесь стоит отметить, что если вы прекратите активировать Спайк хотя бы на долю секунды, вам придётся начинать всю операцию заново. Обратите на это внимание, особенно когда до конца раунда осталось всего несколько секунд. При закладке бомбы убедитесь, что установлена она там, где кто-то из вашей команды может следить за ней.


Как разминировать бомбу

Если атакующей команде удалось запустить бомбу в текущем раунде, обороняющаяся команда должна разоружить её, чтобы одержать победу. Когда Спайк активирован, вы услышите сообщение о том, что атакующие заложили заряд. С этого момента у команды защиты ровно 45 секунд, чтобы деактивировать бомбу.



Любой игрок с обороняющейся стороны может разминировать заряд и не нуждается в дополнительном оборудовании, т.к. нужным устройством оснащён абсолютно каждый. Подойдите к бомбе, нажмите нужную клавишу (по умолчанию это «4» на клавиатуре) и ждите. Процесс разоружения Спайка занимает 7 секунд. Следует также отметить, что заряд можно разминировать дважды. Когда индикатор выполнения достигнет половины, вы можете продолжить процесс даже после того, как остановитесь на мгновение. Важно: как только бомба деактивируется, достигнув половины, другой игрок может продолжить разминирование оставшейся части.


Фазы активности бомбы

Как было упомянуто выше, у игроков обороняющейся команды есть только 45 секунд на деактивацию бомбы в Valorant. Интересно, что разработчики позаботились о том, чтобы фазы активности Спайка были легко различимы и слышны. Тем самым игрок может быстро понять, сколько времени до взрыва осталось, и предпринять соответствующие меры.



Фазы эти можно разделить на четыре (на изображении).

 

  • Первая фаза – длится с момента размещения заряда до 25 секунд. На этом этапе ничего необычного не происходит, и заряд просто издаёт характерный звук каждую секунду.

  • Фаза вторая – длится от 25 до 35 секунд. На этом этапе внешний вид Спайка слегка меняется, и характерный сигнал проявляется чаще – два раза в секунду.

  • Фаза третья – длится от 35 до 40 секунд. В ней внешний вид бомбы снова меняется, и звук, производимый зарядом, повторяется три раза в секунду.

  • Фаза четвёртая – длится от 40 до 45 секунд. На последнем этапе внешний вид бомбы снова меняется, вокруг тёмного заряда появляются тёмные тени. Звук, издаваемый бомбой, чрезвычайно интенсивен, до самого взрыва.


Уловка при разминирование

Если атакующей команде удалось заложить бомбу, и члены её не уничтожены, используйте очень простой прием, чтобы выманить противника из укрытия. Подойдите к бомбе, начните обезвреживать её, затем немедленно прекратите действие и начните осматриваться. Враг выйдет из укрытия, как только услышит звук деактивируемой бомбы, что даст вам шанс разделаться с ним. После устранения угрозы обезвредите заряд.


Создание хорошего укрытия и поддержка союзников

Если несколько игроков из вашей команды отвечает за закладку, вам нужно сделать всё возможное, чтобы удержать эту позицию. Почти всегда есть множество путей, ведущих к бомбе, поэтому противники могут попытаться нанести удар с нескольких направлений одновременно.



На картинке выше, один игрок устанавливает заряд. Остальная часть команды занимает правильные позиции, чтобы покрыть углом зрения все возможные входы туда, где Спайк заложен. А один из персонажей, Омен, использовал свою способность, слегка сузив поле зрения противников.


На этом наш гайд на тему «Закладка и разминирование в Valorant – Всё, что нужно знать о бомбе (про Спайк)» подошёл к завершению. А найти больше материалов по игре вы можете, перейдя по данной ссылке.

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Valorant:
Valorantгайды по играмсоветы по прохождению
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.