simhost

Гайд и руководство по Minecraft Dungeons для начинающих – Изумруды, оружие, артефакты, очки уровня, опыт, карта

Гайд и руководство по Minecraft Dungeons для начинающих – Изумруды, оружие, артефакты, очки уровня, опыт, карта

Игра Minecraft Dungeons во многом похожа на любую другую изометрическую игру жанра hack ‘n’ slash, просто в сеттинге культовой Minecraft. Данный материал нацелен на упрощённое введение в новую Diablo-подобную игру, в которой достаточно уникальности, чтобы заинтересовать и ветеранов жанра. Итак, гайд и руководство по Minecraft Dungeons для начинающих – Изумруды, оружие, артефакты, очки уровня, опыт, карта.


Гайд и руководство по Minecraft Dungeons для начинающих – Изумруды, оружие, артефакты, очки уровня, опыт, карта

Ниже мы поделимся нашими семью лучшими советами для получения максимальной отдачи от Minecraft Dungeons (в настоящее время находящейся на стадии бета-теста).


ПЕРЕИГРЫВАЙТЕ КАЖДЫЙ УРОВЕНЬ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛУЧШЕГО СНАРЯЖЕНИЯ

Мир и уровни Minecraft Dungeons представляют собой смесь готового дизайна и случайно генерируемых наград. Несмотря на то, что расположение каждого уровня остаётся прежним, многие враги, падающая с них добыча, и расположение сундуков будут меняться каждый раз, когда вы инициируете запуск.



Переигрывая уровни и сражаясь с более сильными врагами, вы получите более лучшее снаряжение. У каждого уровня есть несколько сложностей на выбор – с увеличением сложности сила и количество врагов увеличиваются. Уровень потенциальной экипировки привязан к сложности, и вы можете видеть диапазон качества лута на экране выбора миссии.


ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО УРОВНЮ

Поскольку более высокие уровни сложности предоставляют в качестве лута более высокий уровень экипировки, заманчивым было бы выбрать сложность немного выше текущего уровня персонажа. Теоретически, более лучший шмот даст серьёзный буст к силе героя.


Но не делайте этого. До тех пор, пока вы не приблизитесь к рекомендуемому уровню, сражения будут вас больше разочаровывать, чем стоить того. Вместо этого выбирайте максимальный уровень, оставаясь при этом на одном уровне или выше рекомендуемой силы. Вы по-прежнему будете получать более снаряжение и зарабатывать изумруды.


НЕ СКЛАДИРУЙТЕ ИЗУМРУДЫ

Помимо добычи, такой как доспехи и оружие, вы также на каждом уровне будете получать изумруды. Потратить их можно у двух продавцов, которые прибудут в ваш лагерь.


Кузнец прибывает после первого прохождения уровня «Creeper Woods», а странствующий торговец появляется после того, как вы впервые заполнили Pumpkin Patch.


Эти два NPC в обмен на изумруды предоставляют случайные предметы в виде снаряжения и артефактов. Снаряжение включает в себя такие вещи, как доспехи, луки и оружие, а артефакты – это временные предметы усиления, вроде сапогов стремительности или пылающего колчана.


Больше на данный момент изумруды ни на что не тратятся (по крайней мере, в бета-версии), так что не копите их, а лучше приобретите снаряжение, как только появляются лишние изумруды. Стоит отметить, что вы не всегда (скорее, даже обычно) получите от них что-то лучше уже имеющегося снаряжения. Но этот шанс того стоит.


КОНВЕРТИРУЙТЕ НЕНУЖНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ В ИЗУМРУДЫ

В случае с экипировкой и артефактами нужно беспокоиться только об их уровне. Чем выше уровень, тем лучше (проще говоря – чем больше число, тем лучше).


Снаряжение, из которого вы выросли, не может быть продано, но его можно извлечь из инвентаря, что преобразует всё в изумруды, которые затем можно обменять на новое снаряжение.


ВКЛАДЫВАЙТЕ ОЧКИ УРОВНЯ

Каждый раз при повышении уровня вы получаете очко чар. Из меню инвентаря вы можете потратить эти очки, чтобы разблокировать (случайные) бонусы вашего снаряжения. Не нужно копить эти очки в ожидании лучшего снаряжения. Потратьте всё сразу.


ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОПРЕДЕЛЁННОЕ ОРУЖИЕ НА СООТВЕТСТВУЮЩИХ ВРАГАХ 

В Minecraft Dungeons нет классов, поэтому вам предстоит использовать всё, что есть распоряжении, для уничтожения врагов. У вас всегда будет как оружие ближнего боя, так и луки дальнего боя (и несколько артефактов для бонусных баффов). И сталкиваться вы постоянно будете со смешением типов врагов дальнего и ближнего боя.


Чтобы побеждать, необходимо использовать оба типа оружия, и постоянно переключаться между ними. Используйте оружие ближнего боя на врагах, которые приближаются, и храните стрелы для противных лучников-скелетов и геомантов.


РЕГУЛЯРНО ПОЛЬЗУЙТЕСЬ КАРТОЙ

Помимо убийства мобов и освобождения сельских жителей, Minecraft Dungeons – игра про исследование. Каждый уровень сложен и имеет несколько тупиков, путей ответвления и туннелей. Изучение каждого блока карты приведёт вас к нахождению всех секретных сундуков и получению как можно больше добычи.



Нажатие на D-pad раскроет контур карты, проецируемый на экран. Да, это немного отвлекает, но тем не менее вы можете видеть, куда идёте и какие обходные пути стоит исследовать.


Удерживая D-pad, вы откроете сам экран карты, где сможете увидеть структуру уровня намного отчётливее, но, что более важно, здесь отображается, сколько секретов (например, невидимые сундуки, которые появляются только когда персонаж рядом с ними) и сундуков там разбросано.


На этом наш гайд и руководство по Minecraft Dungeons для начинающих – Изумруды, оружие, артефакты, очки уровня, опыт, карта, подошёл к концу. Надеемся, это помогло вам!
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Minecraft Dungeons:
Minecraft Dungeonsгайды по играмсоветы по прохождению
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.