simhost

Гайд и руководство по Population Zero для начинающих – Прокачка, крафт, технологии, навыки, оружие, PvP, PvE

Гайд и руководство по Population Zero для начинающих – Прокачка, крафт, технологии, навыки, оружие, PvP, PvE

В Population Zero, новой MMO-выживании от Enplex Games, происходит много чего. Однако, если вы новичок, то наверняка захотите сначала узнать о крафтинге, технологиях и боевой системе, трёх краеугольных камнях игры, что и раскроет наш гайд и руководство по Population Zero для начинающих – Прокачка, крафт, технологии, навыки, оружие, PvP, PvE.


Гайд и руководство по Population Zero для начинающих – Прокачка, крафт, технологии, навыки, оружие, PvP, PvE

КРАФТ ПРЕДМЕТОВ

Ресурсы в Population Zero требуются для двух вещей: выживания и крафта. Вы можете выжить, если будете пить чистую воду и употреблять еду. Тем не менее, также важно иметь определённые ресурсы для крафта.


К счастью, найти материалы весьма легко, потому что они зачастую они выделяются и хорошо видимы, и вы не пропустите их в тёмных участках игры.



Предметы для крафта можно найти, взаимодействуя с растениями, деревьями, кустами и т. д., а также с лежащими на земле сумками. Чтобы получить предметы, которые вам нужны, просто подойдите к растению, дереву или сумке и нажмите «E», чтобы взаимодействовать с предметом.


Рецепты крафта напрямую связаны с деревом технологий. Как только вы разблокируете технологию (о которой мы поговорим ниже), соответствующий рецепт появится в вашем меню крафта.


Выполните следующие шаги, чтобы получить доступ к меню крафта:

  • Нажмите клавишу «I», чтобы открыть инвентарь;

  • Выберите вкладку «Технологии»;

  • Выберите рецепты из меню справа;

  • Вы можете самостоятельно создавать простые предметы, находясь непосредственно в мире игры: фляги, верёвки и простые инструменты, но более сложные предметы, такие как мечи или броня, могут быть изготовлены только на станции крафта в хабе, которая располагается на самой верхней платформе позади Радова.

Некоторые станции крафта разблокированы и готовы к использованию с самого начала игры, но другие потребуют от вас выполнения квестов, прежде чем станут доступны. Некоторые из этих квестов познакомят вас с определённой флорой, которую вы также можете использовать в крафтинге, поэтому вдвойне важно выполнять их по мере прохождения.



Предметы, которые вы создаёте в меню крафта, автоматически появляются в вашем инвентаре. Предметы же, которые крафтятся на станциях, должны быть подобраны, и может пройти несколько минут, прежде чем они появятся.


ТЕХНОЛОГИИ И НАВЫКИ В POPULATION ZERO

Когда вы будете открывать новые предметы и новые области, вы будете зарабатывать очки крафта. Их можно использовать для разблокировки в меню дерева технологий.


Существует множество технологий, доступных для разблокирования, хотя многие из них вам, вероятно, не понадобятся вам на ранних этапах. К лучшим мы несомненно бы отнесли:

  • Верёвка

  • Фляга

  • Костёр

  • Молоток

Фляги нужны для чистой воды, которую нужно регулярно пить. Костры позволят готовить сырое мясо и превращать его в мясо на гриле, которое впоследствии можно съесть. А молотки пригодятся в качестве оружия ближнего боя для фарма костей и шкур животных.



В Population Zero также есть два типа навыки: постоянные и временные. Временные можно получать, выполняя различные действия по мере прохождения игры, и их можно конвертировать в постоянные перки, разблокировав постоянные слоты в том же меню навыков. Таким образом вы можете использовать их, сохраняя лучшие, что вы получили и разместили в разблокированные постоянные слоты.


Вот часть лучших перков, которые мы рекомендуем конвертировать в постоянные как можно быстрее:

  • Толстая кожа: защищает от проникающих ранений;

  • Увеличение урона: увеличивает урон вашего оружия;

  • Ускоренная перевязка: быстрее заживляет раны.

ОРУЖИЕ, БОЕВАЯ СИСТЕМА И PVP В POPULATION ZERO

На ранних этапах развития персонажа, бои в Population Zero далеки от совершенства. Спец-способностей нет, и битвы (в PvE или PvP) сводятся к спаму ЛКМ по нацеливанию на объекты опасности. Вы можете прыгать вбок и уклоняться от атак, но больше о боёвке в текущем состоянии сказать нечего.


Большинство мобов и врагов быстрые и сильные, поэтому важно как можно чаще избегать схваток, т.к. погибнуть можно в любой момент – даже от далеко не самого сильного врага.


Если вы хотите сражаться с другими мобами, то лучше всего делать это рядом с игровой станцией: убить мобов и быстро вернуться в хаб, чтобы восстановить здоровье. Это может немного утомить, но такая тактика наиболее безопасная, что важно на ранних этапах Population Zero.



Если же вы часто умираете, то вы превратитесь в монстра под названием пустота. И прежде чем вы начнёте заново, играть за него можно будет четыре часа.


PvP в Population Zero осуществляется на отдельном сервере, как и PvE, и у него есть свои правила для участия. Вы можете войти в режим PvP, как только ваш персонаж достигнет второго уровня. В режиме PvP:

  • Игроки могут свободно наносить урон друг другу, что невозможно в режиме выживания в PvE;

  • Игроки могут грабить трупы игроков, сундуки и базы;

  • после гибели игроки теряют все ресурсы;

  • Пустота может наносить урон как обычным игрокам, так и другим в роли пустоты.

Это всё, на что ответит наш гайд и руководство по Population Zero для начинающих – Прокачка, крафт, технологии, навыки, оружие, PvP, PvE. Надеемся, он помог вам!
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Population Zero:
гайды по играмвыживаниесоветы по прохождению
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.