simhost

Собаки в The Last of Us 2. Гайд как приручить собаку или убить

Собаки в The Last of Us 2. Гайд как приручить собаку или убить

Как и следовало ожидать, в The Last of Us 2 вам предстоит сражаться против людей и зараженных врагов, но помимо этого еще один тип врагов это собаки в The Last of Us 2. И в данном гайде мы хотим рассказать все советы как убить собаку, а также о том, может ли Элли приручить собаку.


Собаки которые сопровождают некоторые из ваших врагов, могут быть довольно опасны. Вы узнаете, можете ли вы встретить дружелюбных собак, можете ли вы погладить собаку, как избежать обнаружения вражескими сторожевыми собаками, и является ли убийство собак обязательным и насколько легко убивать собак.

Можно ли приручить собаку

Во время истории Элли дружеские отношения с собаками или возможность приучить собаку к сожалению, очень ограничены. Во время пролога главный герой может приветствовать дружелюбного четвероногого жителя в городе Джексон.



У Эбби гораздо больше возможностей для мирного общения с собаками, и это потому, что Организация WLF, частью которой она является, занимается разведением защитных собак.



На стадионе, Эбби сможет сказать привет Алисе, собаке, которая будет сопровождать героев на некоторых экспедициях и помочь устранить некоторые противники.


На этом же этапе вы также можете играть с другой собакой. Еще одна возможность поиграть с Алисой появляется в Аквариуме (во время поиска Льва) . Во время своего пребывания в Аквариуме Эбби разрешено бросать игрушку, которую Алиса принесет.


Эбби также помогает своему компаньону Яре вступить в первый контакт и подружиться с собакой.

Враждебные собаки


С собаками с враждебным отношением обращаются только, когда они играют за Элли, и это собаки, обученные WLF.

Как сбить след собаки

Враждебные собаки начнуть появляться во время прохождения Хиллкреста. Собаки обычно заняты патрулированием области со своими владельцами, хотя они могут отсоединиться от них для дополнительных поисков и вернуться к ним через некоторое время.



Самая важная механика, связанная с собаками, заключается в том, что они способны найти Элли по запаху, и это произойдет, если вы подойдете слишком близко к животному. Исключением является первая встреча с собаками, когда Элли вынюхивают во время короткой сцены.

Собака начнет отслеживать героиню, то есть следовать по ее следу запахов. Этот след виден, когда активирован режим прослушивания. Это «маршрут», по которому пойдет и собака.



Если вы не ответите должным образом после того, как собака начнет выслеживать Элли, это может привести к ее обнаружению. Затем собака начинает лаять, предупреждая соседей и бросается на героя. Существует три основных способа избежать обнаружения собакой, путешествующей за ароматом:

  • Убить собаку.

  • Уклонение от собаки - идите в противоположном направлении или бегите, пока в режиме прослушивания не будет виден след запаха.

  • Отвлекать собаку - это лучший способ избежать обнаружения. Бросьте бутылку или кирпич, чтобы собака «потеряла интерес» к следу запахов и вместо этого направилась к тому месту, где приземлился брошенный предмет.

В The Last of Us 2 собак можно пощадить, но поиск вокруг них может усложнить игровой процесс, например, пробираться через места, где они появляются. Игра не дает никаких наград за поддержание жизни собаки (кроме личного удовлетворения от того, что не лишает собаку жизни).

Как убить собаку


Если вы вообще не были обнаружены собакой или все еще следуют следам запахов Элли, тогда лучший способ убить животное - это:

  • Использование оружия с глушителем или лука - это создает вероятность того, что смерть собаки не будет замечена противниками или что они не сразу нападут на Элли.

  • Использование коктейля Молотова - это отличный способ поджечь собаку и ее владельца, конечно, при условии, что они патрулируют территорию вместе.

  • Использование мины - рекомендуется, если у вас нет бросков, которые можно использовать, чтобы отвлечь собаку. Поставьте мину, например, у двери или в каком-нибудь узком коридоре, через который собака непременно пройдет, следуя по следу запахов Элли.

Если вас заметила собака, постарайтесь быстро отреагировать и использовать дробовик, винтовку или любое другое хорошее оружие, прежде чем собака достигнет вашего местоположения. В противном случае, героиня может быть сбита с ног и начать бороться с собакой - тогда вы должны быстро нажать квадратную кнопку. Борьба заберет некоторые из ваших очков здоровья, даже если вам удалось снять собаку с себя.

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по The Last of Us: Part 2:
The Last of Us 2гайды по играмсоветы по прохождениюThe Last of Us: Part 2
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.