simhost

Гайд и прохождение The Last of Us 2 — руководство по поиску скрытых трофеев

Гайд и прохождение The Last of Us 2 — руководство по поиску скрытых трофеев
В этом руководстве по Last of Us 2 вы узнаете, как найти все неочевидные трофеи для получения платины

Мир TLOU 2 наполнен множеством коллекционных предметов, собрав все из них, можно получить доступ к различным достижениям. Однако, помимо этого, в игре есть еще и секретные ачивки, найти которые не так-то просто. Об этом как раз мы и поговорим.


So Great and Small / Великое в малом
Найти кольцо с гравировкой.

Чтобы получить это достижение, нужно найти кольцо, которое самое по себе представляет отсылку и пасхалку к другой игре от Naughty Dogs — Uncharted.

В 9 главе, в Сиэтле в центре города, можно попасть в банк. Там в одной из ячеек будет лежать до боли знакоми кольцо, которое принадлежало Натану Дрейку. Более подробнее о нахождении кольца вы можете узнать здесь.


Looks Good On You / Тебе идёт
Надеть шапку на своего спутника.

В 15 главе, когда вы попадете в музей, вы найдете шляпу, которую можете одеть на динозавра. Затем снимете ее и оденьте на другого. После этого, вы можете снять шляпу и одеть ее на Джоэла, что и соотвественно и разблокирует секретный трофей.

Примечание: чтобы появилась возможность одеть шляпу на Джоэла, вы должны сначала одеть ее хотя бы на одного динозавра. Если после после этого у вас так и не появилась эта возможность, оденьте еще раз на другого и попробуйте снова.



Sharpshooter / Меткий стрелок (Секретный)
Выиграть соревнование по стрельбе.

Для того чтобы заработать этот трофей, вам нужно в 24 главе в оружейном магазине взять автоматическую винтовку и пойти на стрельбище, где придется принять участие в небольшом состязании.

Цель заключается в том, чтобы выбить большее количество очков, чем Менни.


Relic of the Sages / Реликвия магов
Найти странный артефакт.

В 28 главе, в месте, где вы нашли записку пекарни Жасмин, рядом с ней есть комната, а внутри - небольшой стол с вентилятором.

Так вот под ним есть странное золотое яйцо и как раз таки взаимодействие с ним откроет вам нужный секретный трофей.


Safecracker / Медвежатник
Взломать все сейфы.

Для разблокирования этого трофея, как это наверное уже понятно, нужно открыть все сейфы в игре. О том, где они находятся и пароли к ним мы подробно написали в этой статье



Put My Name Up / Запишите меня
Поставить рекорд в игре со стрельбой из лука.

Когда вы будете проходить 29 главу, то попадете в Аквариум. В самой первой комнате пройдите по левой стене и найдете там фиолетовый игрушечный лук, а над ним увидите таблицу очков. Когда вы поднимете лук, начнется мини-игра. Ее цель - сбить более 10 целей.

Окончить успешно это испытание не сложно, ведь никаких ограничений на перемещение нет, соответственно к целям можно подходить почти вплотную.


Arms Master / Мастер-оружейник
Полностью модифицировать всё оружие.

Увы, но одного прохождения для получения этого трофея будет недостаточно. Так как вам банально не хватит материалов для улучшения всего на максимум. Поэтому, придется начинать New Game+

Для того, чтобы облегчить себе поиски всех апгрейдов оружия, поставьте в настройках — специальные возможности — навигация и преграды:
Расширенный режим слуха: вкл
Дальность сканирования: 30 м
Время сканирования: 1 сек

С этими настройками в режиме слуха нажимайте R1+О и издалека будете замечать все нужные вам предметы и материалы, таким образом, пропустить что-то будет довольно сложно.



P.S.
Если вы собираетесь выбивать платину — то рекомендуем вам изначально включить расширенный режим слуха, так как без него очень просто пропустить нужный вам предмет, так как трофеев, открывающихся после нахождения всех определенных коллекционных предметов очень много.

Удачи в получении платины, надеемся, что наш небольшой гайд вам в этом поможет! И обязательно делитесь с нами своими успехами в комментариях.

Также не пропускайте наши другие статьи по Last of Us 2, которые могут быть вам интересны:
Кого озвучивает Данила Поперечный в The Last of Us 2
Все верстаки и улучшения оружия в The Last of Us 2. Гайды и советы по прохождению
Гайд и прохождение The Last of Us 2 — как попасть в магазин Баркос (Barkos) в Сиэтле

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды :
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.