simhost

Гайд и секреты Wasteland 3 - советы новичкам, оружие, сохранение и другое

Гайд и секреты Wasteland 3 - советы новичкам, оружие, сохранение и другое
В этом гайде вы найдете советы для новичков, которые помогут вам поскорее разобраться с основами игры и получать максимальное удовольствие от Wasteland 3.

И так, есть несколько основных базовых правил, которые нужно обязательно соблюдать, давайте же разберем их подробнее:

Обыщите каждый сундук


Боеприпасы играют важную роль в игре. Без них вы будете вынуждены использовать рукопашный бой. При исследовании локаций ищите всевозможные сундуки. Они могут содержать ценные боеприпасы и медикаменты.

Сохраняйтесь почаще


Бой - очень важная часть игры. Хотя в игре есть функция автосохранения, но происходит оно лишь в важные части игрового процесса. Полагаясь только на них, вы можете потерять много прогресса. Чтобы этого избежать, регулярно сохраняйте игру вручную, что сбережет вам пару нервов.

Анализируйте последствия своих действий


Во время разговоров с определенными персонажами вы можете получить несколько вариантов диалога при условии, что соответствующий навык достаточно развит. Они могут помочь вам избежать драки. Однако любое ваше решение в последствии может иметь колоссальное влияние на дальнейшую игру, вплоть до усложнения игрового процесса, поэтому будьте предельно внимательны.

Не сражайтесь без укрытий


Бой начинается, когда вас заметили противники или вы сами напали на них. Второй вариант определенно выгоднее. Благодаря ему вы сможете выбрать нужную и оптимальную позицию на поле боя. Убедитесь, что ваша команда спрятана за укрытиями. Это сведет к минимуму риск получить удар.

Перезаряжайте оружие когда вы не в бою


У каждого пистолета ограниченная емкость магазина.  Перезарядка оружия стоит несколько очков действия, что делает невозможным выполнение каких-либо других действий в данный ход. Попробуйте перезарядить оружие, когда вы не в бою.

Регулярно прокачивайте способности и навыки


Каждый навык, который вы изучаете, дает вашему персонажу новые преимущества. Они не только повышают статистику, но также позволяют находить альтернативные решения конфликтов и помогают избежать боя. Когда герой набирает новый уровень, сразу же распределяйте очки.

Не забывайте о лечении


Начинать бой, когда у персонажа плохое здоровье, опасно и может привести к быстрому нокдауну. После этого героя можно оживить, но это будет стоить ценных очков действия. Перед тем, как начать бой, убедитесь, что здоровье отряда находится на достаточно высоком уровне. Вы также должны лечить тех, кто находится в плачевном состоянии.

Более подробно о Wasteland 3, читайте в наших гайдах:

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды :
гайды по играмWasteland 3
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.