simhost

Тактика и советы боя Wasteland 3 - щиты, ходы, лучшая команда

Тактика и советы боя Wasteland 3 - щиты, ходы, лучшая команда
Боевая система в Wasteland 3 должна быть привычная для любителей пошаговых стратегий, но для кого это в новинку, сейчас мы вам подробно все объясним.

Режим боя


Если исследование в Wasteland 3 происходит в режиме реального времени, то все меняется, когда начинается бой (когда вас заметил противник или атаковал).
 
Поле боя покрыто сеткой, состоящей из квадратов. В нем вы можете перемещать своих персонажей. Когда вы решите переместить своего персонажа в указанную точку, появится линия, показывающая путь. Она может иметь два цвета, указывающие, сможете ли вы атаковать противника после действия - белый (да) и оранжевый (нет). Кроме того, будут красные линии, указывающие на то, что определенное место может быть атаковано.

В бою стороны выполняют свои действия по очереди. Это означает, что во время хода вы перемещаете всю свою команду одновременно, а когда вы его закончите, начнут двигаться все вражеские отряды. Таким образом, вы должны запланировать действия для нескольких персонажей одновременно. Этот аспект боя можно использовать для выполнения более сложных операций. Конечно, без ограничений нельзя. У каждого персонажа есть определенное количество очков действия, которые определяют объем его действия.

Укрытия


На месте столкновения вы также найдете ряд объектов, которые можно использовать в качестве щитов. Они удерживают вас от полного разоблачения.

У членов вашей команды есть все виды оружия , от ножей до огнестрельного. Каждый из них можно использовать только в определенном диапазоне.
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды :
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.