simhost

Как получить мёд в Valheim. Гайд как создать свой улей и где найти пчелиную матку

Как получить мёд в Valheim. Гайд как создать свой улей и где найти пчелиную матку

Мёд в Valheim - это еще один ресурс, который позволяет вам улучшать здоровье. В этом гайде мы расскажем, как получит мёд и где найти пчелиную матку, чтобы поставить улей.


Мед - распространенный ресурс в Valheim, который используется во многих рецептах, особенно когда вы начинаете готовить различные основы для медовухи и рагу. Из-за его широкого использования скорей всего вы захотите узнать, как получить мед на ранней стадии. К счастью, у нас огромный опыт пчеловодства в Valheim, и мы подробно изложили все, что вам нужно знать, в гайде.

Как получить мед - Вальхайм

Мед можно есть сам по себе, что дает игрокам повышение здоровья на 20 и выносливость при приеме внутрь. Лучшее использование этого собираемого ресурса - создание медовых баз, которые позволяют создавать различные зелья, которые могут помочь с исцелением, морозостойкостью и даже термостойкостью. Таким образом, получение хорошего источника меда на раннем этапе может немного изменить для вас среднюю и позднюю стадию игры.



Первое, что вам нужно знать о меде, это то, что он падает из ульев. Что еще более важно, вы должны будете найти матку и построить себе ульи, если вы хотите стабильную и надежный источник меда для вашего крафта.


Чтобы найти пчелиную королеву, вам нужно отправиться в мир и поискать заброшенные дома. Обычно их можно найти в Шварцвальде, на лугах и вокруг болота. Это действительно случайность, как часто вы сталкиваетесь с ними из-за процедурно сгенерированных миров игры. Как только вы найдете улей, вы можете сломать его, используя лук и стрелы или сломав стены, к которым он сейчас прикреплен.


После того, как вы снесли улей, из него выпадет пчелиная матка, которую вы можете использовать для создания своего собственного улья - она не нападет на вас, когда вы приблизитесь! Вернитесь на свою базу и возьмите следующие ресурсы, чтобы создать улей:

  • 10x Дерево

  • 1x пчелиная матка

Вам понадобится молоток - точно так же, как когда вы строите свои базовые конструкции - и верстак поблизости, прежде чем вы сможете построить улей. Однако, как только он будет построен, улей будет постепенно производить до 4х меда для вас, прежде чем вы его опорожните. Как и при посадке семян, вам нужно убедиться, что ульи не слишком близко друг к другу, иначе они не будут производить мед.


Создав собственную ферму улья, вы можете начать собирать мед и использовать его для создания новых баз для меда и других предметов. Если вам нужна дополнительная помощь, обязательно ознакомьтесь с нашим советами по выживанию в Valheim, в котором есть масса другого полезных советов. Также читайте, как создать и настроить выделенный сервер и как приручить кабана.

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Valheim:
Valheimгайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.