simhost

Как заточить оружие в Monster Hunter Rise. Гайд и секреты прохождения

Как заточить оружие в Monster Hunter Rise. Гайд и секреты прохождения

Заточка оружия в Monster Hunter Rise важная механика, поскольку от этого зависит урон наносимы оружием. В этом гайде вы узнаете, как заточить оружие в Monster Hunter Rise.


Monster Hunter Rise - это последняя игра в любимой франшизе Capcom. Игрокам снова предстоит исследовать новый мир, новое разнообразие мифических и вымышленных существ, с которыми предстоит сражаться, и больше оружия, которое нужно освоить. Важной частью владения оружием в этой серии является поддержание его блеска, потому что, если оно становится слишком тусклым, бои становятся намного сложнее.


Острота оружия - это игровая механика, которая в течение многих лет была частью серии Monster Hunter, которая возвращается в Rise. Заточенное оружие может повлиять на исход битвы, определяя, победит ли охотник своего противника или нет. Чтобы оставаться на шаг впереди, мы расскажем, как точить оружие в Monster Hunter Rise.

Заточка оружия в Monster Hunter Rise

Все холодное оружие в Monster Hunter имеет уровень остроты, который определяет, какой урон оно наносит. Каждый уровень резкости определяется отдельным цветом, красный - самый низкий. Некоторые виды оружия имеют более высокий уровень остроты, чем другие, в то время как другие становятся тусклее с большей или меньшей скоростью. 


Заточка оружия в Monster Hunter Rise

По мере того как игрок поражает своих врагов, его оружие становится тупее. Это означает, что чем дольше длится бой, тем меньше урона наносится оружием. Некоторых монстров можно пронзить, только если поразить их оружием с достаточно высокой остротой, поэтому сохранение остроты оружия является важной частью каждого боя.


Чтобы повысить остроту оружия, игроки должны использовать точильный камень. Этот полезный инструмент представлен желтым мечом и камнем в меню игры, и к нему можно легко получить доступ, назначив его в собственное круговое меню. 


Удерживайте кнопку L на переключателе, чтобы открыть круговое меню и выбрать, в каком из четырех направлений назначить точильный камень. Теперь игроки могут точить свое оружие на лету! Для этого вложите рассматриваемое оружие в ножны и нажимайте кнопку y, пока оружие не перестанет тупить. 


Это может показаться легкой задачей, и это так, но в разгар битвы это совсем другая история. Если вы потратите время на то, чтобы использовать тупое оружие, игрок будет широко открыт для вражеских атак, поэтому постарайтесь найти время, когда противник занят другой целью или находится далеко, чтобы использовать точильный камень. 


В Monster Hunter Rise, есть более безопасный метод, к которому у игроков есть доступ; их Паламут! Во время езды на этих товарищах игроки могут точить свое оружие на ходу, уклоняясь от атак. В противном случае используйте точильный камень, когда битва закончится или на пути к следующему пункту назначения.

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Monster Hunter Rise:
Monster Hunter Riseгайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.