simhost

Где найти и как добыть медь в Minecraft. Гайд и секреты прохождения

Где найти и как добыть медь в Minecraft. Гайд и секреты прохождения

В этом гайде Minecraft вы узнаете, где найти и как добыть медь которая появилась в игре после обновления 1.17.


Медь появился в Minecraft 1.17 как новый блок и руда, которые вы собираете и создаете. В своей ремесленной форме медные слитки используются для создания новых предметов Minecraft 1.17, таких, как подзорная труба или громоотвод. Хотя медь относительно легко добывать, есть несколько вещей, которые вы должны знать о ней, например, ее процесс окисления и идеальный уровень добычи.


Это все, что вам нужно знать о меди Minecraft в версии 1.17: где ее найти, как получить медные слитки, как обработать медь воском и как ее использовать.

Как найти медь в Майнкрафт 1.17

Чтобы получить медные слитки Minecraft, вам нужно найти медную руду. Этот ресурс появляется в форме медной жилы, что означает, что вы обычно найдете несколько блоков медной руды, сгруппированных вместе. Возьмите с собой каменную кирку или кирку более высокого качества, так как из медной руды, добытой с помощью деревянной кирки или другого предмета, ничего не выпадет. 


Где найти и как добыть медь в Minecraft

Медная руда появляется с уровня y: 0 до y: 96, но с более высоким шансом появления вокруг средних слоев. Поэтому разумно начать поиск немного ниже уровня моря (y: 63). Если он появляется между слоями y: 0 и y: 16, медная руда примет форму глубинной сланцевой медной руды. Последняя имеет более высокий уровень твердости, чем обычная медная руда, и ее добыча занимает больше времени. Поскольку это также довольно редко, лучше всего выбрать обычную медную руду.

Как получить медные слитки в Minecraft  1.17

Однако добыча медной руды даст вам только сырую медь. Вам нужно переплавить это сырье, чтобы сделать медные слитки Minecraft. Это довольно простой шаг, с которым большинство игроков Minecraft уже знакомо: просто поместите необработанную медь в печь и добавьте немного топлива (к примеру дрова). Затем подождите, пока ваши медные слитки будут готовы. Вы можете приступить к крафтингу!

Для чего нужна медь в Майнкрафт 1.17. Что можно скрафтить

И так давайте теперь поговорим, что можно скрафтить из меди в Майнкрафт 1.17. Теперь, когда у нас есть медные слитки, пора приступить к изготовлению. Медные слитки можно использовать для создания следующих предметов:

  • Медный блок. Используйте девять медных слитков, чтобы создать гладкий твердый медный блок.

  • Громоотвод. Поместите три медных слитка друг на друга, чтобы создать громоотвод.

  • Подзорная труба. Поместите один осколок аметиста на два медных слитка, чтобы получить подзорную трубу.

Как получить восковую медь в Minecraft 1.17

Как и в реальной жизни, медь Minecraft меняет свой цвет из-за окисления. Вы можете увидеть различия на картинке. Если вы не хотите, чтобы ваша медь менялась, вы можете воском ее (это сохранит текущий цвет, а не сбросит его). Просто установите соты и используйте их на медном блоке.


В качестве альтернативы вы можете использовать топор на медном блоке, чтобы очистить его. Это сбросит уровень окисления на единицу (выветрившаяся медь станет открытой медью). Наконец, хотя вы не можете этого спланировать, удар молнии полностью удалит окисление.

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Minecraft:
Minecraftгайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.