simhost

Все концовки Twelve Minutes. Гайд и секреты прохождения

Все концовки Twelve Minutes. Гайд и секреты прохождения

В этом гайде Twelve Minutes мы собрали все концовки, а также советы о том, как их получить.


«Двенадцать минут» (Twelve Minutes) – это новый интерактивный триллер от Annapurna Interactive и Луиса Антонио. В нем рассказывается история о человеке, который оказался в ловушке временной петли и вынужден снова и снова переживать один и тот же вечер. История чрезвычайно увлекательна, особенно, если вы глубже погрузитесь в тайну предыстории жены и причину, по которой коп продолжает преследовать ее. 


Имейте в виду, что мы не будем уклоняться от спойлеров, поэтому не читайте текст ниже, если хотите испытать всё лично на себе.

Объяснение концовки Twelve Minutes

В Twelve Minutes есть несколько концовок, и только одна является основной. Ниже мы решили объясним основную концовку Twelve Minutes.


Объяснение концовки Twelve Minutes

Чем больше вы исследуете прошлое жены, в конце концов мужчина узнает, что она застрелила своего отца, прежде чем сбежать из дома. Однако когда мужчина устраивает засаду на копа, выясняется, что отец умер в канун Нового года, а не в канун Рождества, когда жена застрелила его. Это означает, что его убил кто-то другой. Полицейский также узнает, что последние слова отца были просто «Монстр».


Чем глубже мужчина вникает в это, он также обнаруживает, что есть вероятность, что отца застрелил сводный брат жены. У отца был роман с няней, и она родила сына. Мать жены называла его чудовищем, поэтому вполне вероятно, что его убил сводный брат.


Пытаясь выяснить, кто был сводным братом, мужчина исследует и полицейского, и жену, чтобы узнать, могут ли они что-нибудь вспомнить о няне. Коп мало что помнит и просто говорит, что ее назвали в честь цветка. Мужчина вспоминает, что жена хотела назвать своего будущего ребенка Далией в честь его матери, и при повторном зондировании полицейский обнаруживает, что Далия действительно была именем няни, что делает мужчину ее сводным братом.


После этого осознания мужчина обнаруживает, что подавлял воспоминания о том, как стрелял в отца, когда запретил ему общаться с дочерью. Мужчина может разорвать петлю, забрав карманные часы отца, когда стрелки начинают поворачиваться назад, и он возвращается к последнему разговору, который у него был с отцом.


В этот момент игрок может либо решить оставить жену одну, либо настоять на том, чтобы быть с ней, что приводит к смерти отца. Если игрок решает быть с ней, цикл просто сбрасывается, и игра продолжается. Если игрок решает оставить ее в покое, выпадают кредиты, хотя вы все равно можете загрузить игру, чтобы найти мужчину одного в пустой квартире. У мужчины все еще есть доступ к карманным часам в квартире, что означает, что он может снова вернуться к последнему разговору и выбрать быть с женой, что возвращает его к петле.


Кажется, подразумевается, что решение оставить жену в покое является окончанием канона, поскольку это фактически позволяет мужчине вырваться из петли. Однако тот факт, что вы можете снова войти в цикл, говорит о том, что, возможно, ему все-таки нет выхода.

Все концовки в Twelve Minutes

В этой части гайда Twelve Minutes мы собрали все, что вам нужно знать о том, как получить каждую концовку. Всего в игре 7 концовок, только три из них покажут финальные титры, в то время как остальные могут быть завершены в начале, в середине игры и после того, как вы узнаете большой поворот истории. Все они также принесут вам достижения.

Финальная концовка. В одиночестве

Финальная концовка. В одиночестве

В этом гайде вы узнаете все, что происходит в концовке «Один» в Twelve Minutes. Это одна из главных концовок игры, которая приведет вас прямо к титрам. Вы также можете получить достижение, завершив этот финал.


Вернувшись на ноги, отправляйтесь в ванную комнату. Когда жена выйдет из него, войдите внутрь и закройте за собой дверь. Возьмите карманные часы из вентиляционного отверстия под аптечкой и просто смотрите на них. Сцена постепенно превратится в другую кат-сцену между вами и отцом.


Здесь у вас будет два варианта диалога на выбор:


  • Я хочу быть с ней

  • Может лучше мы не вместе


Выбор того, что вам лучше не вместе, завершит эту историю, в то время как выбор того, что вы хотите быть с ней, только вернет вас в петлю. Так что скажи, что тебе лучше не вместе.


Поздравляем, вы официально завершили 12 минут!

Финальная концовка. Продолжать

В этом гайде вы узнаете все, что происходит в концовке «Продолжать» в Twelve Minutes. Так же как и предыдущая концовка этот финал приведет вас прямо к титрам. Вы также можете получить достижение за завершение этой концовки.


Вы можете получить доступ к этой концовке, когда снова встанете на ноги после первой кат-сцены с отцом, или нажав «Продолжить» в главном меню после титров.


Нажав «Продолжить» в главном меню, вы попадете в коридор, в котором нет других дверей, кроме вашей. Пройдите в запертую квартиру и откройте ее ключом из инвентаря. Затем идите внутрь и в ванную. Сделайте то же самое, если вы вернулись в петлю после кат-сцены.


Возьмите часы из вентиляционного отверстия и перетащите большую руку на две минуты до 12, а затем просто смотрите на нее. Это приведет к еще одной кат-сцене между вами и отцом.


Однако для того, чтобы этот финал разыгрался, вам придется несколько раз поработать с книгой по медитациям, которую ваша жена прочитает, пока вы не получите от нее конкретную цитату. Когда взаимодействие между вами и отцом разворачивается, вы можете нажать на книгу (которая находится на полке позади вас), чтобы повторить отрывок для него, а не нажимать другие варианты диалога.


Он будет шокирован тем, что вы прочитали книгу, но скажет, что знает способ помочь вам забыть обо всем. Просто позвольте ему поговорить с вами во время этой сцены и больше ни во что не бейте. Все это разыграется само по себе, что приведет к кредитам.


К сожалению, с этим финалом пути назад нет. Как только вы это сделаете, вам придется начинать всю игру заново.

Финальная концовка. Внимательность

В этом гайде вы узнаете все, что происходит в концовке «Внимательность» в Twelve Minutes. Так же как и предыдущих концовках этот финал приведет вас прямо к титрам. Вы также можете получить достижение за завершение этой концовки.


Вернувшись к игре, отправляйтесь в ванную комнату. Когда жена выйдет из него, войдите внутрь и закройте за собой дверь. Возьмите карманные часы из вентиляционного отверстия под аптечкой и просто смотрите на них. Сцена постепенно превратится в другую кат-сцену между вами и отцом.


Основная цель здесь - растянуть его диалог на достаточно долгое время, чтобы вы могли наблюдать, как большая рука ударила по цифре 12 на часах позади него. Кроме того, чтобы этот финал разыгрался, вам нужно будет несколько раз поработать с книгой по медитациям, которую ваша жена прочитает, пока вы не получите от нее конкретную цитату.


Когда взаимодействие между вами и отцом развернется, терпеливо подождите, пока он исчерпает этот диалог. В частности, подождите, пока он не скажет вам что-нибудь. Затем нажмите на книгу позади вас. Теперь нажмите на часы и смотрите на них, когда они превращаются в 12. Он начнет новый диалог, объясняя, что вам нужно двигаться дальше, что приведет к титрам.


К сожалению, с этим финалом пути назад нет. Как только кредиты пройдут, вы вернетесь в меню без опции «Продолжить». Чтобы начать новый файл, перейдите в «Параметры», затем в «Дополнительно», затем «Удалить прогресс».

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Twelve Minutes:
Twelve Minutesгайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.