simhost

Рыбалка в Genshin Impact. Гайд как получить удочку, приманку и где ловить рыбу

Рыбалка в Genshin Impact. Гайд как получить удочку, приманку и где ловить рыбу

В новом обновлении Genshin Impact 2.1 появилась рыбалка, персонажи, локации и многое другое. В этом гайде мы собрали все, что вам нужно знать про рыбалку в Genshin Impact: как получить удочку, приманку и где ловить рыбу.

Как получить удочку в Genshin Impact

Для рыбалки в Genshin Impact вам понадобится удочка, это первый предмет, который необходимо получить, прежде чем отправиться ловить рыбу.


Как получить удочку в Genshin Impact

Прежде всего, вам нужно иметь как минимум 30-й ранг приключений и завершить квест «План побега Риту», чтобы получить удочку. Если вы сделаете предыдущий квест, то после обновления до версии 2.1 в вашем журнале квестов появится задание «Взрыв населения», и в награду за него вы получите первую удочку.


Выполните квест и поговорите с Кэтрин в гильдии авантюристов Мондштадта, чтобы узнать о рыболовной ассоциации. Затем поговорите с человеком по имени Нантак, которого можно найти на рыбалке прямо за городскими стенами.


Он переедет в другое место на берегу озера Сидр и даст вам удочку, чтобы вы впервые попробовали порыбачить.

Как ловить рыбу Genshin Impact

Чтобы ловить рыбу в Genshin Impact, встаньте рядом с рябью в водоемах и следите за тем, чтобы не делать слишком много движений, не атакуйте и не делайте другие агрессивные действия, иначе рыба уплывет.


Как ловить рыбу Genshin Impact

Удерживая кнопку Cast Rod (R2), прицельтесь туда, куда хотите сбросить леску. Если вы уроните его слишком далеко, рыбы не заметят, а если он будет слишком близко, они испугаются. Когда рыба наконец клюнет, нажмите «Подъемный крючок» (R2), чтобы вытянуть рыбу.


Когда вы перекусите, постоянно удерживайте и отпускайте кнопку «Рыба», чтобы индикатор оставался в верхней части экрана в желтой зоне, пока рыба сопротивляется. Если индикатор когда-либо станет красным, это означает, что рыба вот-вот убежит.

Где взять наживку для рабалки

Вы можете получить чертежи того, как создать свою собственную приманку, в Ассоциации рыболовов Мондштадта. Рыболовная ассоциация отмечена на вашей карте черно-белым символом рыбы. Отправляйтесь к одному из них, чтобы получить чертежи наживки.


Где взять наживку для рабалки

В каждом регионе есть по одной рыболовной ассоциации: одна для Мондштадта, одна для Лиюэ и одна для Инадзумы. Вы также можете получить специальную удочку для каждого региона.

Где ловить рыбу в Genshin Impact

В Genshin Impact есть несколько мест, где можно порыбачить. Места для рыбалки разбросаны по всей карте во всех трех доступных на данный момент регионах Тейвата.


Где ловить рыбу в Genshin Impact

Вот места, где можно ловить рыбу в Мондштадте и Лиюе, которые показаны на изображении с интерактивной карты Genshin Impact:


Где ловить рыбу в Genshin Impact

Есть рыба, которую можно поймать во всех основных водоемах, а также в нескольких небольших озерах и водоемах. А вот места для рыбалки, которые можно использовать в Инадзуме:


Почти все районы Инадзумы находятся у воды, так как это островное государство. Но это особые места, куда вам следует отправиться, чтобы поймать рыбу.


На этом это все, что вам нужно знать о том, как достать удочку, наживку и где ловить рыбу в Genshin Impact.

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Genshin Impact:
Genshin Impactгайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.