simhost

Гайд Pokemon Legends Arceus - Как поймать покемона

Гайд Pokemon Legends Arceus - Как поймать покемона

Хотите разобраться во всех тонкостях ловли покемонов в Pokémon Legends: Arceus? В этом гайде вы узнаете все, что нужно знать, чтобы поймать покемона.


Несмотря на достаточно понятное обучение, у многих игроков могут возникнуть трудности при ловле покемонов. Если вы планируете взяться за дело в своей миссии по наблюдению за каждым покемоном в регионе Хисуи, вам понадобится несколько вещей. Во-первых, Poke Balls, не помешает и немного ягод, но самое главное — хороший прицел. Вот все, что вам нужно знать о том, как ловить покемонов в Pokemon Legends Arceus.

Как поймать покемона в Pokemon Legends Arceus

Как поймать покемона в Pokemon Legends Arceus

Если вы когда-нибудь играли в покемонов, то вы уже знакомы с одним из способов ловли этих существ. Пока вы в бою, у вас есть возможность бросить покебол вместо того, чтобы приказывать своему мону атаковать. Как и в предыдущих играх, ослабление дикого покемона или наложение статусных состояний, таких как паралич или сон, поможет увеличить вероятность того, что поимка будет успешной.


В отличие от прошлых игр, теперь вы можете подкрасться к дикому покемону или спрятаться в высокой траве, нажав B, чтобы присесть. Просто бросьте в них покебол, и это также повысит вероятность того, что они не вырвутся наружу. Чтобы бросить, все, что вам нужно сделать, это удерживать ZR, навести прицел на покемона, а затем отпустить кнопку, чтобы выпустить покебол из вашей руки. Вы также можете заблокировать ZL, если находитесь достаточно близко. Просто убедитесь, что у вас выбран покебол, а не покемон из вашей команды. Нажмите X, чтобы переключиться между ними.


Подкрасться к дикому покемону — не единственный способ поймать его. Вы также можете бросать ягоды, чтобы отвлечь диких покемонов, и тогда их станет легче поймать. Просто убедитесь, что вы прячетесь, когда бросаете мяч. Если вы промахнетесь или если покемон вырвется наружу, они станут настороже, и вам придется сразиться с ними, чтобы добавить их в свою команду. Но если вы прячетесь, у вас может быть еще один шанс бросить покебол.


Вот краткий обзор того, как ловить покемонов в Pokemon Legends Arceus :

  • Подкрасться к покемону или бросить ягоды — Нажмите B, чтобы присесть в высокой траве или за объектом. Вы также можете бросать ягоды, чтобы отвлечь их.

  • Направьте свой бросок — Удерживая ZR, прицельтесь или захватите ближайшего покемона с помощью ZL.

  • Бросьте покебол — Отпустите ZR во время прицеливания или коснитесь его, когда он заблокирован с помощью ZL.

  • Сражайся, а потом лови — А можно просто по старинке. Нанесите урон покемону в бою, а затем бросьте покебол.

Это все, что нужно знать о том, как ловить покемонов в Pokemon Legends Arceus.

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Pokеmon Legends: Arceus:
Pokеmon Legends: Arceusгайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.