simhost

Кооператив в Dying Light 2: Stay Human. Как играть с друзьями и есть ли кроссплатформенная игра

Кооператив в Dying Light 2: Stay Human. Как играть с друзьями и есть ли кроссплатформенная игра

Dying Light 2: Stay Human — это кооперативная игра, в которой вам предстоит сразиться с ордами зомби и узнать историю главного героя.  Хотите пройти Dying Light 2 с другом? В этом гайде мы расскажем, есть ли кроссплатформенная игра, как подключиться и играть с друзьями, а также о других проблемах, с которыми могут столкнуться игроки при подключении в кооперативной игре.

Есть ли кроссплатформенность и кроссген в Dying Light 2: Stay Human

Есть ли кроссплатформенность и кроссген в Dying Light 2 Stay Human

К сожалению, на данный момент разработчики не добавили кроссплатформенную и кроссген-игру в Dying Light 2: Stay Human. Поэтому на момент релиза у игроков не будет возможности подключиться к своим друзьям с других платформ. Это значит, что обладатели PlayStation 4 не смогут присоединиться к друзьям с PlayStation 5.


Следовательно, вы сможете пройти 100% игры только с компаньоном, у которого есть игра на той же платформе. Стоит иметь в виду, что в некоторых случаях вам может потребоваться приобрести дополнительную услугу, например PS Plus.


При этом версия для ПК, приобретенная в Microsoft Store, и версия для Xbox могут являются исключением. В этом случае можно играть вместе на разных платформах.

Как играть с друзьями в Dying Light 2: Stay Human

Чтобы начать играть с друзьями в Dying Light 2: Stay Human, вам необходимо будет пройти пролог. Он завершается после того, как главный герой впервые находит биомаркер в команде своих приятелей. 

После чего вам нужно будет выставить несколько настроек для включения кооперативной игры:

  • Запускаем игру и в главном меню нажимаем «Продолжить» для загрузки последнего сохранения.

  • Нажимаем «ESC» для открытия меню паузы.

  • Используем клавишу «F4» для перехода в раздел онлайна или щёлкаем на одноимённый пункт в списке.

  • Зажимаем клавишу «S», чтобы активировать функцию «Позвать на помощь».

  • Используем клавишу «F» и в открывшемся окне выбираем друга для отправки приглашения в игру.

При этом в разделе «Параметры сетевой игры» пользователь может настроить тип игры («Общая», «Частная» или «Только друзья»), частоту подключения игроков («Никогда», «Время от времени» или «Регулярно»), включить или отключить голосовой чат и изменить его громкость.

Можно ли пройти сюжет Dying Light 2: Stay Human вместе с другом?

Можно ли пройти сюжет Dying Light 2 Stay Human вместе с другом

Когда вы присоединяетесь к совместной игре, вы будете играть в версию истории хозяина. Это означает, что если они сделали другой выбор до того момента, как вы присоединитесь к ним, их город может отличаться от вашего. 


Огромным бонусом является то, что если вы решите играть в кооперативном режиме и зарабатывать предметы или развивать своего персонажа, вы сможете сохранить все это, когда вернетесь в свою игру. То же самое относится и к совместной игре: вы сохраняете всю работу, проделанную вами для развития собственного персонажа.

Может ли команда принимать решения?

Да, ваша совместная команда может принимать решения в определенной степени. Когда вы достигаете точки в истории, когда необходимо принять важные решения, которые могут изменить игру, команда получает возможность проголосовать за это. 


Каждому разрешено высказать свое мнение и сказать свое слово, но в конечном итоге окончательный выбор все равно будет за хозяином.


На этом, это все, что вам нужно знать о том, как играть с друзьями в Dying Light 2.

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Dying Light 2: Stay Human:
Dying Light 2: Stay Humanгайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.