simhost

Как подключить наушники Bluetooth к умным часам

Как подключить наушники Bluetooth к умным часам
Беспроводные наушники уже прочно вошли в нашу жизнь, и это не удивительно, так как они удобны в использовании, компактны, хорошо держат заряд, а также легко подключаются к любым устройствам.

В этой статье мы составили подробное руководство о том, как подключить Bluetooth-наушники к смарт-часам. Независимо от того, используете ли вы устройство iPhone или Android, мы предлагаем инструкции, необходимые для быстрого и простого подключения.

Подключайте Bluetooth-устройства к часам

Если вы хотите использовать наушники Bluetooth со своими умными часами, вам нужно сделать несколько операций, чтобы установить соединение. Во-первых, вам нужно перевести наушники Bluetooth в режим сопряжения. Обычно это можно сделать, удерживая кнопку на наушниках в течение нескольких секунд, пока индикатор не начнет мигать или вы не услышите подсказку, указывающую, что наушники находятся в режиме сопряжения.

Затем откройте настройки Bluetooth на своих умных часах и найдите возможность добавления новых устройств. С часами Huawei все достаточно просто. Например, Хуавей часы GT2 цена на данный момент хорошая. Для теста мы используем именно эту модель. После того, как вы выберете эту опцию, ваши часы должны начать сканирование ближайших устройств Bluetooth. Если все работает правильно, ваши наушники должны появиться в списке доступных устройств. Выберите наушники из списка и следуйте инструкциям, которые появляются, чтобы завершить процесс сопряжения.

Как только ваши наушники будут успешно сопряжены с вашими умными часами, вы сможете использовать их так же, как и любое другое устройство Bluetooth. Это означает, что вы сможете слушать музыку, совершать и принимать телефонные звонки и даже использовать голосовые команды, если ваши часы совместимы с виртуальным помощником, таким как Siri или Google Assistant.

Подключение Bluetooth-наушников и умных часов к телефонам Android

С выпуском Android 10 Google внесла некоторые изменения в работу быстрых настроек Bluetooth. В результате вы больше не сможете подключать Bluetooth-наушники и смарт-часы напрямую к телефону с помощью панели быстрых настроек. Вместо этого вам нужно будет зайти в полное меню настроек Bluetooth, чтобы подключить или отключить устройства.

Чтобы получить доступ к меню настроек Bluetooth на вашем телефоне Android, просто откройте приложение «Настройки» и выберите параметр «Bluetooth» из списка доступных параметров. Как только вы окажетесь в меню Bluetooth, вы должны увидеть список всех сопряженных и доступных устройств. Чтобы подключить новое устройство, просто нажмите кнопку «Подключить новое устройство» и следуйте всем отображаемым подсказкам.

Подключение наушников Bluetooth и умных часов для iOS и iWatch

Для этих устройств подключение осуществляется немного по-другому и, вероятнее, даже немного проще.

Чтобы подключить наушники Bluetooth и смарт-часы к iPhone, откройте приложение «Настройки» на своем телефоне и выберите параметр «Bluetooth» из списка доступных параметров. Как только вы окажетесь в меню Bluetooth, вы должны увидеть список всех сопряженных и доступных устройств. Чтобы подключить новое устройство, просто нажмите кнопку «Подключить новое устройство» и следуйте всем отображаемым подсказкам.

Если все не помогает, перезагрузите свои устройства

Если у вас по-прежнему возникают проблемы с подключением наушников Bluetooth или умных часов к телефону, вы можете попробовать еще одну вещь: сбросить настройки обоих устройств и начать с нуля.

Чтобы сбросить настройки наушников Bluetooth, обратитесь к инструкциям, прилагаемым к вашему устройству. В большинстве случаев вам нужно будет удерживать определенную комбинацию кнопок в течение нескольких секунд, чтобы инициировать сброс. После завершения сброса вы сможете подключить наушники к телефону, как если бы они были новыми устройствами.

Точно так же вы можете сбросить свои умные часы, зайдя в меню «Настройки» и выбрав опцию «Сброс». Это приведет к удалению всех данных на ваших часах, поэтому обязательно сделайте резервную копию всего важного, прежде чем продолжить. После завершения сброса вы сможете подключить свои умные часы к телефону, как если бы они были новыми.

Имейте в виду, что сброс ваших устройств приведет к удалению всех их данных, поэтому обязательно сделайте резервную копию всего важного, прежде чем продолжить.
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды :
BluetoothСпец материалтехнологии
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.