simhost

Как победить каждого врага в Rollerdrome. Гайд и секреты прохождения

Как победить каждого врага в Rollerdrome. Гайд и секреты прохождения

Хотя Rollerdrome может иметь много общего с такими играми, как Tony Hawk Pro Skater и Jet Set Radio, есть один существенный компонент, который отличает его от этих игр -  бой. Конечно, вы будете выполнять трюки, кувыркаться в воздухе и шлифовать рельсы, однако при этом вы также будете стрелять и уворачиваться от врагов. Поэтому в этом гайде Rollerdrome мы собрали различные советы по битве с каждым типом врагов в игре, которые помогут вам в прохождение.


По мере прохождения Rollerdrome вы будете попадать во всё более напряженные ситуации и битвы. Враги действительно начнут наваливаться на вас. Поэтому знание того, как их лучше всего уничтожить, является большой частью того, как вы добьетесь успеха. К счастью, у нас есть вся необходимая информация прямо здесь.

Как победить Ворчуна

Как победить каждого врага в Rollerdrome

У Ворчуна есть единственная атака: они бьют вас своей битой. Единственный способ поразить вас, если вы будете неосторожны и подъедете слишком близко к ним.


Эти чуваки, по сути, едва ли враги. Они, нападут на вас, но, поскольку ваше вооружение заполнено оружием, их летучие мыши, как правило, не представляют особой опасности. Когда у вас мало здоровья, ищите именно этих парней, так как они являются его легким источником. Точно так же они отлично подходят для расширения комбо.


Лучшая стратегия для получения большого количества очков, как правило, состоит в том, чтобы позволить нескольким из этих парней бродить вокруг, пока вы заботитесь о настоящих врагах, а затем, когда вам понадобится здоровье или быстрое убийство, чтобы продлить ваше комбо, смело нападайте на них. Каждое оружие в игре эффективно против них. Однако использовать против них что-либо, кроме парных пистолетов или дробовика, бесполезно.

Как победить снайпера

Снайпер в Rollerdrome может поразить вас из любой точки карты. Пока нет объекта, блокирующего их обзор. К счастью, когда они будут прикованы к вам, вы сможете увидеть их лазерный прицел. Один уклон сотрясет их. Если вы увернетесь, когда лазер станет белым, то есть когда они вот-вот начнут стрелять, вы получите бонус «Суперуклонение», которое позволит вам войти в ваше «Время суперрефлексов».


Хотя поначалу эти враги могут показаться хитрыми, они являются еще одним врагом, которого вы в конечном итоге хотите сохранить во время заезда, поскольку они облегчают вход в суперрефлексное время. В ближнем бою с ними легко расправиться как из парных пистолетов, так и из дробовика.


Однако, если вы находитесь далеко от любого другого врага, и вам абсолютно необходимо убийство, чтобы продлить комбо, вы можете использовать арбалет, чтобы поразить их с большого расстояния. Просто наведите прицел на источник снайперского лазера, и вы сможете легко нанести этот выстрел (даже на другом конце карты). Один полностью заряженный выстрел уничтожит их. В противном случае держите их рядом. Они пригодятся.

Боеголовка

Как победить каждого врага в Rollerdrome

Боеголовка будет стрелять в вас ракетами. Эти ракеты будут отслеживать вас, так что вам нужно увернуться от них. Когда вы атакуете Боеголовку, она поставит щит, если вы оставите промежутки между выстрелами. Это означает, что если вы сражаетесь с ними, используя одно из ваших одноударных видов оружия — это не ваш полностью заряженный арбалет — вам придется иметь дело с их щитом, который на мгновение сделает их полностью неуязвимыми.


Боеголовки — тип врага, доставляющий большие неудобства. Их ракеты будут преследовать вас, и они могут создать массу хаоса на поле боя. Сражаться с ними чем-либо, кроме парных пистолетов или арбалета, — ошибка. Вы  же не хотите тратить свое время на то, чтобы вернуться назад, когда у них больше нет щитов. Если вы планируете уничтожить боеголовку с помощью пистолетов, просто убедитесь, что у вас есть полный боезапас. В остальном арбалет прекрасно справляется с их устранением на расстоянии.

Охранник

У Охранников есть две атаки. Их первая атака состоит в том, что они забрасывают группы мин в вашем направлении. Их вторая атака заставляет их создать ударную волну, которая поразит все перед ними. Что еще хуже, вы не сможете нанести урон охраннику, пока не пробьете его щит. Ваши двойные пистолеты не способны повредить его щит (если только вы не находитесь в режиме суперрефлексов).


В то время как охраник может стать настоящей головной болью, когда вы впервые столкнетесь с ними, и, вероятно, станет причиной того, что вы много раз потеряете свое комбо на раннем этапе, они на самом деле обеспечивают ряд довольно простых атак, от которых можно уклониться. Если вы увернетесь в тот момент, когда войдете в радиус действия наземной мины, вы получите супер-уклонение. Если вы увернетесь от их мощной атаки, когда гигантский индикатор на земле станет белым, вы также получите супер-уклонение. И, конечно же, своевременное уклонение приводит к очень желательному времени суперрефлексов.


Обычно вы хотели бы убить этих парней, используя свой дробовик. Slug Shot расправится с ними. Однако, как только вы дойдете до точки, где вы сможете с комфортом войти во время суперрефлексов, вы сможете просто опустошить в них свои двойные пистолеты, поскольку время суперрефлексов увеличивает урон ваших пистолетов достаточно, чтобы иметь возможность разрушить их щит. Оба оружия хороши в уходе за ними. Как правило, держать этих парней рядом — неплохая идея, так как с этих наземных мин очень и очень легко снять Super Dodge, что поможет вам сражаться с более жестокими врагами.

Полибалка

Полибалка похож на Снайпера, за исключением двух вещей: их атака — это лазерный луч, который остается активным (даже после того, как вы уклонились от него), и они телепортируются, как только вы их наносите. Вы можете использовать Полибалок так же, как вы можете использовать Снайперов. Они дают одинаковую возможность увернуться. Однако их атака доставляет гораздо больше неудобств. Тем более, что он поджигает поверхности. Будете ли вы держать их рядом, чтобы вы могли фармить их для уклонений, или убрать их, чтобы игровое поле было менее загромождено опасностями, зависит от вас. Но лучше всего как можно скорей разобраться с ними на поле боя.


Полибалка выдержит любое оружие, которое есть в вашем арсенале (кроме времени суперрефликсии). Их телепорт работает очень похоже на щит Боеголовки. Любая пауза между выстрелами приведет к тому, что они исчезнут. Таким образом, это означает, что если вы разрядите в них свои Двойные пистолеты, и вам все равно придется выследить их снова, чтобы прикончить. Поскольку дробовик делает четыре выстрела, это означает, что вам придется выследить их три раза.


Лучшее оружие для борьбы с ними — ваш арбалет. Мало того, что их легко поразить, так как их лазерные прицелы приведут вас прямо к ним, но как только они телепортируются, вы можете просто выстрелить в них снова, так как дальность действия арбалета безгранична. Второй выстрел не нужно полностью заряжать, достаточно одного заряда. Еще лучше, войдите в режим суперрефлексии, и один полностью заряженный выстрел уничтожит их. Бам!

Стомпер

Стомпер — враг, который появляется на более позднем этапе прохождения Они парят над вами, а затем топают сверху. Это их единственная атака. Тем не менее стоит отметить, что они также оставляют лужу кислоты после того, как топают. О, и если они приземлятся на вас, скорее всего, игра окончена. Их топающая атака чрезвычайно сильна.


Топот даст вам шанс увернуться. Если вы выполняете супер-уклонение, вы можете убить их одной обоймой из двух пистолетов или дробовика за время суперрефлексии. Однако вы играете с огнем, так как один неверный шаг может положить конец вашему забегу. Гораздо лучше убивать их издалека с помощью арбалета. Гранатомет тоже подойдет.


Хотя для победы над ними требуется два полностью заряженных выстрела из арбалета, если вы ударите их в воздухе первым выстрелом, они будут ошеломлены. Это даст вам достаточно времени, чтобы выполнить трюки и вернуть боеприпасы, чтобы вы могли их прикончить. В лучшем случае эти враги умрут задолго до того, как они подойдут достаточно близко, чтобы вызвать проблемы.

Мех Брют

Мех Брют — последний враг, представленный в игре, и он, безусловно, самый пугающий. У них есть огнеметы, и как только вы их уберете, мех Брут начнет стрелять ракетами. Не играй с этими парнями. Они принимают на себя массу ударов и наводняют арену ракетами. Как только один из них выйдет на арену, убейте его. Последнее, что вам нужно, это иметь дело с более чем одним из них одновременно.


Вот где ваш гранатомет действительно сияет. С любой другой пушкой вам придется самостоятельно уничтожать их огнеметы. Но с гранатометом вы можете просто прицелиться в центральную массу и уничтожить оба огнемета двумя гранатами. Если вы уничтожите их из гранатомета, ваша жизнь станет намного проще. Доверься нам.


На это все советы по битве с врагами в Rollerdrome, если вы хотите узнать больше об игре читайте наши советы для новичков или посетите страницу игры.

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Rollerdrome:
Rollerdromeгайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.