simhost

Как сохранить всем жизнь в The Devil in Me. Советы по прохождению

Как сохранить всем жизнь в The Devil in Me. Советы по прохождению

Хотите сохранить всем жизнь в The Devil in Me? Но не знаете как это сделать. В этом гайде мы подробно расскажем вам какие действия необходимо совершить, чтобы получить хорошую концовку и достижение «Счастливая концовка».


The Devil in Me — четвертая часть серии The Dark Pictures Anthology от Supermassive Games. И если вы хотите в своем прохождение игры сохранить всем жизнь, то вам будет полезно знать что необходимо это сделать. Но прежде вам нужно учесть что все решения и сюжетные повороты, которые разворачиваются в игре, это может быть довольно сложной задачей. Итак, мы собрали все, что вам нужно знать, чтобы пройти «Дьявол во мне»  со всеми персонажами живыми и здоровыми.

Как сохранить всем жизнь в The Devil in Me

Как сохранить всем жизнь в The Devil in Me

Если вы раньше играли в игры серии Dark Pictures, вы знаете, что Quick Time Events (или QTE) играют ключевую роль в поддержании жизни людей. Есть четыре стандартных, о которых нужно знать, а также несколько новых, на которые стоит обратить внимание. 


Стандартные:

  • Стандартное нажатие кнопки — нажать требуемый вход кнопки лица на контроллере в течение установленного времени.

  • Кнопка Mash - многократно нажимайте одну и ту же кнопку снова и снова в течение установленного времени.

  • Прицельный удар — вам нужно будет прицелиться правым джойстиком контроллера, а затем нажать правую кнопку триггера.

  • Сердцебиение — нажмите правильную лицевую кнопку в соответствии с сердцебиением.

В игре много моментов, в которых используется QTE Heartbeat. Так что стоит с этим ознакомиться, чтобы потом не ошибиться в игре.


Новые QTE:

  • Скрыть — для этого вам нужно будет быстро переместиться в указанное место (скорее всего, бежать туда — это LB на контроллере), а затем нажать назначенную кнопку скрытия (LT на контроллере). Затем вы держите ее нажатой, пока угроза не исчезнет. Пока вы прячетесь, вас не могут обнаружить.

  • Баланс. В некоторых ситуациях вам нужно пересечь узкий мост, и вашим персонажам потребуется помощь в балансировке. Вам нужно компенсировать их баланс — с помощью правого джойстика на контроллере — чтобы помочь им пройти. В противном случае они упадут, а в некоторых ситуациях и погибнут.

Все это представлено отдельно в прологе и ранних миссиях игры, и их можно практиковать там с минимальным влиянием на сюжет. Если вы выполните все QTE в игре, вероятность того, что кто-либо из вашей группы умрет, резко уменьшится. Поэтому их стоит знать и практиковать. В качестве альтернативы, если вы находите их слишком сложными, вы можете снизить уровень сложности в начале игр или переключить некоторые параметры QTE в параметрах специальных возможностей в меню «Настройки», чтобы упростить задачу.

Ключевые решения, чтобы сохранить всем жизнь

Ниже мы перечислим ключевые моменты, которые стоит учитывать если вы хотите сохранить всем жизнь:

Возьмите ингалятор и используйте его

Ключевые решения, чтобы сохранить всем жизнь

Ваш первый шаг к сохранению жизни всех в «Дьяволе во мне» происходит в главе «Затмение». После того, как Эрин придется исследовать отель в темноте со своим микрофоном, она окажется запертой в комнате одна. Запаниковав, она окажется лицом к лицу с фигурой, которая предложит ей ингалятор. Выберите ингалятор вместо того, чтобы атаковать. Нападение на фигуру ничем хорошим для Эрин не закончится.


Как только у Эрин появится ингалятор в качестве предмета инвентаря, обязательно берите его в моменты, когда она чувствует одышку или ей трудно дышать. Это сохранит ей жизнь.

В Институте Серебряного Ясеня спрячьтесь в шкафу

В Институте Серебряного Ясеня спрячьтесь в шкафу

После того, как Эрин закончит исследовать Институт Серебряного Пепла, Эрин услышит голос Джейми из манекена. Она скажет ей, что она в опасности и ей нужно спрятаться в шкафу. Вам нужно выслушать ее и спрятаться в шкафу. Если вместо этого вы выберете вариант «Бежать», Эрин умрет.

В мусоросжигателе выберите решетку

Как только Чарли окажется в ловушке мусоросжигателя, у него будет два варианта: взломать дверь или поднять решетку. Вам нужно выбрать решетку. Сначала он будет бороться, а потом вы получите второй вариант. Выберите решетку во второй раз, и, в конце концов, он вытащит ее и попадет внутрь. Он выглядит обреченным, но этот вариант фактически спасает ему жизнь.

Выберите, чтобы убить Кейт

Выберите, чтобы убить Кейт

Когда вам нужно выбирать между Кейт и Эрин, когда они оказались в ловушке в комнате с недостатком кислорода, выберите убийство Кейт и, таким образом, спасите Эрин. Пока Кейт борется за воздух, она заметит утечку воздуха из окна, и Марк разобьет стекло и спасет также Кейт. Если вы решите убить Эрин, она умрет.

Запишите, у кого есть отвертка

Запишите, у кого есть отвертка

Когда вы находитесь в кабинете директора и придумываете план по захвату Дю'Мета, Кейт может оставить отвертку себе или отдать ее Джейми. Неважно, кому вы его отдадите, так как есть решение, какое бы вы ни выбрали. Но если вы хотите улучшить отношения между Кейт и Джейми, отдайте отвертку Джейми.

Убедитесь, что тот, у кого есть отвертка, будет раздавлен

Убедитесь, что тот, у кого есть отвертка, будет раздавлен

После провала плана по поимке Дю'Мета Кейт и Джейми оказываются в комнате с движущейся стеклянной стеной. Он начнет двигаться к Джейми. Предполагая, что вы дали Джейми отвертку, затем, когда вам будет предложено выбрать вариант разговора, выберите «Непокорный», и Джейми объявит, что не играет в игру, и не будет нажимать кнопку.


Затем вы получаете событие Aimed Hit QTE, чтобы нажать кнопку. Цельтесь подальше от кнопки или просто подождите, пока истечет таймер. Джейми не нажмет на кнопку, и стена будет двигаться, чтобы раздавить ее. Отвертка, которую ей дала Кейт, спасет ей жизнь.


В качестве альтернативы, если у Кейт есть отвертка, убедитесь, что Джейми действительно нажал кнопку, и произойдет обратное, и отвертка спасет жизнь Кейт.

На крыше спасите Джейми

На крыше спасите Джейми

После того, как Кейт выполнила множество QTE, чтобы вырваться из когтей Дю'Мета, вы обнаружите, что вместо этого он каким-то образом схватил Джейми на крыше. Кейт может бежать или помочь Джейми. Вы должны помочь ей или Джейми погибнет от рук Дю'Мета.

Беги, когда ты в сарае

Беги, когда ты в сарае

Когда вы войдете в сарай с Эрин, Джейми и Кейт (та, что с топором снаружи), вам нужно будет принять пару решений. Вы можете забаррикадировать дверь, но она не продержится долго. Эрин позовет вас бежать, и вам предоставляется возможность бежать или карабкаться. Вам нужно бежать с Эрин, иначе она умрет сама. Поэтому убедитесь, что вы выбрали «Беги», и все трое выживут.

На маяке на стороне Чарли

На маяке на стороне Чарли

Когда Эрин исследует Институт Серебряного Пепла, она обнаруживает кассетный плеер за подвижными жалюзи. Воспроизведение покажет записанное на пленку сообщение, в котором подразумевается, что Чарли причастен к убийству группы.


Позже в истории на Маяке, когда Эрин противостоит Чарли по этому поводу, играя за Марка, обязательно встаньте на сторону Чарли и дайте ему презумпцию невиновности, иначе произойдут плохие вещи.

Выжить в бою на лодке

Выжить в бою на лодке

Кульминацией истории и вашим стремлением сохранить всех в живых в «Дьяволе во мне» является битва на лодке. Самый простой способ спасти всех здесь — быть готовым к QTE и преуспеть во всех них. Эрин и Чарли должны пережить нажатие кнопки QTE, и они автоматически выживут.


Джейми может просто спрыгнуть с лодки, и она тоже выживет. Она также может остановиться и сражаться, но это ничего не меняет. Кейт также может атаковать Дю'Мета или просто прыгнуть. Прыжки по-прежнему означают, что Марк может выжить, но вредят их отношениям, если вас беспокоят такие вещи.


Затем Марку нужно будет преуспеть в QTE, чтобы ранить и подавить Дю'Мета, прежде чем окончательно убить его. Затем, наконец, чтобы Марк сбежал, вам нужно выполнить последнее нажатие кнопки QTE, чтобы спрыгнуть с лодки, прежде чем она ударится о камни и взорвется.


Это всё, что вам нужно знать, чтобы сохранить всем жизнь в The Dark Pictures Anthology: The Devil in Me.

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по The Dark Pictures: The Devil In Me:
гайды по играмThe Dark Pictures: The Devil In Me
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.