simhost

Как подключить Discord на PS5. Гайд по настройке голосового чата

Как подключить Discord на PS5. Гайд по настройке голосового чата
Хотите подключить Discord к своей PS5, но не знаете, как это сделать. В этом гайде мы собрали всё, что вам нужно знать, чтобы настроить Discord и использовать голосовые чаты.

С последним обновлением прошивки PS5 Discord был интегрирован в сеть PlayStation Network, что позволяет вам подключать свои учетные записи и использовать голосовые чаты. Но как это сделать? В этом руководстве мы расскажем вам, как связать Discord с вашей PS5 и использовать голосовой чат.

Как подключить и настроить Discord на PS5

Ниже вы найдете пошаговые инструкции о том, как связать свою учетную запись Discord с PS5, а затем как перенести голосовые чаты Discord на PS5. Прежде чем вы сможете сделать любую из этих вещей, вы должны сначала убедиться, что ваша PS5 обновлена до последней версии системного программного обеспечения. Вы можете дважды проверить это, перейдя в «Настройки»> «Система»> «Системное программное обеспечение», затем выберите «Обновление и настройки системного программного обеспечения» и нажмите «Обновить системное программное обеспечение».

Как подключить свою учетную запись Discord на PS5

  • Войдите в свою PS5 с учетной записью, к которой вы хотите связать свой Discord.
  • Перейдите в «Настройки» > «Пользователи и учетные записи» > «Связанные службы», затем выберите Discord из списка.
  • На следующем экране выберите «Привязать учетную запись». Примите условия.
  • Далее вас попросят перейти на discord.com/activate. Кроме того, вы можете использовать смарт-устройство для сканирования QR-кода на экране.
  • На этой веб-странице вам будет предложено ввести 8-значный код, отображаемый на дисплее вашей PS5. Введите код без пробелов.
  • Если введено правильно, Discord найдет вашу учетную запись PSN и попросит подтвердить доступ. Примите условия, нажав Авторизоваться. Теперь ваши аккаунты должны быть связаны.

Как перенести голосовые чаты Discord на PS5

  • Выполнив описанные выше шаги, чтобы связать свои учетные записи Discord и PSN, откройте Discord на своем компьютере или смарт-устройстве.
  • Присоединяйтесь или начните голосовой чат.
  • В углу будет символ смартфона и игровой контроллер. Нажмите здесь, затем выберите «Перенести на PlayStation». В окне появится ваш PS5, затем нажмите «Передать голос».
  • Через несколько секунд ваш голосовой канал переместится с Discord на PS5, что позволит вам продолжить общение через консоль. Вы получите уведомление на PS5 для подтверждения переноса.
  • Теперь вы можете продолжить голосовой чат Discord через PS5, как если бы это был обычный групповой чат. Нажмите кнопку PS, чтобы открыть центр управления, и чат Discord отобразится в виде карты действий.
  • Чтобы завершить чат Discord, вы можете выйти из карточки активности на PS5 или закрыть чат на своем компьютере или смарт-устройстве.
Это всё, что вам нужно знать чтобы подключить свою учетную запись Discord к PS5 и перенести голосовые чаты Discord. Довольно просто! Будете ли вы использовать эту функцию на PS5? Расскажите нам в комментариях.
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды :
PlayStation 5 руководстваPlayStation 5Discord
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.