simhost

Гайд и советы для новичков Minecraft Legends

Гайд и советы для новичков Minecraft Legends

Знакомство с огромным миром Minecraft Legends может пройти не просто, особенно для новичков стратегий в реальном времени. В этом гайде для новичков мы собрали различные советы, которые помогут лучше познакомиться с миром Minecraft Legends.


Стратегический подход Minecraft Legends предлагает большое разнообразие игровой механики и идей построения, которые в конечном счете расширят все, что вы знаете об окружающем мире. Тем не менее, если учесть, насколько сложна его динамика, может быть сложно полностью понять новый стиль игры, даже если вы давний игрок франшизы. 

Советы для новичков Minecraft Legends

К счастью, мы здесь, чтобы помочь вам с этими советами и рекомендациями для Minecraft Legends, чтобы вы начали свое путешествие.

Собирайте ресурсы во время исследования

Minecraft Legends советы для новичков

Отправляясь на миссию на базу или в деревню пиглинов, отличной идеей будет взять с собой Аллаев для сбора столь необходимых ресурсов, которые могут понадобиться в любое время, пока вы исследуете местность. Таким образом, игрокам не нужно изо всех сил хватать материалы, особенно в пылу битвы. Видишь кучу угля? Отправить Аллая. Есть ли поблизости обилие леса? Отправьте еще нескольких товарищей по команде, чтобы полностью пополнить свой инвентарь.


Игроки могут даже улучшить систему Аллаев, чтобы сделать ее более доступной, включая увеличение размера инвентаря и возможность собирать все типы ресурсов поблизости.

Постройте защиту для всех деревень и усадеб

Гайд и советы для новичков Minecraft Legends

Одна из первых вещей, которую вы должны сделать в Minecraft Legends, — построить защиту для каждой деревни и фермы на карте, чтобы обеспечить всеобщую безопасность. 


Пиглины часто нападают на эти жилые районы и могут захватить их, если их не охранять должным образом, где вы больше не сможете собирать подарки из деревенского сундука. Первоначально игроки могут установить периметр вокруг деревни с помощью выдвижных стен, а также добавить башни со стрелами рядом с этими постройками, чтобы усилить атаку.


Если свиньи нацелились на конкретную деревню, вы должны сосредоточиться на этом населенном пункте, чтобы укрепить их базу и помочь жителям отбиваться от вражеских атак.

Защищайте мобов Minecraft, чтобы те пришли на помощь

советы для новичков Minecraft Legends

Несмотря на злодейские намерения мобов в Minecraft, эти существа больше не являются вашими врагами в последней сюжетной линии Legends. Вы сможете нанимать различных мобов, таких как скелеты, криперы и зомби, которые помогут вам в бою с их уникальными навыками. Например, у Зомби есть большая полоса здоровья, чтобы дольше продержаться в бою, в то время как Скелеты могут наносить урон на больших расстояниях.


Игроки должны сначала спасти мобов в своих усадьбах, устранив угрозу Пиглинов и уничтожив всемогущий Портал Нижнего мира. В результате вы будете вознаграждены возможностью призывать их из спаунеров и пламени верности.

Больше точек возрождения никогда не помещает

Вы часто будете сталкиваться с огромным количеством сил Пиглинов, которые, к сожалению, в некоторых случаях могут привести к вашей смерти. Поэтому лучше всего настроить точки возрождения, чтобы вернуться в бой гораздо быстрее. Чтобы дать вам представление, вы можете создать одну из этих построек рядом с базой противника, вместо того, чтобы снова проходить процесс путешествия, чтобы добраться до области.


Игроки также могут быстро перемещаться в колодцы, чтобы добраться до отдаленных мест, но имейте в виду, что противоборствующая сторона может разрушить эти строения. К счастью, вы все еще можете построить еще одну базу, используя дерево, камень и железо, чтобы вернуть ее на карту.

Не бойтесь отступать

Не бойтесь отступать

Будучи великим воином Верхнего мира, может показаться абсурдным отступать от боя, но системы Minecraft Legends противостоят этому подходу своей механикой здоровья. Видите ли, на этот раз вы не можете полагаться на старые добрые золотые яблоки или печеный картофель, чтобы вытащить вас из затруднительного положения, поскольку нет никаких предметов, которые могут пополнить здоровье вашего персонажа.


Вместо этого вам нужно будет убегать от разборок, чтобы постепенно возвращать сердца на свой счетчик, но рекомендуется собирать свои войска одновременно, чтобы избежать уничтожения вашей команды. Помимо этой «трусливой» тактики, вы можете стоять рядом с Мшистыми големами для восстановления здоровья, которые будут брызгать целебной водой для всего вашего легиона. Игроки по-прежнему могут вернуться к своей последней точке возрождения, если случится так, что они встретят свой несчастный конец.

Используйте кооперативный режим

Одиночный режим Minecraft Legends относительно сложен для понимания, особенно для новичков в жанре стратегии. Итак, чтобы помочь с этой задачей, вы можете отправиться в путешествие вместе с другими, используя многопользовательскую онлайн-кампанию с общей системой ресурсов. С командой игрокам будет легче исследовать земли Верхнего мира, работая вместе, чтобы собирать материалы с помощью Allays и уничтожать любые базы пиглинов.


Совместный режим также помогает, когда свиньи приходят со всех сторон во время нападения на деревню, что снижает риск полного захвата врагом.

Улучшайте инструменты и способности

Улучшайте инструменты и способности

Если вы хотите собрать больше построек и мобов, рекомендуется как можно скорее обновить свои материалы в Колодце Судьбы. В начале игры у игроков будет только несколько избранных вариантов для ведения войны, что может помешать вашим усилиям в стратегических планах. Тем не менее вы можете разблокировать ценные ресурсы, используя «Призмарин», размещая постройки в структурах улучшения.


Следует отметить, что вы не сможете подобрать стандартные минералы Minecraft без этих обновлений, поэтому вам нужно будет улучшить их, чтобы получить полную коллекцию для крафта. Эти материалы также запускают другие варианты структур, такие как обзорная подзорная труба, пусковая установка из красного камня и Кабумеры.

Стройте столярные и каменные постройки

Стройте столярные и каменные постройки

Несмотря ни на что, пиглины всегда будут атаковать базы ночью, чтобы распространять свою порчу по всему миру, разрушая даже самые грозные постройки. К счастью, Плотник может помочь восстановить сломанные материалы автоматически, а не собирать их вручную во время боя.


Вы можете настроить несколько плотников, чтобы покрыть каждый дюйм основания, и вы увидите, как они работают с заметным синим свечением, когда материалы находятся в сломанном состоянии. Помимо этой структуры, игроки могут размещать каменные кладки, чтобы еще больше улучшить свои конструкции с помощью камня, увеличивая прочность стен, башен и ворот.

Не забывайте про потерянных мобов

Не забывайте про потерянных мобов

Хотя мобы достаточно сильны, чтобы победить злых пиглинов, без ваших указаний они полностью потеряются. Иногда они даже отделяются от стаи, когда существа сосредоточены на определенном противнике или во время хаотических промежутков больших вражеских орд. Тем не менее вместо того, чтобы расставаться с потерянными союзниками, вы можете вернуть их, взаимодействуя с создателями.


С этой тактикой игрокам не придется создавать еще один спаунер для потерянных юнитов, избавляя их от использования своих ресурсов. Тем не менее, если вам случится обнаружить потерянного союзника поблизости, вы можете собрать его через взаимодействие с митингом, где он воссоединится с группой.

Ознакомьтесь с базами пиглинов

Ознакомьтесь с базами пиглинов

При входе на базу пиглинов вы часто будете сталкиваться с запутанными лабиринтами, заполненными опасными противниками. Тем не менее единственный способ разрушить эти локации — уничтожить Портал Пустоты врага, который обычно охраняется свирепыми боссами и смертельными ловушками. Вы можете упростить этот процесс, сначала обогнув базу и ознакомившись с ее планировкой, особенно с входом в постройку.


Затем игроки могут сбивать барьеры с мобами и искать следующее отверстие, чтобы добраться до центра области. Вам не обязательно атаковать все вражеские строения в течение этого времени, учитывая, что Портал Пустоты является основной целью, но вы все равно можете избавиться от них, чтобы получить Призмарин. Со временем вы можете столкнуться с различными пиглинами или типами построек, что делает все более важным охватить все ваши базы.


На этом это все советы для новичков в Minecraft Legends, которые помогут вам получить максимум удовольствия от прохождения. Читайте также где и как получить много лазурита в Minecraft Legends и как исправить ошибку связанную с подключением к учетной записи.

гайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.