simhost

Советы для новичков в Lords of the Fallen (2023)

Советы для новичков в Lords of the Fallen (2023)

В этом гайде Lords of the Fallen (2023) мы собрали советы и уловки, которые помогут новичкам в прохождение.


Независимо от того, являетесь ли вы новичком в мире Souls-like или просто новичком в этом интригующем подходе к жанру, эти советы для новичков помогут вам не только встать на ноги в мире Lords of the Fallen, но и послужат напоминанием, если вы в конечном итоге застрянете.

Научитесь парировать

Советы для новичков в Lords of the Fallen

Хотя система парирования в Lords of the Fallen не такая глубокая и универсальная, как в Sekiro, на самом деле она довольно хорошо проработана. Правильно рассчитайте время своего блока, и вы не только избежите получения урона, но и сделаете врага полностью ошеломленным с помощью рывковой атаки и, возможно, даже откроете его для жестокого ответного удара. Чтобы привыкнуть к разным врагам, может потребоваться некоторое время, но это почти всегда того стоит, когда вы сражаетесь с более сложными противниками и боссами. 


Просто имейте в виду, что это не работает против каждой атаки, поэтому не расстраивайтесь из-за смерти во время экспериментов.

Удары дальнего боя могут восстановить здоровье

Если вы находитесь в Умбрале и заблокируете удар, у вас останется серое здоровье. Это здоровье можно восстановить, ударив врага достаточное количество раз, прежде чем вы получите удар сами. Может быть сложно проникнуть внутрь и сделать это, не подвергаясь нападению группы, но атаки дальнего боя на самом деле имеют тот же эффект. 


Даже если вы не владеете луком, арбалетом или заклинаниями, даже простой бросок во врага ножей или камней поможет восстановить ваше здоровье, так что имейте это в виду.

Не запутайтесь

Lords of the Fallen — большой любитель просто бросить в вас много врагов одновременно. Это особенно актуально в Умбрале, где враги могут появиться буквально из ниоткуда, но даже в Аксиуме их сложно избежать. При продвижении либо точно знайте, куда вы идете, когда пробегаете, либо не торопитесь, чтобы методично подходить к тому, кого сейчас планируете убить. Потраченное время спасет вам жизнь в долгосрочной перспективе.

Проверьте «Умбрало», если сомневаетесь

В игре есть много моментов, в которых ваш путь вперед в Аксиуме будет невозможен. Вы можете искать и искать, но реального пути вперед не будет. Всякий раз, когда это происходит, всегда стоит проверить «Умбрала», либо полностью войдя в это состояние, либо просто посветив лампой. 

Это работает для предметов, которые спрятаны за воротами, уступами, на которые слишком далеко прыгнуть, и даже с такими вещами, как огонь или глубокая вода.

Не задерживайтесь в Умбрале слишком долго

Хотя пребывание в Умбрале — это то, к чему вам придется приспособиться, не стоит проводить там больше времени, чем необходимо. Помимо того, что при этом постоянно появляются все более и более сильные враги, если вы слишком долго медлите, вы привлечете гнев непобедимых жнецов, которые будут постоянно вас преследовать.

Следите за бабочками

Один из самых простых способов избежать неоправданно долгих путешествий по Умбралу – обратить внимание на стаи бабочек. Серые бабочки будут роиться в местах, где существуют скрытые тропы, поэтому всегда следите за ними, поскольку они подскажут вам, когда пора окунуться в царство мертвых.

Держите щит поднятым во время исследования

Хотя в Lords of the Fallen играть со щитом не обязательно, это определенно упрощает задачу. Если вы исследуете новую область и делаете это медленно, мы настоятельно рекомендуем держать этот щит включенным. Игра обожает устраивать на вас засады со всех сторон, а высоко поднятый щит поможет предотвратить нежелательное внимание.

Разбить каждую коробку

Что касается засад, то если вы увидите разбивающуюся тележку, группу ящиков, бочек или что-нибудь еще, это скроет либо предмет, либо врага. В любом случае в ваших интересах сломать его и выяснить это. Обязательно делайте это, когда находитесь на проходах, где толчок также может оказаться смертельным, поскольку Лорды Падших часто будут пытаться столкнуть вас насмерть.

Следите за семенами Умбрелы

Семена Тени — это предметы, необходимые для создания временных останков, которые представляют собой костры в этой игре. Вы получаете их из разных источников, в том числе побеждаете боссов и находите их, а также можете покупать их у некоторых торговцев. Их исчерпание означает, что вы не сможете создавать новые контрольные точки, и хотя в игре есть много ярлыков во многих областях, есть также множество областей, где это не так, и отсутствие сида на вас означает 10 минут обратного пути. Так что всегда старайтесь иметь при себе парочку на всякий случай.


На этом это все советы для новичков, которые помогут вам в прохождение Lords of the Fallen (2023), если хотите узнать больше об игре, читайте также какой класс лучше всего выбрать и сколько времени нужно, чтобы пройти игру.

советы по прохождению
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.