simhost

Лучшие тактики в Football Manager 24. Гайд как победить

Лучшие тактики в Football Manager 24. Гайд как победить

В этом гайде Football Manager 24 мы собрали лучшие тактики, которые помогут вам победить.


Тактика – это все, когда ты футбольный менеджер. Независимо от состава, вам придется что-то настраивать здесь и там, чтобы поддерживать успех. Но какие тактики лучше всего вам использовать? Что ж, вам повезло, потому что мы здесь, чтобы поговорить о том, как побеждать, используя лучшую тактику в Football Manager 24.

Создание своей тактики в FM 24

Прежде всего вы можете создать свою собственную тактику, которая отлично подойдет для вашего состава.

Базовая тактика в Football Manager 24

  • Владение контролем — Сосредоточен на сохранении владения мячом и высоком прессинге, чтобы вернуть мяч. Видимо, играет вне защиты.

  • Генгенпресс — Он полагается на то, что он достаточно тренирован и мобилен, чтобы прессинговать соперника сразу после потери мяча.

  • Тики-Така — Акцент на коротких пасах, сильном прессинге и движении.

  • Вертикальное Тики-Така — Быстрый пасовой стиль владения и движения с более узким и прямым подходом.

  • Игра на флангах — Полагается на перекрытие защитников и кроссов.

  • Маршрут первый — Выполняет максимально дальнюю передачу вперед, стремясь как можно быстрее попасть в штрафную площадь соперника.

  • Жидкая контратака — Тактика, направленная на то, чтобы вытянуть соперника вперед и сделать его уязвимым при прорыве.

  • Прямая контратака — Эта тактика направлена на то, чтобы вытянуть соперника вперед, сделав его уязвимым при прорыве, одновременно продвигая мяч вперед как можно быстрее.

  • Катеначчо — Стиль, ориентированный на защиту, который пытается ограничить возможности забить гол.

  • Припаркуй автобус — Располагает всех позади мяча, даже если это означает полную потерю владения мячом.

  • С чистого листа — Думайте об этом как о приключении «выбирайте сами», но с учетом тактики!

Лучшие расстановки в FM 24

В зависимости от состава, который находится в вашем распоряжении, тактика может быть настолько хороша, насколько хороши игроки, из которых вам придется выбирать. Итак, вам придется проявить творческий подход, чтобы расставить свою команду. Однако на данный момент мы выбрали несколько расстановок, которые могут работать практически в любой расстановке.

4-3-3 Генгенпресс и владение мячом

Лучшие расстановки в FM 24

Если ничего не помогает, неплохо вернуться к классической, несколько более безопасной схеме 4-3-3. Если у вашей команды достаточно прикрытия в центре полузащиты, велика вероятность, что у вас также есть опорный полузащитник. Очень важно, чтобы они защищали вашу заднюю линию, но это мало что значит, если ваши два центральных полузащитника не более универсальны.


Хотя важно использовать сильные стороны вашего отряда, вы не хотите рисковать и вывести из равновесия всю формацию. Поэтому между глубоко лежащим и продвинутым плеймейкером возникает компромисс.


Это будет варьироваться от команды к команде, но благодаря вашему присутствию в центре поля мяч становится шире и быстрее передается. Как и в случае с любой тактикой Gengenpress, ваша команда должна быть в достаточной форме и обладать необходимой выносливостью, чтобы провести полные 90 минут. В противном случае вам, возможно, придется сменить расстановку в середине матча.

4-2-3-1 Тики-Така и контроль владения

4-2-3-1 Тики-Така и контроль владения

Это во многом особая формация, но если у вас есть команда, которая любит пас и способна пасовать, об этом стоит подумать. Если вы более сильная команда, вам следует играть на передовой. Для более слабых команд это еще один способ сохранить владение мячом.


Хотя игроки могут использовать одного-двух опорных полузащитников, мы бы предпочли не слишком обороняться. Поскольку для этой тактики важна быстрая передача, лучше всего попытаться отправить мяч в штрафную.


Однако эта тактика не лишена риска. Он пытается использовать высокую линию защиты, которая может сделать вашу сторону уязвимой для разрушительного контратакующего удара. Если вы более сильная команда, вам понадобятся ловкие защитники. Но если ваша команда меньше, подумайте о том, чтобы не играть на высокой линии.

5-2-3 Игра на фланге и плавная контратака

5-2-3 Игра на фланге и плавная контратака

Крайние защитники сейчас в моде, и похоже, что в обозримом будущем им найдется место в футболе. Так почему бы не использовать это в своих интересах? Мы не предлагаем использовать игроков вне их естественной позиции, но если вы хотите направить мяч в более широкую зону, вам следует использовать эту схему.


В приведенном выше примере мы используем ПСЖ и можем обойтись более агрессивным подходом. Однако если вы играете за меньшую команду – например, за любой другой клуб из Лиги 1 – вам стоит попытаться нанести удар по контратаке.


Один из наиболее важных аспектов этой схемы – не позволять вашей полузащите, состоящей из двух человек, уходить слишком далеко вперед. Несмотря на то, что технически в этой схеме есть пять защитников, вы пытаетесь продвинуть своих крайних защитников дальше вперед. При этом вы будете уязвимы в защите. Итак, если вы хотите минимизировать ущерб, держите эту полузащиту как можно более компактной.


На данный момент это одни из лучших тактик, которые помогут вам победить в Football Manager 24.

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды :
гайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.