simhost

Обзор Mario Golf: Super Rush – и гольф может быть интересен

Обзор Mario Golf: Super Rush – и гольф может быть интересен
Серия Mario Golf имеет славную историю на консолях Nintendo, восходящую аж к временам Nintendo 64. Mario Golf: Super Rush для Nintendo Switch продолжает эту традицию, привнося ряд новых элементов, а также беря лучшее из вех игр серии. И, забегая вперед — это увлекательная игра, которая должна порадовать поклонников настоящего спорта и тех, кто просто наслаждается играми с Марио. Независимо от ваших предпочтений, в Super Rush найдется что-то и для вас.

Начну с того, что никогда еще не было так удобнее подбирать силу удара, даже в профессиональных симуляторах гольфа. Camelot внедрили интуитивно понятную систему, которая дает вам необходимую информацию с быстрой визуальной подсказкой. Сбоку от экрана находится счетчик, который меняется в зависимости от положения мяча. Если вы, например, находитесь на холме, штанга наклоняется в сторону, указывая путь, по которому будет следовать мяч, что позволяет вам легко компенсировать это, изменяя силу удара. После определения силы удара - вы можете быстро добавить желаемое количество кручения всего лишь одним движением правого аналогового джойстика. Очень удобно.


С помощью карты над головой вы можете прокладывать маршруты для кратчайшего пути к флагу. А также, с набором инструментов для получения информации о лунках - вы получите массу информации о ингредиентах, необходимых для выполнения идеального удара. Из-за наличия препятствий на одной большой карте, Mario Golf: Super Rush продвигает идею экспериментов с маршрутами и сокращениями, чтобы игроку было интереснее.

Следуя тенденции последних игр Nintendo, Mario Golf: Super Rush предлагает массу вариантов настройки вашей игры. Вы можете не только выбрать количество лунок, но и изменить начальную точку, меняя каждую прогулку по лужайке.  

Помимо размеренного классического гольфа, тут есть, чем развлечь себя дополнительно. К примеру, режим скоростной гольф — это быстрый, хаотичный режим, где вы соревнуетесь с четырьмя друзьями в безумной гонке, кто забьет быстрее. Бейте мяч вдаль и бегите за ним, как можно быстрее, пока не достигнете цели. Из-за шкалы выносливости требуется определенная стратегия, иначе вы будете падать, когда другие мчатся впереди. На протяжении всего курса пунктирными точками появляются сердца, которые пополняют часть выносливости, позволяя вам выполнить маневр супер-обхода, который может свалить ваших противников с ног. 


Режим Battle Golf размещает игроков на большой арене с девятью лунками. Чтобы захватить три из них, игроки должны использовать скорость, тактику и хитрость, чтобы забрать лунки раньше других. Будь то бомбы, ледяная способность Луиджи или дымовая завеса Баузера-младшего, каждый персонаж обладает особым приемом, который идеально подходит для уничтожения противника.

Хотя сюжетный режим дебютировал ещё во франшизе Mario Golf: World Tour, никто не мог ожидать такого количества контента и глубины в режиме Golf Adventure. После настройки вашего персонажа Mii вы сможете ознакомиться с прекрасным лагерем, который включает в себя множество вариантов. Тренировочные задания — это забавное обучение. Задачи включают в себя отбивание мяча под прессингом различных опасностей, попытки попасть в мишень и многое другое. Каждая мини-игра была разработана, чтобы помочь улучшить навыки в увлекательной манере. По завершении тренировок и соревнований вы получаете опыт, который можно использовать для повышения уровня персонажей Mii, чтобы они обладали желаемыми навыками и атрибутами.

По всему причудливому городу разбросаны персонажи, которые помогают встроить игру во вселенную Nintendo и магазины, предоставляя возможность персонализировать одежду и снаряжение. Участие в турнирах с особыми требованиями и улучшение вашего персонажа - большая привлекательность для режима, но самым впечатляющим аспектом являются битвы с боссами. Да, в Mario Golf: Super Rush вам предстоит сразить нескольких внушительных персонажей в схватках, которые требуют хороших навыков. 

Разработчики создали каждого из 16 персонажей таким образом, чтобы он соответствовал спортивному стилю и, одновременно, имел свою индивидуальность. От клетчатых штанов для гольфа и ковбойской шляпы Варио до солнцезащитного козырька и одежды в стиле хэви-метал, персонажи чувствуют себя более фривольными по сравнению с оными в Mario Tennis Aces.


Хотя окружающая среда на уровнях и является шаблонной с точки зрения эстетики, она полна опасностей и персонажей из Nintendo, что помогает добавить разнообразия каждому заходу. Аэродинамические трубы позволяют добраться до возвышенных платформ, а Бролдеры катаются  - реиграбельность реально высокая. С обещанием дополнительных персонажей и курсов, которые будут выпущены в виде бесплатных обновлений, будьте готовы к тому, что заходить в игру вы будете часто.

Множество режимов и интересных механик Mario Golf: Super Rush - делают эту игру одной из лучших в жанре на сегодняшний день. А ещё тут есть интересный сюжет и, как и всегда – шикарная интеграция со вселенной Nintendo. Отличная игра, как для взрослых, так и для детей.

9
Хорошо
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.