simhost

Рецензия на NHL22 - маленький, но заметный шаг для нового поколения

Рецензия на NHL22 - маленький, но заметный шаг для нового поколения
Новый год принес с собой еще одну хоккейную игру, разработанную EA Sports. Давно существующая франшиза по хоккею с шайбой часто попадает в ту же колею разработки, которая сопровождает ежегодные выпуски игр, вызывая гнев фанатов, ищущих серьезных изменений из года в год. Тем не менее, эта итерация знаменует собой первый переход серии NHL на платформы текущего поколения, такие как PlayStation 5 и Xbox Series X, и сопровождающие их изменения, которые заметны. NHL 22 — это шаг вперед по сравнению с предыдущими версиями, ведь игра предлагает столь необходимые визуальные улучшения и полировку игрового процесса, сохраняя при этом привычный опыт.


Первое, что бросится в глаза опытным ветеранам НХЛ, — это новый движок. EA Sports обновила игру для использования Frostbite Engine, который радикально улучшает такие вещи, как освещение. Это может показаться не большим шагом вперед, но это добавляет глубины атмосфере каждой арены. Модели игроков также были значительно улучшены, и каждый цифровой спортсмен стал похож на своих реальных собратьев. Например, человек-обложка NHL 22 - Остон Мэтьюз эффектно вошел в игру с потрясающими фирменными усами. Конечно, такое внимание к деталям применяется не ко всем игрокам, но суперзвезды уровня НХЛ ещё никогда не выглядели лучше.


Чтобы добавить стратегической глубины некоторым суперзвездам и командам на этот раз, EA Sports также внедрила новую функцию X-Factor в NHL 22. Эта возможность дает определенным игрокам уникальные способности, которые выделяют их среди множества других спортсменов. В зависимости от реальных характеристик, эти способности могут варьироваться от лучшего паса, до смертельно быстрого удара по шайбе и любого другого количества особенностей на льду. X-Factors реально интересная вещь, которая приносит разнообразие в статистику игроков НХЛ и игру, подчеркивающая, что значит быть суперзвездой в Национальной хоккейной лиге.


Геймплей также претерпел некоторые изменения, в основном в отношении движения шайб в NHL 22. Одной из лучших корректировок стала проверка тычка, которая больше не требует столь частых штрафов. Это делает защиту зоны или возвращение шайбы на сторону соперника более разумным и поддерживает стабильный темп игры. Катание также стало немного сложнее, что сближает NHL 22 с реальным хоккеем. В общем, это некоторые полезные новшества, которые улучшают то, что было раньше, и открывают возможность для большего количества ошибок или поиска возможностей в игре.

Также понравилось, что игроки теперь активно перехватывают пасы, а прогадать с нажатием кнопки, то принимающий хоккеист может и не поймать ваш пас, а шайба просто отскочит от него. Тем самым разработчики избавились от ощущения, что шайба приклеена, и это очень круто.


Понятно, что доработка основного игрового процесса в серии NHL является приоритетной задачей в NHL 22. Тем не менее, при этом игроки остались без новых режимов. Здесь нет сюжетного режима «Face Of The Franchise», вдохновленного Мэдденом, или долгожданного возвращения GM Connected. Вместо этого изменения в основном касаются игрового процесса и визуальных эффектов, которые хороши, но мало что делают, чтобы дать возвращающимся игрокам важный элемент, которого можно ожидать.

С учетом сказанного, для преданных фанатов серии или тех, кто пропустил NHL 21 , в NHL22 есть много мелочей, которые механически приближают этот симулятор к реальному хоккею и новый движок.  Для игры, переходной на новое поколение – этого более, чем достаточно.

7.5
Хорошо
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.