simhost

«Ренфилд»: Почему драмеди Криса МакКея очаровывает и заставляет задуматься о своих отношениях

«Ренфилд»: Почему драмеди Криса МакКея очаровывает и заставляет задуматься о своих отношениях
2 мая состоялся цифровой релиз фильма «Ренфилд» режиссера Криса МакКея. История о графе Дракуле и его слуге не только увлекательная история о захвате мира, но и наглядный показ абьюзных отношений, когда один имеет слишком большую власть над другим. Рассказываем о четырех причинах, почему нужно посмотреть фильм «Ренфилд».

Причина №1. Харизматичный Николас Кейдж.


Граф Влад Дракула (Николас Кейдж), в народе просто Дракула, берет к себе в помощники юриста Р. М. Ренфилд (Николас Холт). Дела, вполне складываются удачно, до покушения церкви на Дракулу. В результате поражения Дракула вместе с Ренфилдом затаился, чтобы восстановить силы, а после вернуть былую власть.

Николас Кейдж, как и Киану Ривз, превратился в мем. Отличие между актерами заключается в том, что Ривз продолжает сниматься в больших студийных проектах, а Кейдж похвастаться подобным не в состоянии. Последний успех актера состоялся благодаря фильму «Свинья». Остальные проекты у большинства вызывало недоумение, однако народная любовь прощала Кейджу роли в сомнительных картинах.

В «Ренфилде» Кейдж не перестает играть с особой для себя экспрессией. Граф Дракула в его исполнении вампир-эгоист, напыщенный, опасный нарцисс, который помимо крови пьет ещё и энергию своего слуги Ренфилда. Дракула жаждет вернуться, хочет, чтобы его вновь боялись. Вновь стать владыкой тьмы.

Причина №2. «Ренфилд» раскрывает сложные абьюзные отношений.


На первый взгляд у Дракулы и Ренфилда исключительно деловые отношения. Однако режиссер Крис МакКей смотрит на них с современной точки зрения. Герой Николаса Кейджа - абьюзер. Строгий, властный, жёсткий. Ренфилд для него является подносчиком тел, чтобы Дракула пил кровь. 

Постоянные унижения, указание на статус слуги вынуждают Ренфилда пересмотреть отношения с хозяином. Он даже стал посещать собрания по оказанию помощи жертвам насильственных отношений. Изначально Ренфилд ходил на данные собрания, чтобы находить жертв для Дракулы, однако со временем понял, что необходимо менять свою жизнь. 

И это не выглядит как нравоучения или методичка по тому, как нужно себя полюбить. Отчасти да, но все сделано в ироничном ключе. Постановщик МакКей обыгрывает сложнее ситуации в угоду зрелищности, при этом не забывает об эффективности мысли о здоровых отношениях.

Причина № 3. История честного полицейского.


В «Ренфилде» помимо Дракулы и его слуги есть ещё один важный персонаж. Сотрудник полиции Ребекка Куинси (Аквафина) всю карьеру борется с городской мафией, впрочем коррумпированное начальство каждый раз не обращает внимания на новые улики в Ребекки. Дело доходит до того, что ей напрямую предлагают брать взятки. Однако Ребекка намерена служить достойно, а главное не порочить имя отца, который был честным полицейским. Именно она становится новым другом Ренфилда и помогает ему противостоять Дракуле и городской мафии. 

Причина №4. «Ренфилд» отличное развлекательное кино.


Не будем скрывать и скажем как есть. «Ренфилд» - яркий пример трэш-комедий. Веселая, в готическом стиле история о вампирах в современном мире с продажной полицией и преступной семьей. Погони, перестрелки и возможность увидеть сражение с Дракулой. Энергичная Аквафина, скромный Николас Холт и манерный, в хорошем смысле слова, Николас Кейдж.

В фильме хватает юмора, забавных моментов, однако авторы не забывают и о драматических эпизодах. Ренфилд хочет спокойную жизнью, а Ребекка добросовестно выполнять свою работу. В итоге они находят способ помочь друг другу. Они слаженно преодолевают сложные препятствия на пути спасения мира. И главное им это удается. С трудом, но все же удалось.

Чтобы больше знать о мире кино, новости, рецензии, фестивали, подписывайтесь на телеграмм-канал Дилер из кино.
кино рецензия
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.