simhost

ТОП лучших эксклюзивов для PlayStation 4

ТОП лучших эксклюзивов для PlayStation 4
God of War

Долгожданное продолжение легендарной серии God of War, в свое время произвело настоящий фурор. Получившее множество наград, в том числе «Игра года» по версии различных изданий, приключение могучего Бога Войны — Кратоса и его сына Атрея в мире скандинавской мифологии оставило неизгладимый след на всю игровую индустрию. Переработав оригинальную концепцию первых трех частей, разработчики определено сделали шаг в верном направлении. Сделав упор в первую очередь на проработанный сюжет, наполненный деталями игровой мир и драматичную историю, God of War сумел сохранить в себе все те черты, которые так нравились фанатами серии. Потрясающая боевая система, поражающая своей гибкостью и арсеналом приемов, которые предоставляют возможность давать отпор самых различным противникам, чьи умения заставляют игрока подстраиваться под каждого врага индивидуально. Теперь нужно вырабатывать стратегию каждого сражения, выбирая определенные скилы.
Учитывая все, можно с уверенностью сказать, что переиздание серии получилось лучше, чем мы могли себе даже представить. God of War заслуженно открывает на сегодняшний ТОП эксклюзивов для PS4 и обязательно должна быть в коллекции любого владельца этой приставки. Проходить мимо исключительно не рекомендуется.

Uncharted 4: Путь Вора

Стартовав в 2007 году на PS3 серия Uncharted молниеносно начала обретать популярность, обрекшая своих создателей на неминуемый успех. Naughty Dog, вдохновившись всемирно известной серией Tomb Rider, а также приключениями легендарного профессора археологии - Индианы Джонса, создали по истине уникального героя, который очень быстро полюбился игрокам. И так, Натан Дрейк - обаятельный, талантливый, харизматичный и крайне везучий искатель сокровищ, который буквально одержим поиском самых ценных и древних артефактов в мире. В финальной части, Нейт, постаревший и усмирившийся, завел семью и ушел на покой. Так было до тех пор, пока спустя 15 лет не объявился его старший брат Сэм, которого он считал давно погибшим. И, конечно же, втягивает его в новую авантюру, чтобы вместе с помощью старинного друга Салли найти Либерталию, древний пиратский город. Добротные перестрелки, увлекательная история и, самое главное, непередаваемый дух приключений в совокупности с отличной графикой помогли стать Uncharted одним из главных консольных эксклюзивов этого поколения.

BloodBorne
Жестокий, отторгающий и совершенно негостеприимный мир игр серии Soul’s уже давно полюбился самым хардкорным игрокам. И вот, темное фентези сменилось викторианско-готичным стилем, который настолько тонко и эталонно вписался в данный проект. Миядзаки, с хирургической точностью, собрав все свои наработки, идеи и концепции, соорудил невероятно мощный и стильный проект, поражающий своей всепоглощающей атмосферой и наконец-то обновленной, улучшенной и более динамичной боевой системой. С каждой своей игрой все сильнее и сильнее раскрывая свой творческий и профессиональный талант, Хидеко не перестает удивлять и радовать  фанатов своим не поддающимся анализу воображением. Гротескные, уродливые и поражающие сознание противники, готические здания, мрачная архитектура и полу-безумный игровой мир заставляет игрока испытывать практически что дизайнерский оргазм. Поэтому, поверьте, BloodBorne — эта та игра, которая вы однозначно захотите увидеть в своей коллекции на PlayStation 4.

Shadow of the Colossus

Легендарная игра с Playstation 2 наконец-то была переиздана для нового поколения, что привело в дикий восторг и беспробудный экстаз львиную долю всего коммьюнити PS 4. Главный герой - воин Вандер, со своим единственным союзником и другом - верным конем Агро, должен противостоять 16-ти могучим гигантам, колоссам, чтобы вернуть из мертвых свою любимую девушку - Моно. Главная особенность игры в том, что у каждого исполина есть свои слабые и сильные стороны. И поэтому, для каждого из них нужно придумывать уникальную стратегию. Все это происходит в красивейшем, огромном и мрачном мире. Этот ремейк для PS 4 идеален тем, что он подходит как новым игрокам, которые ранее пропустили эту легендарную игру, так и для «старичков», которые смогут вновь окунуться в это незабываемое приключение и предатьcя волне ностальгии.

Dreams

Вы когда-нибудь хотели стать разработчиком игр, не имея при этом практических навыков? А быть может, у вас гениальное воображение, которому не удается найти применение? Хотели бы создавать необычайные миры и показать их остальным? Теперь у вас появилась возможность реализовать все эти мечты одним махом, встречайте, уникальная и оригинальная песочница - Dreams! Слоган игры - «Играй. Создавай. Делись.» уже говорит о многом. Это, можно сказать, множество игр в одной, где помимо создания своих проектов, вы можете наслаждаться творчеством других пользователей. В общем, если для удовлетворения творческих потребностей майнкрафта вам не хватает, а LittleBigPlanet 3 слишком детский, то Dreams — это то, что вам нужно.  

Astro Bot: Rescue Mission

Увы, но чтобы насладиться этим крутым, мультяшным и до одури веселым платформером одной PS 4 будет маловато, придется также обзавестись и шлемом виртуальной реальности. Скажем прямо, оно того определенно стоит. Один из ярчайших представителей VR-игр, Astro Bot подарит просто уйму ярких и незабываемых впечатлений. В процессе игры нужно подбирать маленьких роботов, чтобы в последствии собрать целую армию, для борьбы с пришельцами. Прекрасно подойдет для любого возраста, в нее интересно играть как взрослым, так и детям. Если у вас на полочке пылятся VR-очки, а применения не можете найти - то бегом покупать Astro Bot!

Marvel’s Spider-Man

Ну это, как говорится, нестареющая классика. В наше время жанр супергеройского кино является самым популярным и востребованным. На данный момент, игр на эту тему не сказать, что много хороших, разве что Batman и, потрясающий Spider Man, который без раздумий залетает в наш ТОП лучших эксклюзивов PS 4. Без сомнений, все знают, кто такой Человек Паук. И игр в его честь выпущено ой как не мало, к сожалению, большинство из них абсолютно бесперспективные и тухлые. И вот, франшиза попала наконец-то в правильные руки и предстала в абсолютно новом свете. Великолепно проработанный геймплей, с реалистично и приятно сделанными перемещениями на паутине, а также динамичной боевой системе, которая отлично передает акробатический и ловкий стиль Паука, скрасит далеко не один вечер, благодаря большой продолжительностью сюжетной кампании и разнообразному множеству сайд-квестов. В общем, новый Человек Паук - однозначный мастхэв, который просто обязан быть в любой коллекции.

The Last of Us: Remastered

Разумеется, мы понимаем, что в первую очередь это эксклюзив для PS 3, но мы не могли не включить его в наш ТОП. Вряд ли кто из владельцев консолей PlayStation никогда хотя бы не слышал про эту легендарную игру. Признанная множеством изданий «Игрой года» и даже «Игрой десятилетия» — Last of Us однозначно заслуживает того внимания, что ее окружает. Сильная, драматическая, продуманная и безукоризненно исполненная история. Безупречно поставленный геймплей в связке с лучшей графикой, что могла показать старушка PS 3 на то время. Все вместе это работает как единый, слаженный и почти что идеальный механизм, в котором все на своих местах. Разумеется, вопросов о появлении ремастера для PS 4 не было никаких. Last of Us - это одна из тех игр, которые вспоминают и перепроходят спустя много лет, диск которой будет стоять на полке у каждого третьего владельца консоли. Однозначный и безусловный шедевр, мимо которого проходить ну уж точно никак нельзя.

inFamous: Second Son

Появившись практически на самом старте консоли - InFamous продемонстрировал прекрасную графику, относительно неплохую историю, но весьма скудный и повторяющийся геймплей, который не показал практически ничего нового со времен первых двух частей, которые выходили эксклюзивно на PS 3. Поэтому с натяжкой, но InFamous все таки попадает в наш ТОП лучших эксклюзивов для PS 4. Новоиспеченный герой - Делсин получает сверхспособности от одного из биологических преступников. Впоследствии, как выяснилось, Делси - уникальный малый, он как губка, способен впитывать в себя силы других людей, тем самым обретая новые способности. В общем, скорее всего, если у вас PS 4 почти со старта, то эта игра у вас определенно есть, в ином случае, все же рекомендуется ознакомиться с игрой, тем более продается в PSN она за сущие копейки.

Until Dawn

Честно говоря, игрой ее назвать сложно, скорее - интерактивное кино (да, да, шутки про кинцо), но так оно и есть. Такое, стиля ужастиков 90-х, про подростков, запертых в одиноком доме на горе, которым конечно же в самые страшные моменты нужно срочно разделиться и исследовать округу парачками. Но, уникальность игры в том, что тут нет определенного развития событий, заранее прописанного, не считая прям уж основной сюжетной ветки. Тоесть, грубо говоря, любой герой может как дожить до рассвета, так и никогда его больше не увидеть. Что играть, что смотреть весьма интересно и увлекательно, игра может вполне подойти на пару вечерков вместо фильма, либо сериала. Конечно, нельзя не отметить отличную реиграбельность, интересно ведь посмотреть, а что бы произошло, поступи я по-другому. В общем, поиграть однозначно стоит, и, собственно, как и InFamous, Until Dawn продается в PSN за крайне скромную сумму.

Gran Turismo Sport

Разумеется, куда же в нашем ТОПе лучших эксклюзивов для PS 4 без легендарной Gran Turismo. И да, она по-прежнему скопировала почти все недостатки предыдущих игр серии, но тем не менее, это по-прежнему великолепный автосимулятор, хоть и слишком дотошный и чересчур «правдоподобный». Интерфейс стал еще более громоздкий и непонятный, вождение стало еще более реалистичное, то же самое касается физики и поведения машин. А что вы хотели, это не казуально-аркадные гоночки, это настоящий хардкорный симулятор, все почти как в жизни. Нацеленность исключительно на сетевой и соревновательный режим оставляет нас все так же без какого либо режима кампании или сюжета, но черт возьми, что за PlayStation без Gran Turismo? А для поклонников автомобильного спорта так и вообще обязательно к приобретению.

Days Gone


Честно говоря, сначала думал, что не стану включать ее в этот ТОП, т.к. на мой взгляд, игра далеко не самый лучший эксклюзив, хотя я и фанат жанра постапика, Days Gone меня совершенно не впечатлила. НО! Ввиду неоднозначности проекта, послушав мнение других игроков я понял, что оказался в меньшинстве. Поэтому Days Gone гордо закрывает на этом наш сегодняшний ТОП лучших эксклюзивов для PS 4. И так, мир поражен страшным вирусом, который заразил большую часть населения, превратив их в голодных зомби. И главный герой, бесстрашный байкер - Дикон, охотится на всех, кто представляет собой хоть какую-то угрозу. Будь то «фрики», мародеры или бандиты, никто не уйдет от его правосудия. Ну, между захватом территорий и аванпостов, мы пытаемся разобраться в том, что же произошло с его женой, то и дело погружаясь в ностальгические флешбеки, которые повествуют нам о тяжелом прошлом героя. Это тот самый момент, когда я бы не стал советовать эту игру всем без разбора, да даже ценителям жанра, но если получится забрать из PSN по хорошей скидке - обидно не будет, тем более, что заняться в этом мире в принципе есть чем.

Ну что ж, вот такой вышел наш относительно небольшой топ, ибо эксклюзивов для PS 4 предостаточно, включая множество VR проектов. А что бы вы добавили в этот список? Делитесь мнением в комментариях, нам будет очень интересно почитать!
Игровые топыИгры для Sony Playstation 4
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.