simhost

Подборка мест из реального мира, которые воссоздали в играх

Подборка мест из реального мира, которые воссоздали в играх

История о том, как разработчики переносят известные пейзажи на просторы видеоигр 


Разработчики вот уже много лет переносят удивительные места из реального мира на просторы игр. Будь то аутентичные улицы Лос-Анджелеса в серии GTA или же уникальные берега Франции в NFS 5. Проработка этих локаций поражает – игроки могут путешествовать по ним словно вживую. Сегодня мы собрали топ из десяти знаковых мест со всего света, которые нашли свое отражение в известных видеоиграх: от Викторианской Англии до берегов Японских островов.

Лондон в Assassin’s Creed: Syndicate

Начнем наш топ со всем известной серии игр Assassin’s Creed. В каждой из частей представлены огромные проработанные карты самых разных городов и регионов со всего мира. Но мы решили остановиться только на одной части – Syndicate.



С одной стороны, солнечный Лондон, индустриальная революция, заводы и новейшие технологии того времени, а с другой – ужасные условия труда, нелегальные банды, болезни и смерть. Туманный Альбион очень красочно показан игрокам со всех ракурсов, а его детализация просто поражает. Как и всегда, геймдизайнеры из Ubisoft приложили немало усилий для создания реалистичного города.

Лос-Анджелес в GTA 5

От одного крупного мегаполиса мы сразу же переходим к другому. На этот раз игроков занесло не в прошлое, а в настоящее – на улицы известного на весь мир Лос-Анджелеса, который во вселенной GTA носит название Лос-Сантос. Разработчики из Rockstar дотошно перенесли улицы города, сохранив не только знаковые места, но и все остальное. Переулки, дома, аллеи, пляж и знаменитый пирс – в игре нашлось место для всего. Пятая часть серии подарила нам огромную проработанную карту, на которую приятно смотреть даже спустя девять лет, после выхода игры.


Гонконг в Sleeping Dogs

Третье место в нашей подборке занимает игра, которая вышла почти одновременно с GTA 5 – Sleeping Dogs. Художники из United Front Games в первую очередь постарались передать атмосферу Китайского Гонконга, а не его внешний вид, что им точно удалось. Днем это красивый мегаполис, по которому приятно проехать на автомобиле, посмотреть на местный рынок или же пройтись по улицам. Но только на небо поднимается луна – из подворотен выходят мутные ребята в татуировках, на домах зажигаются неоновые вывески, а мирные жители прячутся подальше от возможных проблем.


Руины Сиэтла в The Last of Us Part II

Следующий огромный мегаполис в нашем списке несколько отличается от других. Улицы Сиэтла из второй части The Last of Us полны не жизнерадостными жителями, а мародерами и зараженными мертвецами. Дома и дороги разрушены, многие места затоплены и разорены. Команда разработчиков из Naughty Dog в деталях показала то будущее, которое может ждать всех нас, если человечество не забудет о вражде.



Город отлично передает атмосферу постапокалипсиса, чего стоит только локация зала игровых автоматов. Столы для игр, сломанные стулья, покрытые пылью экраны, на которых можно заметить отпечатки пальцев. Все замерло много лет назад.

Москва в Metro 2033

Еще один разрушенный город, о котором мы не можем не упомянуть – это Москва из серии Metro 2033. Огромный мертвый мегаполис, в метрополитене которого и происходят основные действия игры. И если разработчиками не особо удалось воссоздать сами станции, то виды разрушенной Москвы повторяют реальный город точь-в-точь. Один только Кремль из Metro: Last Light поражает своей проработкой.



К сожалению, игроки вынуждены довольно быстро пробегать через большинство локаций, так что не остается времени хорошо их рассмотреть. Но все равно стоит хотя бы на пару секунд задержаться во время прохождения и просто оглядеться по сторонам.

Вашингтон в The Division 2

Очень часто в шутерах используются локации из известных городов для реализма происходящего. Вспомнить хотя бы карты из CS:GO, для каждой из которых есть реальный прототип. Так и в The Division 2 появилась огромная локация Вашингтон с реальными улицами столицы Соединенных Штатов. От оригинального города его отличает только то, что он разрушен боевыми действиями, но в остальном это точная копия главных улиц – так хорошо потрудились игровые художники.



Также хочется упомянуть и предыдущую часть игры – Tom Clancy's The Division, в которой очень реалистично был воссоздан Нью-Йорк.

Нью-Йорк в Crysis 3

Раз уж мы заговорили об этом известном на весь мир городе, то вспомним серию Crysis, а точнее, ее третью часть. Именно в ней перед глазами игроков раскинулась огромная локация разрушенного Нью-Йорка. Затопленные улицы, рухнувшие небоскребы, деревья, растущие прямо из окон. Профессионалы из Saber Interactive до мелочей проработали каждую локацию, создав уникальный мегаполис, утопающий в джунглях.



Если вы цените постапокалиптические виды, то вам точно стоит хотя бы раз поиграть в эту игру.

Вернацца в Hitman

Примеры невероятно красивой природы можно встретить не только в играх про конец света. События игры Hitman 2016 года происходят в некоем городке Сапиенцы, которого на самом деле не существует. Но зачем тогда он в нашей подборке? Все дело в том, что за основу для локации взят другой населенный пункт – Вернацца, с южного побережья Италии.



Прекрасные пляжи, маленькие аккуратные домики, горы вокруг и, главное, лазурное море. Создатели игры явно провели в этих краях не одну неделю, раз так прониклись местными красотами. Благодаря их усилиям, Hitman прекрасно справляется с передачей атмосферы курорта, хоть это и игра про киллера.

Цусима в Ghost of Tsushima

Вдохновляющие пейзажи есть и на другой стороне планеты. Далеко на востоке, на одном из островов Японского архипелага – Цусиме. Именно там и происходят события игры Ghost of Tsushima. На этот раз разработчики закинули нас не в будущее или настоящее, а в очень далекое прошлое – во времена самураев.


Морские берега, раскидистые поля и леса, множество деревушек и храмов. Япония раскрывается перед игроком во всей своей красоте. Геймдизайнеры проделали колоссальную работу, благодаря чему не хочется отрываться от прохождения – так сильно мир затягивает.


Лазурный берег Франции в Need for Speed 5: Porsche Unleashed

Ну и последняя локация на сегодня – невероятные по своей красоте берега Франции. Хоть пятая часть серии NFS и вышла очень давно, но это не значит, что она хуже других игр из этой подборки. Все-таки, Porsche Unleashed смогла передать всю красоту Лазурного Берега, несмотря на плохое качество графики в 2000 году. Прекрасные закаты, море, небольшие деревушки вдоль дороги… что еще нужно для счастья? Эта игра по праву завершает нашу подборку.



За десятки лет существования игровой индустрии разработчики и дизайнеры перенесли в виртуальные миры множество самых разных локаций. Удивительные природные красоты, архитектурные сооружения или же целые мегаполисы. Во все эти проекты вложены не только средства и время, но и частичка души каждого причастного. И все для того, чтобы игроки могли с головой погрузиться в атмосферу новых для себя мест.


На этом наша подборка мест из реального мира на просторах игр подошла к концу, пишите в комментариях, какие у вас любимые места в игровых мирах.

Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.