simhost
Ghost of Tsushima

Ghost of Tsushima

  • Дата выхода:
  • Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5,
  • Разработчик: Sucker Punch Productions
  • Издатель: Sony Interactive Entertainment
  • Жанр: Экшен, Приключения, Эксклюзив PlayStation
  • Возрастной рейтинг: Mature [17+]

Об игре

Ghost of Tsushima - эксклюзивная игра для PlayStation 4. Его разработала американская студия Sucker Punch Productions, создатели сериалов InFamous и Sly Cooper. Их новый проект держался в секрете три с половиной года. Впервые он был представлен во время Недели Парижских игр 2017 года.

Сюжет

1274 год, монгольская империя правит всем азиатским континентом. Его правители жаждут богатств феодальной Японии. Хан решает начать вторжение. Его первая цель - остров Цусима, расположенный посреди Корейского пролива. Во время нападения монгольские войска вырезали большую часть самураев, живших на острове. Герою игры Джин Сакаи чудом удается выжить в трагической битве. С этого момента главная цель главного героя - остановить монголов. Однако для этого ему придется забыть о самурайских традициях.

Геймплей

Ghost of Tsushima - это экшн от третьего лица с открытым миром, по которому можно путешествовать как пешком, так и верхом. Разработчики сделали упор на стелс-систему. Силы противника подавляющие, поэтому прямая конфронтация с противником - не всегда самая разумная идея.


Стоит отметить, что в том, чтобы красться, важен не только ум. В распоряжении игрока множество устройств, как для отвлечения врагов (например, дымовые шашки, колокольчики или петарды), так и для их прямого уничтожения (бомбы, метательные ножи, а также горящие и взрывные выстрелы).


Мы можем не только красться, но и сражаться напрямую - с помощью катаны или лука. Система немного напоминает то, что мы знаем, например, из «Ведьмака 3: Дикая Охота» - здесь очень важно чувство скорости при объединении и уклонении. В распоряжении игрока есть четыре различных стиля боя - каждый из них лучше всего работает против разных типов врагов (список типов врагов довольно обширен, но их можно условно разделить на несколько вариантов (например, мечники, лучники, копейщики или щит носители).


Также заслуживает внимания система провокаций - она позволяет вам начать битву, бросив вызов, а затем уничтожить от одного до нескольких врагов с помощью одиночных эффективных ударов (при условии, что вам удастся нанести их в нужное время - неудача означает потерю большой части планка вашей жизни).


В Ghost of Tsushima разработчики отказались от классической системы маркеров, ведущих игрока к миссии. Вместо этого эту функцию выполняют элементы окружающей среды - следы, дым на горизонте, характерные точки навигации и даже животные. Мы также можем использовать Guiding Wind - мы устанавливаем цель на карте и с тех пор ветер дует в ее направлении. Все эти уловки и идеи призваны побудить игроков более внимательно исследовать мир.

Трейлеры и тизеры

Новости и статьи

Всё, что известно о Ghost of Tsushima 2 на текущий момент
Слух: Аниме-сериалы по Ghost of Tsushima и Sekiro: Shadows Die Twice находится в разработке

Гайды и прохождения

Системные требования

Хотите знать пойдет ли у вас игра Ghost of Tsushima. Представляем вашему вниманию системные требования для Ghost of Tsushima. Если системные требования не указаны ниже, значит разработчики еще не обнародовали их для данной игры или игра выходит на консолях.

Похожие игры

На этой странице собрано все, что известно об Ghost of Tsushima. Игру можно отнести к такому жанру как: Экшен, Приключения, Эксклюзив PlayStation. Также на этой странице вы найдете описание Ghost of Tsushima, даты выхода на всех платформах, трейлеры, последние новости, статьи и обзоры, а также гайды и советы по прохождению.

Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.