simhost

Refund Me If You Can – новая инди-хоррор, создатель которой бросает вызов всем смельчакам пройти игру за 2 часа.

Refund Me If You Can – новая инди-хоррор, создатель которой бросает вызов всем смельчакам пройти игру за 2 часа.

В Steam для покупки стала доступна хоррор игра, суть которой заключается в прохождении за 2 часа. «Запуская игру, вы соглашаетесь пройти её до того, как запросите возврат средств, иначе вы трус».


Кто-то из Sungame Studio придумал своего рода контракт для игроков в своей новой игре, Refund Me If You Can. Суть контракта в том, что игрокам необходимо пройти игру не более чем за 2 часа, после чего могут со спокойной душой оформить рефанд, но если нет, то игрокам придется смириться с собственным поражением и бессилием.



Название хоррора дает нам прямой намек на политику возврата средств в Steam, согласно которой пользователи могут запросить рефанд, если они провели в игре не больше двух часов. Именно поэтому игру необходимо пройти за 2 часа, иначе, как указано на странице продукта, успеха добиться уже не удастся. Сам автор пишет «когда вы запускаете эту игру, то соглашаетесь закончить её перед тем, как оформить возврат средств, иначе вы трус». И, дескать, спустя два часа «успех окажется отрезан от вас навечно».


Главной героине – Саре, которой снится кошмарный сон, необходимо проснуться, для этого ей надо преодолеть лабиринт. Сам лабиринт состоит из 100 путей, среди которых необходимо найти тот, который и приведет к заветной цели. В лабиринтах есть как ловушки, так и монстр, который, судя по всему, будет преследовать вас на протяжении всей игры. Также указывается тот факт, что в игре не стоит стоять на одном месте больше 45 секунд.



Журналистам из Kotaku удалось опробовать игру, и они остались недовольны. Судя по всему, в самой игре нет ничего стоящего, кроме идеи, вынесенной из названия.


Игра вышла 22 июля, в российском Steam она стоит 133 рубля. На данный момент игра получила 3 пользовательских обзора, из которых следует, что двум игрокам удалось пройти игру менее чем за час. Так же на ютьюбе стали появляться видео с прохождением игры, и судя по ним, ее можно пройти за 15-17 минут.


Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.