simhost

Новые профессии 21 века. Как стать киберспортсменом или попасть в киберспорт

Новые профессии 21 века. Как стать киберспортсменом или попасть в киберспорт

Совсем недавно многие думали, что игры - пустая трата времени.  Это было отличное время препровождения в субботу, когда больше нечего было делать. Теперь это одна из новых профессий 21 века, которая полностью меняет представление об играх.


Теперь вы можете зарабатывать неплохие деньги и славу, играя в видеоигры на профессиональном уровне. Вы даже можете сделать на этом карьеру в киберспорте и сегодня мы хотим рассказать вам как стать киберспортсменом или попасть в киберспорт.


В данное время уже больше 40 университетов мира предоставляют игрокам стипендию, размер которой составляет более 7 миллионов долларов. Благодаря чему поколение Z, это примерно дети родившиеся в 1995–2010 годах, могут штурмовать киберспортивную лигу на профессиональном уровне с подготовкой в колледже.



Большая часть игроков которые и относятся к этому поколению, уже играют в мультиплеерные игры, общаются и соревнуются с другими игроками из разных стран мира. Молодые игроки и будущие киберспортсмены также развивают навыки на протяжении всей жизни, которые будут приносить дивиденды в будущем, такие как: стратегическое мышление, командная работа, управление временем и повышение уверенности.


Так что, если вы родитель, и ваш ребенок много играет в игры, не расстраивайтесь, попробуйте просчитать лучше как ценность может быть от этого. Ваше отношение может реально помочь вашему ребенку стать киберспортсменом. Тем не менее, важно иметь некоторый опыт и взгляд на возникающую среду. Это будет основной темой этого поста.

Как попасть в киберспорт

Для начала давайте проясним. Как и в других спортивных лигах, в карьере киберспорта есть два типа карьеры. Первое это непосредственно сами киберспортсмены, которые играют в игры в различных турнирах на аренах, а во-вторых те, кто является частью большой инфраструктуры, которая их поддерживает и развивает киберспорт.


В дополнение к карьере профессионального киберспортсмена, есть и другие возможности киберспортивной карьеры, которые могут включать следующие должности:


  • хозяин

  • Тренер

  • Журналистка

  • Специалист по продажам и маркетингу

  • судья

  • Владелец организации

  • Менеджер социальных сетей

  • Менеджер по корпоративным мероприятиям

  • агент

  • спонсор

  • стример


Как видите возможностей много, но в данном материале мы хотели бы сосредоточиться на карьере профессионального киберспортсмена, и рассказать все что нужно чтобы стать лучшим киберспортсменом. Ниже мы постарались разобрать некоторые стратегии, которые могут помочь начинающему киберспортсмену. Ниже приведены некоторые стратегии, которые могут помочь в киберспорте.



Итак, являетесь ли вы молодым парнем или девушкой или родителем ребенка, интересующегося киберспортом, эта статья поможет вам двигаться в правильном направлении. Читайте этим советам, чтобы узнать, как попасть в киберспорт.

Сосредоточьтесь на одной игре

Вам нужно выяснить, какие типы игр вам нравятся больше всего, и выбрать ту, в которой вы чувствуете себя наиболее уверены как игрок. Некоторые из наиболее популярных типов игр - это шутеры от первого лица (FPS), такие как Counter-Strike, стратегии в реальном времени (RTS), такие как StarCraft, многопользовательские онлайновые боевые арены (MOBA), такие как DOTA, карточные игры и файтинги.

Выберите игровую платформу

После того, как игрок выбрал свою игру, настало время найти наиболее подходящие игровые платформы. Это может быть не только ПК, но и игровые платформы, такие как Xbox или Playstation.


Кроме того, контроллер может заменить мышь и клавиатуру. Поэтому, если вы предпочитаете платформы, отличные от ПК, будьте готовы к инвестициям. Однако даже ПК может потребоваться более мощный процессор, чем у вас уже есть.

Изучайте популярные техники и тактики во время тренировок

Это может быть достигнуто путем просмотра видеоуроков или онлайн-трансляций и обучения у опытных игроков. Популярные способы сделать это с самого начала - Twitch.tv и YouTube, где нынешние игроки и влиятельные лица могут помочь вам улучшить свои навыки и найти других игроков, заинтересованных в вашей игре.

Общайтесь с другими игроками

Создайте свою собственную сеть друзей, которые играют в ту же игру. Это может быть легко достигнуто с помощью внутриигровых чатов, специализированных форумов или социальных сетей.

Практикуйтесь много

Будьте готовы, потому что вам понадобятся часы практики, чтобы достичь желаемого уровня квалификации для киберспортивной карьеры. В дополнение к этому, вам нужно потренироваться с другими игроками, чей уровень мастерства выше.



Также можете отправиться с друзьями в потренироваться в игровой клуб.


Целая команда профессиональных игроков опробовала в деле абсолютное большинство игровых клубов и теперь делится своим независимым мнение о каждом из них.

Посетить летний лагерь Esports

Это в большей степени относится к детям и подросткам, но родители, которые хотят заинтересовать своих детей в киберспорте, могут заглянуть в некоторые киберспортивные летние лагеря, например, в JKCP. Эти программы включают в себя и киберспортивную академию в возрасте от 10 до 13 лет, а также киберспортивный лагерь в возрасте от 14 до 18 лет . 


Во время этой двухнедельной иммерсивной программы ваши дети будут тренироваться с бывшими профессиональными игроками, которые построили свою карьеру в индустрии, повышают свой уровень мастерства, определяют свои сильные стороны в игре, узнают, как войти в конкурентную игру и многое другое.

Присоединиться к команде


Если вы планируете играть в командную игру, важно, чтобы вы начали играть с установленной группой игроков. Вам нужно регулярно играть с одними и теми же игроками, чтобы привыкнуть к их стилю игры и добиться успеха в группе.

Присоединяйтесь к игровой лиге

Игровые лиги, такие как High School Esports League , KeSPA, ESL, ESEA и MLG, позволяют команде участвовать в сезонных соревнованиях, которые ведут к турниру на чемпионат.

Участвовать в онлайн-турнирах

Победа в онлайн-турнире может привести к признанию команды, а иногда и к денежному призу.

Соревнуйтесь в LAN (Face-To-Face) турнирах

Даже если игрок не может участвовать в турнире, он может присутствовать на нем в качестве зрителя просто для того, чтобы почувствовать атмосферу и понять, что нужно, чтобы заработать карьеру в киберспорте.

Увеличьте свое присутствие в Интернете

Если вы хотите достичь своей цели стать профессиональным геймером, вы должны начать строить свою онлайн репутацию, чтобы начать общение с другими игроками. Вы можете сделать это, создав видеоуроки из ваших любимых игр или написав соответствующие статьи в блогах, или просто оставаться активными в Twitter, Instagram, YouTube, Snapchat и других социальных сетях.

Карьера в киберспорте. Что должны знать родители

Если вы являетесь родителем перспективного киберспортсмена, вам следует знать пару вещей. Если вы молодой человек или подросток, вы, вероятно, сможете пройти мимо этого раздела.


Профессионалы киберспорта должны питаться здоровой пищей. Как и любой профессиональный спортсмен, киберспортсмен должен придерживаться здоровой диеты. Постарайтесь ограничить вашего ребенка от сладкой и жирной пищи. Esports предполагает длительное пребывание в одной позе. В сочетании с нездоровой пищей это может негативно сказаться на здоровье вашего ребенка.



Киберспортсмены нуждаются в движении. Занимайтесь любыми активном видом спорта и поощряйте занятия, по крайней мере, один час на открытом воздухе. Это улучшит не только их здоровье, но и концентрацию на будущих соревнованиях. Пожалуйста, изучите информацию о возможных травмах, связанных с игрой, расскажите о них вашему ребенку.


Хороший здоровый сон. Постарайтесь обеспечить, чтобы у ребенка, когда дело доходит до игр, не выходило из графика по крайней мере восемь часов.


Будущие киберспортсмены нуждаются в поддержке - никогда не сомневайтесь в способностях вашего ребенка. Постарайтесь поддержать их на пути в киберспорт, как и в любом другом виде спорта, и подарите им любовь, которая нужна каждому ребенку.


Киберспортсмен нуждаются в общении - инвестируйте средства в игровые мероприятия, которые может посещать ваш ребенок. Для любого геймера важно быть частью команды или более широкого сообщества, поэтому это была бы прекрасная возможность выйти и пообщаться.


Говоря о сетевом взаимодействии, одним из доступных вариантов является посещение тренировочного лагеря киберспорта, такого как летний лагерь NSG. 


На этому у нас все. Надеюсь наши небольшие советы помогут вам стать киберспортсменом или попасть в киберспорт.

Киберспорт в Россиикиберспорт
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.