simhost

Самая богатая компания Японии - ещё чуть чуть и ею станет Nintendo

Самая богатая компания Японии - ещё чуть чуть и ею станет Nintendo
Nintendo работает в игровом бизнесе более 20 лет и только за последние 5 лет добилась огромных успехов. И этот успех обусловлен, прежде всего, портативной игровой консолью Nintendo Switch. Компания также готовится к выпуску Nintendo Switch Lite, а также работает над известным по слухам Switch Pro. Но теперь кажется, что Nintendo более успешна, чем все раньше думали, и стала второй по величине компанией в Японии. Ещё немного и возможно, игровая компания станет самой богатой в Японии.

Согласно последней аналитической статье, опубликованной японской консалтинговой фирмой Risk Masters на их веб-сайте, Nintendo является второй по величине компанией в Японии. Фирма сообщает, что в настоящее время компания имеет огромные чистые денежные средства в размере 844 500 000 000 иен, что составляет около 7,77 миллиардов долларов США.

Risk Masters также заявляет, что Toshiba в настоящее время занимает первое место в списке самых богатых компаний в Японии. Toshiba недавно продала свою дочернюю компанию по производству полупроводников «Toshiba Memory», что объясняется ее текущим положением. Toshiba в настоящее время имеет колоссальную сумму 977 700 000 000 иен, что примерно равно 9 миллиардам долларов США.

В то время как японская Nintendo уже очень успешна из-за огромного количества поклонников в стране, компания также планирует запустить консоль Switch в Китае, а Tencent будет основным дистрибьютором. Вероятно, компания также увидит огромную прибыль от этого, учитывая тот факт, что Nintendo никогда не имела прочного присутствия в Китае.

Nintendo также собирается выпустить более легкий вариант своего базового коммутатора под названием Switch Lite. Дата выхода Nintendo Switch Lite - 29 сентября. Ожидается, что это также увеличит прибыль Nintendo.

Мы также видели много утечек и слухов о том, что Nintendo работает над мощным, особо тяжелым вариантом консоли Switch под названием Switch Pro. Ожидается, что Switch Pro будет запущен в любое время между 2020 и 2021 годами, что также даст Nintendo значительный рост прибыли.

В любом случае нам придется подождать и посмотреть, какую стратегию Nintendo выберет для своего будущего и куда пойдет компания.
новости игр 2019Технологии 2019
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.