simhost

Подписка на Журнал «Мир фантастики» бьет все рекорды - подпишись и ты!

Подписка на Журнал «Мир фантастики» бьет все рекорды - подпишись и ты!
Журнал «Мир фантастики» собрал 6 миллионов рублей на краудфандинг-подписку в 2020-м — и снова поставил рекорд
На площадке CrowdRepublic завершился сбор средств на издание печатной версии журнала «Мир фантастики» в 2020 году. Предзаказ работал по модели классической журнальной подписки: участники могли подписаться на полгода или год, а также заказать спецномера — объёмные тематические выпуски в твёрдой обложке. Кроме того, в рамках предзаказа можно было получить приятные бонусы, от фантастических книг с автографами авторов до различной сувенирки вроде футболок, значков и подставок для журналов.



Собранная сумма перевалила за 6 миллионов рублей — это почти на миллион больше, чем в прошлой кампании, когда МирФ собрал 5 038 421 рубль, поставив рекорд среди российских печатных СМИ, когда-либо выходивших на краудфандинг. Всего в предзаказе поучаствовали почти полторы тысячи человек, из них большинство оформили годовую подписку.

С прошлого года наряду с традиционными номерами раз в несколько месяцев стали выходить тематические спецвыпуски — почти что книги в твёрдой обложке. Уже вышли «нулевой» (с комиксами постоянного иллюстратора МирФ Александра Ремизова, эксклюзив первого краудфандинга), №1 (100 главных фантастических книг), №2 (150 главных фантастических фильмов), в печать отправлен №3, посвященный итогам десятилетия.

Печатный «Мир фантастики» должен был закрыться в конце 2018 года, однако проект выкупило издательство Hobby World. По словам генерального директора Михаила Акулова, компания прежде всего хотела сохранить проект и по итогу оказалась довольна сделкой.



«Мы довольны результатом, потому что журнал выходит и продается сильно лучше, чем когда мы его покупали. Да, кое-какие идеи по развитию проекта реализуются не так быстро, как хотелось бы: например, перезапуск сайта, на что нужно очень много ресурсов. Но мы считаем, что сайт станет лучше, а журнал будет ещё успешнее продаваться, чем сейчас. Кстати, новый формат — обычный журнал плюс спецвыпуски — показал себя очень успешно.» — Михаил Акулов, генеральный директор Hobby World.
В 2020 году выйдут 12 обычных выпусков «Мира фантастики» и 3 спецвыпуска. Те, кто по каким-то причинам не подписался через CrowdRepublic, смогут купить их в магазинах Hobby Games или оформить подписку другими способами — включая почтовый каталог «Книга-сервис» и электронный каталог «Почты России». Январский номер за 2020 год поступит в продажу на этой неделе.
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.