simhost

Мой Первый дайвинг с RUDive в бассейне на Лодочной (м. Тушинская)

Мой Первый дайвинг с RUDive в бассейне на Лодочной (м. Тушинская)
Я училась погружениям на Лодочной с Евгением Чекменёвым. Мне, для погружений в открытом море стал необходим Сертификат PADI.

Расскажу об опыте обучения дайвингу в компании RuDive (Один из старейших дайвинг-центров в России).

У компании есть сайт, где подробно услуги и есть отзывы от дайверов разного уровня. Оставлю ссылку на сайт: https://www.dive.ru/

Любительским дайвингом мы с друзьями занимались на свой страх и риск при поездке в Египет.


Но чтобы делать заплывы в открытом море и с командой единомышленников - надо пройти обучение https://www.dive.ru/obuchenie-v-rudive и желательно с подтвержденным сертификатом (PADI).


Кстати, с Ру Дайвом есть возможность поплавать с рыбами, акулами и даже с черепахой в Океанариуме (на Западе Москвы). Там полностью воссоздана атмосфера морской глубины и погружаясь в дайверском оборудовании вглубь толщи воды, дайвер испытывает нагрузку схожую с открытым морем. В Океанариуме погружались наши друзья (они же и рассказали о клубе РуДайв). Особо отметили дружелюбие черепахи, которая часто подплывает вплотную к дайверам ))))

Возвращаясь к нашему обучению

Мы с девушкой решили, что хотим научится дайвингу, для погружений в открытом море. Эту задачу обозначили тренеру. Хотим попробовать погружения с яхты ближайшим летом. Приехав на первую консультацию в RuDive - мы пообщались с тренером (наш тренер от РуДайв была Виктория Файзулина). Виктория посоветовала начать обучение с погружений в бассейне. В бассейне максимально безопасная среда и можно отработать все навыки без опасений.


Бассейн также можно выбрать разный, именно с тренером Викторией можно поплавать в World Class в Южном Тушино (ул. Лодочная, д.43). Мы живем в Долгопрудном, поэтому локация севера Москвы, вполне подошла. Бассейн на Лодочной https://www.dive.ru/worldclass-na-lodochnoj это 25-метровый бассейн с переменной глубиной. Кстати в советское время в этом бассейне тренировалась водолазная школа Центрального морского клуба. 


Первая встреча была теоретической. Мы изучили правила безопасности, основные этапы погружения и разобрали все виды оборудования. На второй встрече, в бассейне, мы погружались на глубину 4 метра. В бассейне инструктор RuDive проводит упражнения, включая плавание с аквалангом, контроль дыхания и управление оборудованием.

Отрабатывали упражнения, направленные на поведение под водой.

Например, передача мяча под водой друг другу и т.д. Если честно, то мне казалось, что учиться здесь совершенно нечему и можно обойтись 10-минутным инструктажем. На практике это оказалось конечно же не так. В общем, описать всю науку погружения конечно же невозможно. Но точно могу сказать, что такого академического подхода к обучению, вряд ли можно найти в других компаниях (лично сталкивался с формальными обучениями, где можно даже не являться на практическую часть).


Поныряв на Лодочной мы запланировали погружение в Океанариуме (девушка мечтает о встрече с черепахой :))). Отработаем навыки поведения под водой на практике. Советую тренера Викторию, и в целом всю команду RuDive. Уверен, что все инструктора - действительно профессионалы и практики дайвинга.

Спец материал
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.