simhost

Восхождение героя щита и похожие на него аниме. Топ 5 аниме наподобие Tate no Yuusha no Nariagari

Восхождение героя щита и похожие на него аниме. Топ 5 аниме наподобие Tate no Yuusha no Nariagari
Недавно, я имел счастье встретить на просторах интернета восхитительную новость – наконец-то вышло аниме по произведению « Восхождения героя щита», коей я и не преминул поделиться с вами, в своём обзоре на него. Что ж, если вас заинтересовало именно оно, а иначе и быть не может, давайте подберём ТОП-5 похожих на него аниме. Должно же насладиться жанром со всех сторон, ведь каждое произведение по-своему раскрывает мир внутри себя и героев.

Как и во всех моих обзорах, здесь отсутствует рейтинговая система «похожести». Надеюсь мне удастся вас порадовать действительно похожими и главное интересными аниме.

Восхождение героя щита и похожие на него аниме. Топ 5 аниме наподобие Tate no Yuusha no Nariagari.



Неизбежное сравнение маячит на горизонте и это...

«Жизнь в альтернативном мире с нуля / Re: Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu» (25 эп. 2016г.)



via Gfycat



Причины попадания в этот топ тема - «попаданцы в другие миры» и, представьте себе, не только это. Пожалуй еще большее сходство между этими сериалами придаёт изначальная предоставленность героев самим себе в новом мире. Никто не спешит их научить как здесь жить и ответить на вопрос о том, почему так получилось.

Сюжет: Субару топал по улице с пакетом вкусняшек из супермаркета, весьма собой довольный, но как оказалось набрал он маловато - пары шоколадок явно недостаточно, чтобы выжить в чужом мире куда тебя отправили прямо во время моциона. А ещё тебя хотят ограбить, спасают, убивают и…всё по новой. Каковы шансы выбраться из порочного круга и сколько ещё осталось «жизней»?

Гаргантия на зелёной планете / Suisei no Gargantia ( 13эп. 2013)



via Gfycat



Вы спросите, «а как это вообще сюда относится?» Всё просто, из-за сюжета.

Сюжет:

Много веков назад… А может и не много, а недавно… Вообщем:

Давным-давно в далекой Галактике.. шучу… но покинуло Землю и жило теперь в другой галактике человечество в космических ульях. Бились на равных со злыми супостатами – Хидеас. И летал меж этим всем на боевом роботе пилот Реэ. Сражался храбро и с правилами всеми был согласен, но однажды, неудачно попав в засаду, вылетел за пределы галактики своей и шлепнулся на Землю(нашу, родимую).

Одно уточнение – земли то там и не оказалось. Ледники растаяли, всё покрыто водой, а люди оставшиеся на Земле живут теперь на кораблях и бороздят просторы, поистине бескрайнего океана.

Чем похоже: Главный герой, словно попадает в другой мир, с другими правилами, другой жизнью – абсолютно незнакомый и поначалу чуждый. Но постепенно что-то родное отзывается в нем и жизнь налаживается, остается лишь понять – кто же на самом деле Хидеас , волнами осаждающие ульи и если с друзьями всё уже понятно, то кто на самом деле враги?

Если в предыдущем пункт, ты испытал негодование по поводу «притянутости» сходства, то тут я представлю аниме полностью защищенное от подобного:

Двенадцать королевств / The Twelve Kingdoms (45эп. 2002)





Накадзима Ёко вовсе не желает становится королевой огромного государства, да ещё и в чудом мире, но только её никто не спрашивает. Для начала призывают отрубить голову огромной птице, потом призывают в мир, где все её преследуют и гонят, как лань в западню. Дремучесть общества идущего на поводу у слухов и предрассудков, подковёрные интриги чиновников и открытый беспредел властей, древние существа и магия. Всё переплелось и наполнило жизнью это произведение.

Посмотрите, мне даже не нужно объяснять причины схожести, они перед глазами и тем не менее, картина интересна сама по себе. Стоит лишь учесть, что она довольно мрачна.


Гигароуд - Пылающий защитник человечества / Воин четырёх стихий/ Neppu Kairiku Bushi Road (фильм 2013)



via Gfycat



Земля атакована «тенями», загадочными существами, прибывшими на упавшем метеорите. Они быстры, жестоки, питаются ненавистью и за короткий срок уничтожают большую часть человечества. Следуя за легендами, принцесса Амэ ищет оружие «Гигароуд», способное уничтожить пришельцев.

По пути она встречает Ягуо Суо, последнего из рода сверх-людей, гонимых, как и монстров, и спасает его, из благодарности он остаётся её защищать во время путешествия. Только вот не откликнется ли ненависть в сердце на призыв теней и кто на самом деле щит, что защитит человечество?

Тема доверия, обреченности, самопожертвования и тьмы во благо – её не исчерпать, но можно смотреть, каждый раз отмечая новые грани и изгибы мысли.


Арата: Легенда / Arata Kangatari



via Gfycat



Королевская семья, из вашего рода должны выбрать следующую принцессу, только вот ведь казус – вы парень и единственный ребёнок в семье. Долг заставляет вас притворятся девушкой, а ещё ты обвинён в покушении на действующую принцессу и теперь прячешься в лесу… так может и не так плохо, что из параллельного мира пришёл другой ты, а тебя выкинул туда, где бесконечная борьба, сражения и все непонятно чего от тебя хотят?

На самом деле, хорошо это или плохо – будет зависеть лишь от тебя.

Сходство: А справедливость?!…её нет, только если ты возьмёшь силой.
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.