simhost

5 аниме, похожие на Ложные выводы - Топ того, что посмотреть наподобие Kyokou Suiri

5 аниме, похожие на Ложные выводы - Топ того, что посмотреть наподобие Kyokou Suiri

Kyokou Suiri является, пожалуй, одним из самых ожидаемых шоу зимнего сезона 2020, и пока это интересное тёмное фэнтези-аниме не давало поводов для разочарования. И если вы ищете чего-то схожего, то попробуйте ознакомиться с перечисленным ниже. А перед вами 5 аниме, похожие на «Ложные выводы» - Топ того, что посмотреть наподобие Kyokou Suiri.

5 аниме, похожие на Ложные выводы - Топ того, что посмотреть наподобие Kyokou Suiri

Тетрадь дружбы Нацумэ

Эпизодов: 13 | Даты: июль 2008 – сентябрь 2008


После того, как бабушка Такаси Нацуме скончалась, он унаследовал таинственную Книгу Друзей, книгу, что содержит имена всех ёкай, которых контролировала его бабушка. Пока ёкаи охотятся на Нацуме с целью освободиться, Нацуме должен держаться в стороне от опасности, сопровождаясь милым таинственным котом ёкаем Мадара. Вместе они будут искать место, которому они в действительности принадлежат, одновременно помогая другим ёкаям, что этого заслуживают.


Атмосфера «Тетрадь дружбы Нацумэ» гораздо более светлая, чем у «Ложных выводов», но в то же время также демонстрирует мрачную и опасную сторону ёкай. Эти аниме очень схожи в том, что главный герой был выбран для владения даром, чтобы помогать ёкаям или контролировать их, как Котоко. У них схожие роли и они просто хотят помочь, несмотря на тёмных и опасных существ, что стоят на пути и охотятся на них. «Тетрадь дружбы Нацумэ» возглавляет наш топ лучших аниме, похожих на «Ложные выводы».

За гранью

Эпизодов: 12 | Даты: октябрь 2013 – декабрь 2013


Мирай Курияма призван защищать этот мир, выслеживая юму – демонов, которые возникают из-за негативных человеческих эмоций. Вскоре она сталкивается с юму, который, как она обнаруживает, бессмертен даже после вонзания в него клинка. Они обретают слабую связь, которая впоследствии усиливается, когда они вступают в Литературный клуб с двумя другими могущественными воинами. Юму эти становятся более могущественными, поскольку и члены клуба становятся ближе друг к другу, что приводит к опасному положению, что будет определять судьбу мира.


Не все ёкаи плохие, точно так же, как не каждый юму является злым существом. Различия между данными сериалами ясны. Напряженные отношения присутствуют в обоих аниме. Однако « За гранью» не только поддерживает постоянное повествование об отношениях, но и углубляется в более философские вопросы о добре и зле.

Повар небесной гостиницы

Эпизодов: 26 | Даты: апрель 2018 – сентябрь 2018


Аой кажется обычной ученицей старшей школы с трагической историей, которую она хотела бы оставить позади, но когда появляется демон, утверждающий, что она должна выплатить долг своего дедушки, её жизнь меняется навсегда. Демон утверждает, что она должна стать его невестой, дабы погасить долг своего покойного родственника. Аой отказывается и выбирает расплатиться, готовя еду в духовном мире.


«Повар небесной гостиницы» гораздо более легкомысленен, чем «Ложные выводы», но демонстрирует такой же глубокий взгляд на мир духов. Если вы чувствуете, что Kyokou Suiri был бы идеальным, если бы у него было немного больше юмора и очарования, «Повар небесной гостиницы» станет идеальным аниме для вас.

Бездомный Бог

Эпизодов: 12 | Даты: январь 2014 – март 2014


В качестве бога Ято ищет свою святыню, или он рискует быть забытым и вообще исчезнуть. Ято провозглашает себя Богом Ято, который может исполнить любую работу за постоянную цену в жалкие пять йен. Его жизнь меняется, как только он встречает Хиёри Ики, что спасает его от автомобильной аварии, которая по крайней мере не была катастрофической. После этой случайной встречи душа Хиёри становится свободной, позволяя ей отделяться от своего физического тела и освобождать свой дух. Она и Ято должны сформировывают союз и помогают друг другу, дабы достичь своих целей.


Духовный мир может быть тёмным и опасным местом, как нам демонстрируют это авторы «Бездомный Бог». Оба аниме также показывают богов более человечными – они не совершенны и имеют собственные недостатки. Как ни один человек не сотворён идентично другому, так и боги полагаются на людей для порой самых простых вещей.

Буря потерь: Истребление цивилизации

Эпизодов: 24 | Даты: октябрь 2012 – март 2013


После смерти девушки Йошино Такигавы его лучший друг и брат недавно умершей таинственно исчезают, оставляя после себя лишь мрачное сообщение о том, что тот найдет злодея, убившего его сестру, и заставит его заплатить. Спустя месяц обыденной и скучной жизни Йошино внезапно оказывается под дулом пистолета и своевременно спасает его пропавшего друга Махиро. Сюжет изгибается и разворачивается, когда дуэт переплетается с судьбой мира после встречи с ведьмой Хаказе Кусарибе. Вместе они отправляются на поиски Древа Исхода и спасут мир от мрачной участи, что угрожает и успеху брата Хаказе.


Это темное аниме очень похоже по тону тону на Kyokou Suiri. Все те, кто наслаждается таинственными элементами «Ложных выводов», наверняка оценят и это аниме, особенно когда участь мира падает на плечи персонажей, и каждое решение может принести ничего, кроме верной смерти.

анимеТопы
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.