simhost

Что за выражение HMU, как расшифровывается и что значит перевод

Что за выражение HMU, как расшифровывается и что значит перевод

Интернет полон запутанного сленга. Один термин, который вы могли встретить, это HMU. Он используется повсеместно: в социальных сетях, чатах и текстах и даже в приложениях для знакомств. Но что значит HMU?


В этой статье мы подробно расскажем, что означает HMU, и приведем примеры того, как, где и когда его использовать.

Что за выражение HMU, как расшифровывается и что значит перевод

HMU расшифровывается как Hit Me Up. Это приглашение для кого-то связаться с вами. Часто, как и стиль в наши дни, это выражение не пишется с заглавной буквы.

<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="ru"><p lang="en" dir="ltr">If you want a girl who drinks literally one glass of wine and is absolutely obliterated... I’m your girl, hmu</p>&mdash; amanda (@amanda_c_rae) <a href="https://twitter.com/amanda_c_rae/status/1201647307135033349?ref_src=twsrc%5Etfw">2 декабря 2019 г.</a></blockquote>

<script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>


Первоначальный контекст для того, чтобы сказать «hit me up» кому-то, был бы при запросе чего-то, обычно денег. Например: «Мой брат hit me up, потому что его бизнес обанкротился».

Сейчас же, оно значит - напишите мне, свяжитесь, или вы знаете, где я, если понадоблюсь. Если вы видите аббревиатуру HMU в онлайне, это, вероятно, то, что человек имеют в виду.

Запись 2010 года в Urban Dictionary популяризировала шутку о том, что HMU расшифровывается как hold my unicorn(старый мем про держи моего единорого), но на самом деле это не имеет под собой никаких оснований. Поскольку это определение было предоставлено пользователем UnicornLover238, можно даже сказать, что оно имеет предвзятость.

Где вы можете использовать HMU?

HMU используется онлайн, в основном на сайтах социальных сетей, таких как Twitter и Facebook, или в приложениях для чата, таких как Snapchat или WhatsApp.

слэнг 2020мемы 2020
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.