simhost

IV Strelka Film Festival by Okko представит лучшую кинопрограмму московского лета

IV Strelka Film Festival by Okko представит лучшую кинопрограмму московского лета
В Москве с 19 по 28 июля пройдет четвертый по счету кинофестиваль Strelka Film Festival. Программу кинопоказов в этом году составят участники фестивалей в Каннах и Торонто, «Кинотавра» и фестиваля «Трайбека». Поклонников кино ждет десятка увлекательных и привлекательных премьер, которую курирует кинокритик Стас Тыркин.

«Без сомнения, это самая крутая селекция за четыре года, что мы показываем кино на «Стрелке». Высококлассное зрительское кино встречается в ней с произведениями самого лютого артхауса. Здесь и захватывающие психологические драмы, оставляющие богатый простор для размышлений, и интеллигентные романтические комедии, и научная фантастика, и антиутопия, и стильный нуар – прокомментировал программный директор фестиваля Стас Тыркин.



Фильмом открытия фестиваля станет картина «Yesterday» британского режиссёра Дэнни Бойла. Так же в рамках Strelka Film Festival by Okko будет возможность познакомиться с фильмами «Молодой Ахмед» братьев Дарденн, «Портрет девушки в огне» французского автора Селин Скьямма, «Извините, мы вас не застали» постановщика Кена Лоуча, «Гив ми либерти» российского режиссера Кирилла Михановского, «Вивариум» Лоркана Финнегана, «Озеро диких гусей» Дяо Инаня и «Прекращение» Лав Диаса.

Российский сегмент картин на фестивале представит лента «Давай разведемся» Анны Пармас, получившая приз за лучшую режиссуру и зрительских симпатий на «Кинотавре». Новый фильм француза Ксавье Долана, «Смерть и жизнь Джона Ф.Донована» закроет кинофестиваль Strelka Film Festival.

Помимо показов зрителей фестиваля ждет ряд дискуссий, посвященных успешным историям русского кино на западном рынке, революционному продвижению кино и будущему платного контента в России. В обсуждении тем примут участие: генеральный продюсер Okko Софья Квашилава, руководитель «ТНТ-Premier Studios», управляющий директор «Амедиатеки» Елена Кирюшина, продюсер Сергей Корнихин и другие.

Ознакомиться с полной программой фестиваля, купить билеты и зарегистрироваться на показы можно на сайте института «Стрелка». Следите за обновлениями фестиваля на официальных страницах Вконтакте и Instagram.
Strelka Film Festival by OkkoИнститут Стрелкановости кино
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.