simhost

Что посмотреть дома. Список фильмов про дружбу

Что посмотреть дома. Список фильмов про дружбу


К сожалению, карантин продолжается. Но, многие продолжают извлекать положительные моменты из сложившейся ситуации. Кто-то утопает в сериалах, а кто-то погряз в фильмографиях определенных режиссеров. В прошлой подборке фильмов мы составили список фильмов про одиночек. Сейчас, когда  необходимо находиться дома и многим не хватает встречи с друзьями, мы собрали несколько историй про дружбу, которые показывают силу единения через сложные проблемы жизни.


Стражи Галактики. Часть 2 \ Guardians of the Galaxy Vol. 2


Режиссер: Джеймс Ганн. В главных ролях: Крис Пратт, Зои Салдана, Дэйв Батиста, Вин Дизель, Брэдли Купер, Майкл Рукер, Карен Гиллан.



К удивлению многих зрителей режиссер Джеймс Ганн ярко и дико ворвался в мир кинокомиксов. Его фильм «Стражи галактики» стал открытием, неким недостающим звеном для студии «Marvel». Сумев удивить зрителей в первый раз, он проворачивает то же самое в сиквеле. На этот раз лихой компании придется по большей мере воевать с самими собой. Главным событием для всех является появление отца Питера Квилла (Крис Пратт). Встреча с сыном дает ответы на многие вопросы, однако воссоединение семьи со временем, не кажется таким уж и радостным.


Удовлетворяя в полной мере запросы зрителей, все же при просмотре может показаться, что второй акт стражей и провисает, однако данное чувство возникает из-за разъясняющих диалогов, цель которых дать ответы на возникшие в первой части вопросы. И пусть во многом, на примере Питера Квилла они предстают в тривиально форме отец-сын, все это позволяет картине изменить заряд ценностей героев, на определенное время сменить жанр и разместить акценты в драматической составляющей. Ведь Ганн пытается переквалифицировать фантастический боевик в космическую драму.


Уйти красиво \ Going in Style


Режиссер: Зак Брафф. В главных ролях: Майкл Кейн, Морган Фриман, Алан Аркин, Энн-Маргрет, Мэтт Диллон, Джои Кинг.



Сюжет разворачивается вокруг трех друзей, которые будучи живя и работая всю жизнь в Нью- Йорке, в преклонном возрасте остаются без пенсии, из-за продажи фирмы, где они трудились более 20-и лет. И чтобы как-то остаток жизни провести в благополучии, троица решает ограбить банк. 


Неожиданная идея превращает фильм в авантюрный фельетон, где вместе уживаются актуальная сатира и привычные всем семейные ценности. Картина, являющаяся ремейком фильма «Красиво уйти» режиссера Мартина Брестома 1979 года, незаметно ухитряется трансформироваться из драмы в трагикомедию с криминальным оттенком. Моментами и в нужное время проскальзывает настроение и ритм трилогии о друзьях Оушена, ненавязчиво пробрасывается тема отцов и детей, да и если приглядеться повнимательнее, то, в сущности, рассказанная история повествует о незащищенности граждан своей же страны с экономической стороны. Беря это во внимание, Зак Брафф не стал акцентировать на ней внимание. Он просто мастерски максимально и безболезненно завуалировал ее, что придало сюжету социальный подтекст.


Т2 Трейнспоттинг (На игле 2) \T2 Trainspotting


Режиссер: Дэнни Бойл. В главных ролях: Юэн Макгрегор, Юэн Бремнер, Джонни Ли Миллер, Роберт Карлайл, Анжела Недялкова.



Решение снять сиквел, было с одной стороны большой авантюрой. Да, режиссер и главные актеры состоялись как профессионалы своего дела, тем не менее, опасения, что взятая планка хита середины 90-х может быть не достигнута, несмотря на все заработанные регалии его создателей. И тем приятнее становится просмотр, когда приходит осознание того, что перед нами те же легко узнаваемые персонажи, пропитанные удовольствием места и, конечно же, фирменный стиль и нетривиальная манера подачи Дэнни Бойла. Он, как и тогда не теряя актуальности, мейнстримово рассказывает о личном кризисе, припуская действие разнокалиберными операторскими планами, которые подобно калейдоскопу, погружают в ритм и настроение фильма. Лаконичные диалоги, наполненные футболом, рассуждениями о нереализованном и истекшем времени, об обществе, предлагающее вновь сделать очередной выбор, все это многообразие в совокупности с нашими героями, вдохновленные повзрослевшим юношеским максимализмом, и умело зашифрованными отсылками первой части организуют, как минимум, одно из лучших продолжений за последние несколько лет.


Логан \ Logan


Режиссер: Джеймс Мэнголд. В главных ролях: Хью Джекман, Патрик Стюарт, Дафни Кин, Бойд Холбрук, Стивен Мерчант, Элизабет Родригес.



В «Логане» Джеймс Мэнголд сосредоточив внимание не на зрелищности, а на важности происходящего момента. Порой возможности добавить картине эпичности, режиссер отдавал предпочтение развитию конфликта сюжета, что способствовало умеренной концентрации драматических начал в той или иной сцене. По сути, перед зрителем именно Логан, как человек и рассказывается последняя глава его жизни. На передний план вытащили все то несказанное, что таилось в предыдущих двух картинах. Эта история об усталости и скорейшего нахождения покоя. О муках и сожалении, но в тоже время и о прошлом, которое связывает его с пожилым профессором, за которым он ухаживает. Старик, единственное, что напоминает ему о былых годах, однако в их пустынной тихой гавани становится неспокойно, когда происходит знакомство на первый взгляд обычной двенадцатилетней девочкой, из-за которой приходиться бросить спокойную жизнь.


ЛЕГО Фильм \The Lego Movie


Режиссер: Фил Лорд, Кристофер Миллер. Роли озвучивали: Крис Пратт, Уилл Феррелл, Элизабет Бэнкс, Уилл Арнетт, Морган Фриман, Лиам Нисон.



Переводя происходящее в мультфильме на взрослый язык, то предназначение можно интерпретировать как политический переворот власти, который забойная компания пытается совершить и кто бы мог подумать, что тема будет неловко пересекаться с событиями на Украине 6 лет назад. Именно Эммет сам того не подозревая, начинает борьбу против лего-тоталитаризма, который установил Лорд Бизнес. И желтый мальчик-с-пальчик, одетый в строительную жилетку, пытается стать тем самым избранным, который способен остановить надвигающийся клееный апокалипсис, при этом доказывая в первую очередь себе, что может действовать вне инструкций. Помимо того что на экране разворачивается увлекательное противостояние строительного клерка и гуляющего полфильма на огромных платформах big-bossa, с причудливой шевелюрой. В придачу к этому мы получаем красочную, кипучую смесь саркастического повествования, которая волшебным образом гармонирует с микшированием культовых героев американской поп- культуры, придающих конструкторной ленте пестрого и занимательного драйва.


Ральф \ Wreck-It Ralph


Режиссер: Рич Мур. Роли озвучивали: Джон Си Райли, Сара Силверман, Джек Макбрайер, Джейн Линч, Алан Тьюдик, Минди Кейлинг.



Главный герой, он же по совместительству и злодей, громила с большими руками Ральф, который в определенный день решил изменить свою, как он считал никчемную, жизнь. Но не так все просто. Он еще не понимал, что с его уходом из игры, все разрушиться. Ральф не понимал, что имеет смысл в своей жизни. И именно за ним он и отправляется. Для него он заключался в получении медали. Но, Ральф не подозревал, что золотая безделушка вовсе не то, что ему надо.


Ральф столкнулся с тем, что у него нет настоящих друзей, он не знает, что такое быть нужным. Его подавило общественное мнение. Подавило в нем обычного 8-битного персонажа, который тоже хочет, чтобы ему вручали медаль, делали в честь него вечеринки, а в реальности коллеги по игре указали ему, что его место на свалке. Они не понимали, что злодею, в то время когда заканчивается очередной день, тоже хочется провести остаток дня в компании друзей, коллег. 



новости кино
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.