simhost

Сериал «Ведьмак»: временные проблемы сюжета

Сериал «Ведьмак»: временные проблемы сюжета

20 декабря 2019 года на Netflix состоялась премьера сериала «Ведьмак», основанный на одноименном цикле романе польского писателя Анджея Сапковского. В центре сюжета оказались: ведьмак-одиночка Геральт, чародейка Йеннефэр и княжна Цири. На протяжении сезона они самостоятельно разбираются со сложившимися жизненными проблемами, чтобы в итоге их встреча изначально была предопределена. Несмотря на лестные отзывы критиков и фанатов, основной претензией к сериалу был раздробленный таймлайн. 


Конечно, авторы задумывали этот ход как увлекательную головоломку, а не способ запутать зрителя. Истории Йеннефэр, Геральта и Цири больше направлены на демонстрацию обширного мира «Ведьмака», чем на сюжетную паутину, в которой легко «застрять». Намерение шоураннеров сериала состоит в том, чтобы определить и уточнить время событий. Это раскрывается в первых двух эпизодах, где показаны основные временные отрезки действия героев.



Йеннефэр (Аня Чалотра) во втором эпизоде «Ведьмака» под названием «Четыре марки». Ее становление как чародейки является ключевой частью повествования Ведьмака, потому что в сериале уделено особое внимание ее опыту в Аретузе, академии, которая воспитывает и обучает молодых магов. Этот временной отрезок истории Йеннефэр показывает события, которые происходят примерно за тридцать лет до сцены, где мы знакомимся с Геральтом. Время ее обучения, получение «магического» опыта - история, которая требует своего ритма и темпа. 


Конечно, основные действия связаны со странствиями Геральта. Некоторые персонажи из главного повествования появляются и в других временных отрезках, однако они не разрушают целостность истории самого Геральта. Только не совсем ясно, когда Геральт стал Ведьмаком. Сюжет «Ведьмака» охватывает столетия. То с чем борется Геральт лишь упоминаются во времена молодой Йеннефэр, а юная Цири не подозревает о кровавых поступках своей королевы.



Помимо основных приключений Геральта стоит отметить важность Цири в сюжете «Ведьмака». Для авторов следовать за ней - значит придерживаться своей путеводной звезды, которая укажет, что истории героев пересекутся. Замечая множество временных линий, особое внимание уделяется конфликту, когда Нильфгаард вторгается в Цинтру. Это провоцирует вопросы со стороны зрителя явных «злодеях» этой истории, но в данном случае не все так просто в отношениях между Нильфгаардом с Цинтрой или королевой Калантэ. 


Зная это, появляется шанс узнать о событиях, которые были до обозначенного времени в сериале. Естественно, поклонники с удовольствием наблюдают как Йеннефэр обретает силу, а Геральт борется с монстрами. Однако помимо этого происходит анализ мира, который изменяется вокруг них. И главное, что остается определить связь, если такая существует, которая связывает трех главных героев.  






новости кино
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.