simhost

VI Strelka Film Festival by KION. Главный фестиваль летней Москвы объявил программу

VI Strelka Film Festival by KION. Главный фестиваль летней Москвы объявил программу

С 22 по 29 августа в Москве на территории Института «Стрелка» пройдет кинофестиваль Strelka Film Festival. Шестой ежегодный фестиваль состоится при поддержке онлайн-кинотеатра KION. В рамках фестиваля будут представлены фильмы, чьи истории, конфликты и обсуждения  не остались незамеченными на Каннском фестивале и фестивале «Сандэнс». 

Откроет фестиваль картина «Искушение» нидерландского режиссера Пола Верховена. Фильм о запретной любви, страсти и страхе был участником основного конкурса 74-го Каннского кинофестиваля. В рамках программы фестиваля пройдут также показы лент, которые станут важной частью в обсуждении важных общественных и личных тем.

«Акцент программы этого года сделан на главных фильмах совсем недавно завершившегося Каннского фестиваля — его самой престижной, наградной, конкурсной части. Безусловно, новые фильмы Пола Верховена, Асгара Фархади, Апичатпонга Вирасетакула, Брюно Дюмона, Рюсукэ Хамагути ожидаются сегодня с наибольшим градусом нетерпения».
Стас Тыркин, программный директор Strelka Film Festival.

Так на фестивале Strelka Film Festival by KION состоится премьеры российских фильмов и сериалов. Возможность познакомить зрителей с отечественной индустрией и ее работами одна из основных задач организаторов фестиваля.

«В программе шестого кинофестиваля — серия из 10 российских премьер, а это значит, что каждый фильм встречается со зрителем впервые и из этого создается особая магия. Публика, неравнодушная к мировой культурной повестке и ведущие деятели российской киноиндустрии, наполнят двор Института «Стрелка», чтобы  первыми составить свое мнение и во многом определить дальнейшую судьбу фильма в его будущем прокате. Для нашей команды каждый фестиваль — настоящий праздник и в этом году он станет возможным благодаря поддержке нашего нового генерального партнера — онлайн-кинотеатра KION»
. Галарина Долговых, генеральный продюсер Strelka Film Festival by KION.

Программа фестиваля познакомит публику с яркими и волнующими фильмами, вызывающие дискуссии и споры. Рассмотрение и анализ подобных картин однозначно поднимает интерес затрагивающим проблемам и ее решениям. 

Искушение
Режиссер: Пол Верховен. В главных ролях: Виржини Эфира, Шарлотта Рэмплинг, Ламбер Вильсон, Дафна Патакия.

Дата показа: 22.08.2021. Российская премьера.


Италия эпохи Возрождения. В небольшой монастырь под управлением суровой настоятельницы поступает истово верующая девочка по имени Бенедетта. По мере взросления ее все чаще посещают видения, а близкое и опасное сближение с другой юной послушницей приводит к тому, что у Бенедетты появляются стигматы. В монастыре и за его пределами начинают гадать о том, кто она на самом деле — избранная или самозванка.

Герой
Режиссер: Асгар Фархади. В главных ролях: Амир Джадиди, Мохсен Танабандех, Ферештех Садре Орафай, Сарина Фархади.

Дата показа: 23.08.2021.

Иранский каллиграф Рахим пытался открыть собственный бизнес, но вместо этого угодил в долговую тюрьму. Когда его выпускают на пару дней, он встречается со своей невестой Фархондех. Девушка случайно нашла сумочку с золотом, которую Рахим решает вернуть владельцу. Этот поступок моментально делает его героем новостей и соцсетей, но быстрая слава вскоре оборачивается новыми неприятностями.

Коса
Режиссер: Игорь Волошин; Россия. В главных ролях: Линда Лапиньш, Александр Горбатов, Сафия Яруллина, Елизавета Медведева.

Дата показа: 24.08.2021. Российская премьера.


Сериал линейки KION originals. История о необыкновенной девушке с ярким, но надломленным внутренним миром. Будучи следователем, она расследует серию преступлений, связанных с загадочными убийствами молодых девушек на Куршской косе.

Криптополис
Режиссер: Дэш Шоу; США. В главных ролях: Лэйк Белл, Майкл Сера, Эмили Дэвис, Алекс Карповски, Зои Казан.

Дата показа: 24.08.2021. 


В детстве Лорин страдала от ночных кошмаров, пока не встретила баку — загадочное существо с тоненьким хоботком, через которое оно высасывает дурные сны. После этого Лорин стала ветеринаром и убежденной вегетарианкой. Свою жизнь она посвятила созданию Криптополиса. Однако идиллию, царящую в этом заповеднике для фантастических животных, грозит нарушить неожиданное появление двух влюбленных.

Пингвины моей мамы
Режиссер: Наталия Мещанинова. В главных ролях: Герман Сегал, Алексей Агранович, Степан Девонин, Давид Гагоев.

Дата показа: 25.08.2021. В рамках Strelka Film Festival будет показана первая серия сериала.

Проект Натальи Мещаниновой из линейки KION originals. 15-летний Гоша хочет стать стендап-комиком, чтобы справиться с психологической травмой, вызванной тем, что его мать в последние годы взяла несколько детей из детского дома и перестала уделять внимание родному сыну.

Мазершмакерс
Режиссер: Ленни и Харпо Гиты. В главных ролях: Макси Дельмель, Харпо Гит, Клэр Бодсон, Матье Амальрик.

Дата показа: 25.08.2021. Российская премьера.


Непутевые братья Иссахар и Забулон теряют любимую собаку своей матери. Под угрозой быть выселенными из дома они отправляются в 24-часовое путешествие по Брюсселю, встречая на своем пути крайне эксцентричных персонажей и попадая в максимально неловкие ситуации.

Память
Режиссер: Апичатпонг Вирасетакул. В главных ролях: Тильда Суинтон, Элькин Диас, Жанна Балибар.

Дата показа: 26.08.2021. Российская премьера. 

Шотландка Джессика, занимающаяся выращиванием орхидей, приезжает в Боготу. Здесь она навещает сестру — та очень слаба и постоянно спит. Самой Джессике уснуть мешает похожий на взрыв шум, который слышит только она. Ей пытается помочь звукорежиссер Эрнан, синтезирующий на компьютере похожие звуки, но вскоре он таинственным образом исчезает.

Суперзвезда.
Режиссер: Брюно Дюмон. В главных ролях: Леа Сейду, Юлиана Келер, Бенжамин Биолэй, Бланш Гарден.

Дата показа: 27.08.2021. Российская премьера.


Франс де Мер — настоящая звезда французского телевидения. Ее карьера на пике, а личная жизнь оставляет желать лучшего: Франс не может найти общий язык ни с мужем-писателем, ни с ребенком. Поворотным моментом в ее судьбе становится автомобильная авария, после которой она решает восстановить силы на одном из альпийских курортов.

Сядь за руль моей машины
Режиссер: Рюсукэ Хамагути. В главных ролях: Хидэтоси Нисидзима, Токо Миура, Рэйка Кирисима, Сатоко Эйб.

Дата показа: 28.08.2021. Российская премьера.


Ясукэ Кафуку — театральный актер и режиссер, женатый на сценаристке Ото, которая неожиданно погибает. Два года спустя  Ясукэ приглашают в Хиросиму, чтобы поставить там пьесу Чехова «Дядя Ваня». Дирекция фестиваля предоставляет ему личного водителя – девушку, с которой у режиссера вскоре завязываются доверительные отношения.

Ознакомиться с полной программой фестиваля, купить билеты и зарегистрироваться на показы можно на сайте VI Strelka Film Festival by KION. Следите за обновлениями фестиваля на официальных страницах Вконтакте и Instagram.








кино-новостиStrelka Film Festival
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.