simhost

Гайд и прохождение Code Vein — советы для новичков

Гайд и прохождение Code Vein — советы для новичков
Code Vein выходит уже 27 сентября, поэтому, если вы не слышали и не попробовали демо-версию игры, то специально для вас мы собрали главные советы, которые понадобятся вам, чтобы начать играть в новую RPG от Bandai Namco.

Гайд и прохождение Code Vein — советы для новичков

Уклонение или защита
Начнем с того, что вам стоит выбрать: уклонение или защиту. Дело в том, что защита, требует меньше энергии, чем уклонение. Однако, при защите вы не сможете поглотить весь урон, лишь часть его, то есть, вы все равно получите повреждение. Также, вам стоит учесть, что у каждых врагов свои атаки, так вам придется думать, что использовать во время боя. Так, можно сказать, что четкого ответа на этот вопрос нет. Наверняка, вы будете часто использовать уклонения, но некоторые враги не оставят вам выбора.

Следите за счетчиком фокусировки
Счетчик фокусировки — одна из самых сложный для понимания механика в игре, так как у вас практически нет контроля над ним. Однако, можно заметить, что он будет расти во время того, как вы получать и наносить урон, успешно уворачиваться, парировать атаки и защищаться. Когда ваш счетчик полон вы получаете много полезных эффектов: повышение урона и даже нанесение смертельных ударов. Поэтому важно, чтобы вы следили за своим счетчиком фокусировки, так как от него достаточно серьезно зависит результат сражения. 

Исследуйте локации
Если вы раньше играли в Souls-like игры, то наверняка уже знакомы с этим советом. Однако, в Code Vain действительно есть стимул, чтобы делать это. Так, вы сможете узнать какую-нибудь историю или найти полезный предмет. Более того вы сможете найти необходимые вам Vestiges. Если этого вам мало, то стоит отметить, что путешествовать по миру игры — одно удовольствие.

Пользуйтесь своими напарниками
Одной из уникальных механик Code Vain является система напарников, чего нет в остальных Souls-like игр. В любое время вы можете взять с собой NPC партнера, который будет помогать вам сражаться с врагами. Игру разрабатывала та же компания, которая занималась God Eater, так что ИИ в игре сделан на достойном уровне.
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Code Vein:
Code Vein
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.