simhost

Как на самом деле создавался новый логотип PS5

Как на самом деле создавался новый логотип PS5

Официальный анонс нового логотипа PS5 вызвал бурю обсуждений в интернете, но как на самом деле создавался логотип? Дизайнеры работавший над логотипом раскрывают весь секрет. Насколько справедливы оказались догадки фанатов. 


Как бы вы к этому не относились но не слишком новый логотип PS5 заставил людей его обсуждать. 


Обнародованный на этой неделе на выставке CES 2020 новый логотип (см. Выше) отличается сходством с логотипом PS4 и логотипом PS3, что вызвало некоторую дикую, но веселую реакцию со стороны дизайнерского и игрового сообщества. 


Очевидно, что он никогда не попадет в чей-либо список лучших логотипов, и почему-то мы сомневаемся, что Sony это даже небезразлично. У многих сложилось впечетление, что дизайнер просто открыл SONY_PS4_LOGO_FINAL.AI, удалил «4», набрал «5» и сохранил его как «SONY_PS5_LOGO_FINAL.AI», прежде чем отправиться домой.


На Reddit пользователем DeBeard было опубликована небольшая анимация  - мы не совсем уверены, является ли это их работа или нет - но эта изящная маленькая анимация предполагает, что «5» в логотипе PS 5 был создан путем копирования, вставки, поворота и переворачивания «P». А затем вытягивания линии сверху, потому что это определенно намного меньше усилий, чем нажатие на клавишу Backspace и нажатие «5». 


Тем не менее, мы все время от времени оказывались в положении, когда из-за отсутствия нужных шрифтов нам приходилось собирать нечетный глиф из битов других символов, верно? Правильно. И, может быть, Sony немного небрежна со своими собственными активами, и кому-то действительно нужно было сделать «5» из «P». Эти вещи случаются!


Но на самом деле это не так. Найдя немного времени сегодня утром, мы решили попробовать это сами. И хотя он вроде подходит, при ближайшем рассмотрении вы можете увидеть, что нет, он не совсем подходит. Взглянем:


Верхний логотип сделан путем переворота буквы «Р» и вытягивания руки, чтобы превратить его в 5. Средний логотип - это фактический логотип со слегка изогнутыми по моде кривыми вокруг средней части. И внизу мы наложили два; серые области - то, где вещи не совсем совпадают.


Если сделать вывод. То видно что над логотипом было проделана больше работы, чем просто копирование и переворачивание буквы «Р».


Ну и напоследок ловите отличный твит в котором были переработанный логотипы старых версий PlayStation в логотип новой PS5. 

PlayStation 5CES 2020Новости игровой индустрии
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.