simhost

Xbox Series X и PlayStation 5 будут мощнее, чем RTX 2080

Xbox Series X и PlayStation 5 будут мощнее, чем RTX 2080
Джейсон Шрайер из Kotaku официально заявил, что Xbox и PS5 по мощности будут выше, чем RTX 2080 лучшей видеокарты на рынке.

Он верит в это, потому что Xbox и PlayStation, вероятно, захотят убедиться, что их консоли находятся на высшем уровне.

Игры на ПК всегда были одним из наиболее важных аспектов видеоигр из-за легкой возможности обновления ПК, что обеспечивает большую мощность, разрешение и частоту кадров. В отличие от консолей, которые не могут быть обновлены и часто разделены несколькими годами между их нынешним и следующим поколением с обновленным железом.

Однако, если сказанное Шрайером верно, а Xbox Series X и PlayStation 5 обладают большей мощностью, чем RTX 2080, вполне вероятно, что консоли будут достаточно конкурентоспособны с графикой ПК в течение, по крайней мере, значительного времени после их выпуска.

Кроме того, ходили слухи о возможности обновлений среднего поколения в следующем поколении, поэтому даже если компьютеры догонят по мощности консоли, у них сейчас может быть намного больше конкуренции с различными консолями. Xbox One X позиционировалась как более мощна консоль, чем большинство ПК, и, похоже, консоль какое-то время обладала этим титулом, поэтому Microsoft может продолжать эту тенденцию, отсюда и слухи о мощности Xbox и PlayStation 5.

Хотя вопросы обратной совместимости также задавались, Шрайер, по крайней мере, знает, что выпускаемые игры PlayStation 5 также не будут доступны на PlayStation 4, тем самым заставляя поклонников PlayStation двигаться дальше, чем ждать в надежде, что игры PlayStation 5 будут выпущенным для PlayStation 4 тоже.

Трудно сказать какой все же будет мощность Xbox и PlayStation 5 по сравнению с ПК до тех пор, пока две консоли не будут выпущены, надеюсь, когда Xbox Series X и PlayStation 5 появятся в праздничные дни они наделают немало шума по поводу своей производительности. Читайте также нашу подборку игры, которые войдут в стартовую линейку игр PS5.
Новое поколение консолейНовости игровой индустрии
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.