simhost

Как улучшить графику в Minecraft - лучшие шейдеры 2020 года

Как улучшить графику в Minecraft - лучшие шейдеры 2020 года
Шейдеры дополнят ваш опыт игры в Minecraft, делая мир более красочным. В основном шейдеры изменяют текстуры и свет, делая игру более фотореалистичной. Поэтому, если вы хотите освежить свой геймплей без каких-либо серьезных обновлений и добавления модов, то шейдеры станут хорошим вариантом. В этой статье вы узнаете какие шейдеры являются лучшими и как их установить.

Как улучшить графику в Minecraft - лучшие шейдеры 2020 года

Как установить шейдеры
Для начала, чтобы ваши шейдеры запустились, вам необходимо установить Forge, программу, которая помогает устанавливать моды. После загрузки Forge, запустите процесс установки, предварительно поместив его в папку с Minecraft. Теперь, когда вы в следующий раз будете запускать игру, вас будет встречать окно Forge, где вам будет необходимо войти в профиль. 

Затем рекомендуем установить вам Optifine, мод, делающий Minecraft лучше и быстрее, который имеет поддержку конфигурации, то есть, пакеты текстур и нужные нам шейдеры. С сайта Optifine скачайте самую последнюю версию программы. После этого, переместите файл Optifine.Jar в папку mods, находящейся в месте расположения Minecraft. Некоторые шейдеры требуют наличие GLSL Shaders Mod на компьютере, поэтому стоит установить и его, а потом также переместить в папку mods. Затем просто скачайте необходимые вам шейдеры, и поместите zip.file в папку shaderspack. После этого зайдите в игру, перейдите в меню параметров, а затем к настройкам видео, где появится вкладка Shaders. Нажмите на неё и выберите шейдеры, которые вы установили.

Лучшие шейдеры для Minecraft

Sildurs Vibrant World


Sildurs Vibrant World — отличный выбор, если вы до этого не были знакомы с шейдерами. Они модернизирует систему освещения, что добавляет в игру больше атмосферы и отражения в мир Minecraft. Этот пакет доступен для любой версии игры, включая самую последнюю. Что примечательно, так это то, что эти шейдеры работают на компьютере с любой видеокартой, поэтому каждый может улучшить свой игровой опыт. Солнце становится намного ярче, лучи света текут сквозь деревья и отражаются от воды — все это придает миру игры более красочный облик, что делает абсолютно все слегка приятнее для восприятия глазами. 

BSL Shaders


BSL Shaders — высокопроизводительные шейдеры, которые добавляют множество световых эффектов, которые преображают мир Minecraft. Все сразу становится причудливее: реалистичное отражение от воды и более насыщенная цветовая палитра. А лучи солнца, проходящие сквозь листву деревьев — это просто вишенка на торте. Эти шейдеры действительно оживляют мир живописным способом. Отдельного внимания заслуживают облака, которые выглядят практически как реальные небеса, но только в сеттинге Minecraft, а помещения, например, дома или пещеры, становятся более изящными.

Chocapic13 Shaders


Если вам нужно что-то, что сделает игру более атмосферной и придаст ей некое настроение, то ваш выбор — Chocapic13. Дело в том, что он позволяет вам кастомизировать настройки, из-за чего благодаря этим шейдерам, появилось множество других пакетов. Chocapic13 добавляет некоторые фантастические эффекты, улучшающие атмосферу вашего мира, например, туман, тени или освещение, которые каким-то волшебным образом влияют на игру. Особенно хорошо эти шейдеры выглядит в ночное время.
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Minecraft:
Minecraft
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.