simhost

Гайд обзор GeForce RTX 3080 - насколько мощная эта видеокарта, первые новости, характеристики

Гайд обзор GeForce RTX 3080 - насколько мощная эта видеокарта, первые новости, характеристики
Nvidia готова выпустить свой графический процессор Ampere следующего поколения в этом году. Следовательно, спекуляции и слухи начались относительно их новых флагманских продуктов. Столкнувшись с жесткой конкуренцией со стороны AMD, Nvidia с нетерпением ожидает значительных улучшений в серии RTX.

MyDrivers сообщает, что есть два дополнения к семейству графических процессоров Ampere: GA103 и GA104. Графический чип GA103, как сообщается, работает на долгожданной GeForce RTX 3080 и обладает одной из самых мощных на сегодняшний день характеристик.

Согласно отчету, GA103 будет иметь 3840 циркуляционных процессоров, 60 SM и 10/20 ГБ GDDR6 на 320-битной шине памяти. VRAM тут будет аж 10/20 GB - это будет первый случай, когда у нас будет карта с 20 ГБ видеопамяти.

Между тем, GA104 для GeForce RTX 3070 будет иметь 48 наборов SM-массивов, 3072 потоковых процессора, 256-битную видеопамять и 8/16 ГБ видеопамяти GDDR6. Оба графических процессора будут основаны на 7-нм архитектуре.

Это некоторые мощные характеристики, однако потребители скептически относятся к этому. «The Guywithnoanswers» предлагает в Reddit: «Мы должны ожидать, что потребительская карта GA103 будет иметь 10 ГБ памяти GDDR6, а карты Pro-Level в серии Quadro RTX 3000 - 20 ГБ. Однако NVIDIA может удивить геймеров, предлагая 20 ГБ видеопамяти на GeForce RTX 3080, но я очень в этом сомневаюсь ».

Другие потребители беспокоятся о ценнике, предполагая, что он не будет доступным. Тем не менее, новые графические процессоры принесут огромное улучшение по сравнению с RTX 2080 Super и 2070 Super. Если утечки верны, мы можем увидеть увеличение числа потоковых процессоров, а также объема памяти. Текущий высокопроизводительный графический процессор от Nvidia, GeForce RTX 2080 Super, поставляется с 8 ГБ оперативной памяти. Таким образом, обновление может привести к значительному улучшению производительности.

Nvidia собирается провести конференцию GTC в марте этого года. Новые обновления GeForce RTX GPU запланированы на этом мероприятии. Будем надеяться, что это так удивительно, как предполагает доклад.
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.