simhost

Цена Xbox Series X. Сколько будет стоить новая консоль Microsoft

Цена Xbox Series X. Сколько будет стоить новая консоль Microsoft

Цена Xbox Series X пока не известна, но мы знаем что Microsoft готовится выпустить новую консоль уже в 2020 году. Давайте взглянем на то, какие характеристиками будет обладать новая консоль и сколько она будет стоит.


Microsoft собирается выпустить консоль следующего поколения - Xbox Series X, в конце этого года. Мы уже не раз делились с вами некоторыми подробностями, касающимися системы, но нам еще предстоит получить полное представление о том, каковы характеристики новой Xbox, полное описание ее возможностей и в какие игры мы будем играть в день запуска. Кроме того, цена и дата выпуска Xbox Series X пока не сообщаются, и это две большие части информации, которые любители отчаянно хотят узнать.

Характеристики Xbox Series X

Поэтому мы решили, что было бы интересно выяснить, какая информация у нас имеется, и попытаться предсказать цену Xbox Series X, когда она (вероятно) выйдет в этот праздничный сезон. Итак, без дальнейших церемоний, приступим.

Мощное железо с поддержкой Трассировки лучей

Одна вещь, которую Microsoft совершенно ясно дала понять, это наличие у своей новой консоли Xbox Series X наличие огромного количество графической мощности.


Он будет основан на том же чипе AMD Zen 2, на котором будет работать PS5. Эта архитектура способна отображать до 8 тыс. изображений, поэтому, безусловно, значительное увеличение мощности обеих систем.



Кроме того, обе системы смогут использовать технологию трассировки лучей. По сути, это означает, что Xbox Series X сможет рассчитать точный путь каждого луча света, его отражения и способ, которым они проходят сквозь прозрачные объекты, чтобы обеспечить совершенно другой уровень визуальной точности.


На данный момент лучшая цена, которую мы можем найти для видеокарты NVIDIA GeForce RTX 2070, способной поддерживать технологию трассировки лучей, составляет 379,99 долларов. В России такую видеокарту можно взять за 30 000 рублей. Цены колеблются вокруг этого, но это должно дать вам примерное представление о том, насколько дорогой будет начинка Xbox Series X .


Однако следует иметь в виду, что Microsoft, несомненно, получит некоторую скидку на эти компоненты из-за эффекта масштаба и, вероятно, заключит какую-то сделку. Чем больше они покупают, тем дешевле они могут массово покупать, что, в свою очередь, позволяет им снизить затраты. Мы вернемся к этому вопросу позже.

Наличие SSD

Если у вас достаточно современный ПК или ноутбук, скорее всего, в нем вполне может быть твердотельный накопитель (SSD). В основном это флэш-накопители с большим объемом памяти и смехотворной скоростью чтения / записи. Он также не имеет движущихся частей, что делает SSD намного более надежным, чем ваш стандартный жесткий диск, игла которого движется с невероятно высокой скоростью.



Наличие SSD в Xbox Series X уже была подтверждена, и нам сказали, что в сочетании с оперативной памятью GDDR6 время загрузки будет почти отсутствовать, или, по крайней мере, они будут значительно сокращены.


Хорошей новостью является то, что цена SSD значительно упала за последние пару лет. Фактически, они упали настолько низко, что теперь вы можете приобрести твердотельный накопитель емкостью 1 ТБ менее чем за 100 долларов, примерно 6 400 рублей.



На данный момент мы не совсем уверены, насколько большим будет SSD в Xbox Series X, но 1 ТБ кажется надежной ставкой. В условиях постоянно увеличивающегося размера инсталляций видеоигр, все, что меньше, вероятно, заполняется слишком быстро.

Контроллер Xbox Series X

Microsoft на самом деле не очень много говорила о контроллере Xbox Series X, и, честно говоря, это, вероятно, потому, что она не сильно изменится по сравнению с контроллером для Xbox One.


Это не плохо, хотя. Помимо того, что размер и форма были улучшены, чтобы сделать контроллер Series X еще более удобным для широкой аудитории, контроллер Xbox One был почти идеальным.



В руке он чувствовал себя комфортно, кнопки были хорошими и имели удовлетворительные нажатия, аналоговые джойстики имели хороший ход, а обратная связь в триггерах была приятной. Единственное существенное улучшение контроллера Series X, о котором нам уже говорили, - это новая кнопка «Поделиться». Мы предполагаем, что это будет работать очень похоже на то, как кнопка Share  работает на DualShock 4.


Поскольку контроллер Xbox Series X не содержит в себе тонны новых технологии, о которой мы знаем, скорей всего, цена на контроллер останется прежней в районе 3000-3500 рублей.

Blu-Ray плеер с поддержкой 4K фильмов

Проигрыватель Blu-Ray 4K может быть интересным компонентом Xbox Series X. Не потому, что мы никогда не видели его раньше у Xbox One S и у Xbox One X, а потому, что если у Series X действительно будет поддержка такого плеера это может сыграть роль в цене самой консоли.



Этот дисковод позволяет вам смотреть и наслаждаться 4K Blu-Rays, которые отличаются от обычных Blu-Ray, которые отображаются только в формате 1080p. Учитывая, что это уже есть в Xbox One S и One X, маловероятно, что это повлияет на стоимость Xbox Series X или, по крайней мере, не будет иметь большого значения.


По слухам Microsoft Планирует выпустить две версии Xbox Series X с наличием дисковода и полностью цифровую версию. При этом различие в цене может составить порядка 50 долларов, что примерно 3198,75 рублей.

Цена Xbox Series X

Так какова цена Xbox Series X? Предсказать цену Xbox Series X немного сложнее, чем для PlayStation 5. Microsoft не спешит раскрывать все свои карты Series X, чем Sony с ее PS5, но все же предугадать цену не сложно.


Несмотря на то, что мы оценили вышеупомянутые компоненты Xbox Series X примерно в 550–600 долл. Microsoft будет стремиться удерживать эту цену как можно ниже. Масштабная экономия для такой компании, как Microsoft, поможет значительно снизить стоимость компонентов, не говоря уже о том, что производители, как правило, несут убытки в связи с аппаратными средствами, так как аксессуары, игры и цифровой контент являются источником основного дохода.



Таким образом, мы на самом деле прогнозируем, что Xbox Series X выйдет немного дешевле, где-то около 499 долларов. Но даже тогда, когда цена на Xbox One поступила в продажу по этой цене.


Имея это в виду, мы сделаем наш окончательный прогноз цены Xbox Series X в 399 долларов. Microsoft захочет сделать все возможное, чтобы конкурировать с PS5 и получить лучшее начало этого поколения.

Цена Xbox Series X в России

Что касается цены Xbox Series X в России, то тут скорей всего цена на консоль составит порядка 35 000 - 40 000 рублей, куда помимо цены на саму консоль войдут транспортные издержки.


Но будет надеяться, что Microsoft порадует и нас в России приятной ценой на новую консоль Xbox Series X.


Как вы думаете, сколько будет стоить Xbox Series X? Присоединяйтесь к обсуждению в комментариях ниже. Еще больше информации о новой Xbox Series X читайте в нашем предварительном обзоре. Так же читайте Все эксклюзивы Xbox Scarlett, которые известны на данный момент .

Xbox Series XКонсоли
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.