simhost

Русские разработчики запустили краудфандинг для создания симулятора оператора 911

Русские разработчики запустили краудфандинг для создания симулятора оператора 911
Очень необычную игру решила сделать небольшая русская команда из двух человек. Они через игру хотят показать работу такой профессии, как оператор службы 911. При этом, игра будет с элементами фантастики и хоррора.

Суть игры — помощь через телефон позвонившим людям, которым угрожает опасность. Игроку предстоит выбирать один из двух вариантов ответа, и это приведет либо к спасению жертвы, либо к ее гибели. А чтобы игрок смог лучше понять задумку авторов, разработчики создали специальную демоверсию, которую можно найти в их группе ВК. Запустить демо можно прямо в браузере, правда из-за технических ограничений, там не реализованы последствия выбора. Но зато можно ознакомиться с сюжетами двух вызовов. В первом нужно помочь женщине в ситуации домашнего насилия, а во второй истории добавится уже фантастика и странные жуткие существа, а сама игра станет напоминать страшную историю у костра. 

Кажется, что это шуточный звонок. На самом деле, этот момент отлично раскрывает одну из важнейших особенностей работы оператора
Сейчас демоверсия представлена в виде чата. Но разработчики планируют добавить изображения, звуковое сопровождение и так далее. Для этого они запустили краудфандинговую кампанию на сайте Planeta.ru. Первую цель в 11 000 рублей разработчики уже достигли, поэтому в игре появятся изображения. Следующая цель — 26 000 рублей, что позволит добавить разработчикам куда больше медиаконтента, сделав игру куда разнообразнее, при этом не трогая сюжетные ветки. В лучшем случае разработчики хотят собрать 300 000 рублей, но как они заявляют, на это даже и не надеются, но все же с чем черт не шутит, как говорится.  

В данный момент, разработчики собрали почти 16 000 рублей. До конца кампании еще 37 дней.
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.