simhost

По оценке экспертов продажи PS5 через 5 лет будут выше, чем у Xbox Series X

По оценке экспертов продажи PS5 через 5 лет будут выше, чем у Xbox Series X
Согласно недавнему отчету, продажи PS5, как ожидается, достигнут примерно 120 миллионов единиц за пять лет, что примерно вдвое превышает прогнозируемый показатель для Xbox Series X.

«Жизненный цикл игровых приставок для дома может быть сокращен до пяти лет с 6–7 лет, а продажи PS5 могут достичь отметки в 120–170 миллионам устройств по истечении 5-летнего цикла», - говорится в отчете, основанном на источниках из компании Sony. Поставка бэкэнда на Тайване.


Это по сравнению с 110 миллионами устройств, зарегистрированных на сегодняшний день для PS4, запущенных в ноябре 2013 года, - сообщили источники, добавив, что Sony недавно увеличила оценку поставок PS5 на 2020 год до почти 10 миллионов устройств», - говорится в отчете.


Эта последняя часть отчета смотрится вполне достоверно, так как в сети уже сообщали о вероятности того, что оценка поставок PS5 к 2020 году достигнет 10 миллионов единиц. Также нетрудно поверить, если учесть тот факт, что Sony может выпускать работающий PS4 каждые 30 секунд.

В отчете также отмечается, что процессоры уже поставляются Sony, и ожидается, что периферийные чипсеты «достигнут своего пика в третьем квартале, чтобы поддержать первую волну продаж PlayStation 5 в четвертом квартале».


Помимо вероятности того, что PS5 может иметь сменные боковые панели, Sony недавно подала пару других патентов. Первая, похоже, относится к какой-то облачной платформе обратной совместимости для PS5, которая может позволить игрокам получать доступ к играм предыдущих поколений через облачное программное обеспечение.
PlayStationНовости игровой индустрииновости игр
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.