simhost

Lucasfilm уволил Джину Карано из «Мандалореца» из-за скандала в соц. сетях

Lucasfilm уволил Джину Карано из «Мандалореца» из-за скандала в соц. сетях
Lucasfilm уволил актрису Джину Карано, которая стала известна благодаря роли бывшего солдата Альянса повстанцев Кара Дьюн в сериале «Мандалорец».

Карано недавно стала предметом большой критики, когда в теперь удаленном посте в Instagram она сравнила бытие современного республиканца с еврейкой во время Холокоста. Хэштег #FireGinaCarano стал популярным в социальных сетях в последние месяцы после других зажигательных комментариев звезды телевидения и кино.

Источники сообщают Hollywood Reporter, что Lucasfilm планировала объявить в декабре, что Карано сыграет главную роль в ее собственном сериале «Звездных войн». Эти планы были отменены после ноябрьских твитов Карано.

В заявлении, отправленное io9, представитель Lucasfilm высказался по поводу увольнения:

«Джина Карано в настоящее время не работает в Lucasfilm, и в будущем у нее нет планов. Тем не менее ее сообщения в социальных сетях, порочащие людей на основании их культурной и религиозной идентичности, отвратительны и неприемлемы.»

Карано также открыто выступала против использования масок в общественных местах во время пандемии COVID-19, а также против подстрекательства к мошенничеству на выборах в связи с президентскими выборами 2020 года.

Карано впервые появилась в роли Кара Дюн в четвертом эпизоде первого сезона «Мандалорцев», когда она объединилась с титулованным охотником за головами, чтобы защитить сообщество от налетчиков, использующих украденное оружие Империи. Она вернулась в середине второго сезона / эпизода 12, чтобы помочь в разрушении имперской базы, а затем в эпизоде 15, чтобы помочь проникнуть на нефтеперерабатывающий завод. Первоначально персонаж оказался популярным среди фанатов «Звездных войн», но после комментариев Карано мнение быстро испортилось.
LucasfilmМандалорецНовости сериалов
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.