simhost

Первые изображения нового контроллера PlayStation VR 2 для PlayStation 5

Первые изображения нового контроллера PlayStation VR 2 для PlayStation 5
Sony представила первые изображения нового контроллера PlayStation VR 2, шлема виртуальной реальности который создается исключительно для PlayStation 5.

Новые контроллеры для PlayStation VR 2, которые объединят отслеживание пальцев с тактильной обратной связью PS5 и адаптивными триггерами, чтобы обеспечить «гораздо более глубокое ощущение присутствия и более сильное ощущение погружения в виртуальную реальность».

Новые контроллеры отказываются от старого дизайна палочки PlayStation Move в пользу более эргономичного набора периферийных устройств, которые легко умещаются в руках пользователя. Новые контроллеры имеют форму шара и обеспечивают более естественную посадку, не стесняя пальцы игрока.

Что касается новых доступных функций, контроллеры будут поддерживать множество лучших функций DualSense для PS5, в том числе адаптивные триггеры и тактильную обратную связь, чтобы усилить погружение и повысить напряжение на входах.

Обнаружение касания пальцем также будет реализовано аналогично контроллерам Valve Knuckle. По сути, контроллер сможет обнаруживать ваши пальцы без необходимости нажимать кнопки. Sony заявляет, что это позволит использовать «более естественные жесты» во время игры.

Контроллеры также будут иметь кольцо слежения на своей базе и будут отслеживаться гарнитурой PlayStation VR 2 вместо камеры PlayStation. На каждой стороне есть аналоговый джойстик, кнопка захвата, кнопка триггера и два входа. На левом контроллере также есть кнопка «Создать», а на правом контроллере - кнопка «Параметры».

Sony заявляет, что прототипы этих новых контроллеров «скоро будут в руках сообщества разработчиков», добавив, что «есть еще много чего рассказать о следующем поколении VR на PS5».

PlayStation VR 2 была подтверждена еще в феврале этого года, когда мы узнали, что новая гарнитура будет подключаться к PS5 через один провод и будет иметь лучшее разрешение и поле зрения. Sony также заявила, что релиз не состоится в этом году.
PlayStation VRвиртуальная реальностьновости игр
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.