simhost

Что будет в PS Plus в апреле 2021 года. Пытаемся угадать

Что будет в PS Plus в апреле 2021 года. Пытаемся угадать

К концу близится март, и скоро Sony представить какие игры, будет в PS Plus в апреле 2021 года. В конце прошлого месяца Sony очень поздно объявила, какие бесплатные игры для PS Plus будут доступны игрокам в марте 2021 года. Будем надеяться что в этот раз компания не будет томить своих фанатов. Каждый месяц, вот уже по традиции, мы пытаем предположить, что будет в PS Plus в следующем месяце, апрель не стал исключением.

Раскрыты бесплатные игры PS Plus за апрель 2021


Sony Interactive Entertainment официально представили подборку проектов, которые можно будет загрузить и добавить в библиотеку активные подписчики PlayStation Plus во втором месяце весны.

Владельцы PS4 и PS5 в апреле смогут скачать следующие тайтлы:
  • Oddworld: Soulstorm (только PS5);
  • Days Gone;
  • Zombie Army 4: Dead War.
Игры можно будет добавить в библиотеку с 6 апреля, а сделать это нужно до 5 мая 2021 года.

Что будет в PS Plus в апреле 2021 года

Хотя официальный список бесплатных игр для PS Plus на предстоящий апрель 2021 года еще не объявлен, у нас есть некоторые прогнозы относительно того, какие игры могут быть включены бесплатно на данный момент.

Oddworld: Soulstorm

Начнем пожалуй с Oddworld Soulstorm - новой части серии Oddworld, так как данный проект будет точно в подписке PS Plus в апреле 2021 года, эксклюзивно для владельцев PS5. Об этом компания Sony объявила в рамках State of Play в феврале.


История в Oddworld: Soulstorm - это довольно мрачный взгляд на вселенную Oddworld, в котором по-новому используются те же сюжетные линии, идеи, взгляды на консьюмеризм и капитализм. И снова мы играем за симпатичного мудокона по имени Абэ. После событий Oddworld: New 'n' Tasty Абэ возглавляет мудоконов, которых он освободил от Глюкконов. Наш герой и его компания оказались в ужасной ситуации. Им приходится идти через пустыню без еды, воды и надежды. Через некоторое время они находят облегчение в таинственном алкогольном напитке.



Oddworld: Soulstorm расширяет идеи и игровую механику из Oddoworld: New 'n' Tasty . Игра по-прежнему представляет собой платформер 2.5D, в котором нам предстоит разгадывать множество головоломок и загадок. Во время наших приключений нам придется полагаться не только на Абэ, но и на других мудоконов, которых мы встретим.

Borderlands 3 - главные игра в подписке PS Plus

Обычно список возглавляет более крупная игра, как и Final Fantasy 7 Remake в этом месяце. Мы подозреваем, что в апреле компания Sony может порадовать нас Borderlands 3 от 2K Games и Gearbox Software.

С момента выхода Borderlands 3 прошло уже два с половиной года, поэтому для Sony и Gearbox справедливо задуматься о том, чтобы предложить её бесплатно на PS Plus.


Borderlands 3 - главные игра в подписке PS Plus

Не говоря уже о том, что остальная часть всей франшизы Borderlands уже была частью  PS Plus, в том числе:

  • Borderlands в сентябре 2012 года;

  • Borderlands 2 в декабре 2013 года;

  • Tales from the Borderlands в мае 2017 года;

  • Borderlands: The Handsome Collection в июне 2019 года;

Поэтому это только вопрос времени, когда третья игра в основной серии также появится в подписке PS Plus.


Для тех, кто не знаком с серией, Borderlands 3 - это третья основная основной серии шутеров с элементами RPG, которая внесла значительный вклад в разделение жанров мародерских шутеров. Новая часть вносит ряд изменений и улучшений в известную формулу. За разработку и издание игры отвечает Gearbox Software.


Действия Borderlands 3 происходят через пять лет после событий второй части. На этот раз сюжет сосредоточен на Сиренах, то есть женщинах, наделенных загадочными, сверхчеловеческими способностями, которые играют важную роль во вселенной этого сериала, они и станут главными антагонистами новой части.


Borderlands 3 обладает приятным трехмерным графическим дизайном, очень похожим на предыдущие части. Создатели в очередной раз воспользовались техникой затенения ячеек, благодаря которой персонажи и локации выглядят так, как будто они были взяты из комикса или мультфильма. Возвращается и утрированный и юмористический художественный стиль, за который игроки и полюбили серию.

Planet Coaster: Console Edition - Вторая игра в PS Plus в апреле

Planet Coaster: Console Edition - это вторая игра в  PS Plus, которая может появиться в апреле 2021 года. Обычно второй игрой в подписки является проект поменьше, но в случае с данной игрой, это к ней не относится.


Planet Coaster: Console Edition - Вторая игра в PS Plus в апреле

Если вы в детстве любили Roller Coaster Tycoon, то Planet Coaster придется вам по вкусу. Игра похожа, только тут в 1000 раз больше деталей. Вы можете создавать полностью индивидуальные парки, начиная с аттракционов и заканчивая зданиями и крошечными украшениями по сторонам дорожек.


Мы думаем, что это отличный вариант, поскольку Sony, похоже, стремится включить версии игр для PS5 в свои линейки с момента выпуска консоли. Planet Coaster имеет специальную версию игры для PS5, не говоря уже об огромном количестве DLC, которое всегда является индикатором того, что в будущем на PS Plus может появиться данный проект, чтобы привлечь дополнительные покупки.

Planet Coaster была эксклюзивной для ПК, начиная с ноября 2016 года, прежде чем она вышла на консоли в ноябре 2020 года.

Игры доступные до конца марта

На этом наш список бесплатных игр для PS Plus в апреле 2021 года, подошел к концу. Напомним, что до  конца марта вам доступны: 

  • Final Fantasy VII Remake на PS4

  • Remnant: From the Ashes на PS4

  • Maquette на PS5

  • Farpoint на PS VR

Бесплатные игры на PS4 и PS5


Также не забывайте что сейчас в рамках акции Play at Home, каждый владелец консоль PlayStation может добавить в свою коллекцию бесплатные игры. Первые девять игр будут доступны для бесплатной загрузки до 22 апреля, а Horizon Zero Dawn до 14 мая.

  • Abzu

  • The Witness

  • Enter the Gungeon

  • Subnautica

  • Rez Infinite

  • Moss

  • Astro Bot: Rescue Mission

  • Paper Beast

  • Thumper

  • Horizon Zero Dawn

  • Ratchet & Clank 2016 года

Sony должна объявить официальный список игр для PS Plus примерно на следующей неделе. Не забудьте заглянуть к нам на SIMHOST, чтобы узнать, что вы получите бесплатно.

PlayStation PlusBorderlands 3Planet Coaster: Console EditionOddworld: Soulstorm
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.